Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Коблево: базы отдыха, частный сектор, отели

17.12.2018

видео Отдых в Коблево: базы отдыха, частный сектор, отели

ОТДЫХ В КОБЛЕВО-НЕ ДАЙ БОГ!

Отдых в Коблево 2018: курорт на берегу моря

Купальный сезон почти открыт и можно смело строить планы на лето. Лучше всего его провести на нашем черноморском побережье. Туристы уже знакомы с Одессой, но не только этот город стоит посетить летом. Есть ещё места, где можно замечательно отдохнуть. Одно из них — это Коблево, курорт в Николаевской области недалеко от одесской трассы, примерно посредине между обоими областными центрами. История села ведет отсчёт времени с конца XVIII века и на пару лет старше Одессы.



Немного об истории

Построил село на берегу Тилигула англичанин Кобле, он же его и содержал. Рядом с этим селом и возник курорт Коблево в 60-е годы прошлого века. Тут начали активное строительство туристической инфраструктуры. Почти на берегу были возведены десятки многоэтажных корпусов и курорт начал принимать отдыхающих. У Коблево есть одна особенность. Это действительно курорт. В этом местечке почти нет жилой застройки, тут только отдыхают. Конечно, в годы независимости курорт обрёл второе дыхание.


Сколько стоит отдых в Коблево | Ранок з Україною

Развлечения

Прекрасный климат, развитая гостиничная инфраструктура, а также многочисленные аттракционы, залы компьютерных игр, аквапарк и дельфинарий делают Коблево тем местом, куда едут отдыхать с детьми и внуками. Знаменитые аквапарки Коблево не оставят равнодушным ни одного посетителя. А пляжи здесь замечательны: открытое море, пологое дно и золотистый песок.


База отдыха Алые Паруса. Обзор люкс номеров (коттеджи). Коблево.

Взрослые тоже скучать не будут: рыбалка в Тилигульском лимане, прогулки на яхтах и катерах, дискотеки… Особенно стоит выделить экскурсионную программу: поездки в Асканию Нову, Ольвию, Одессу, ну Кишинёв и главная фишка — дегустационный тур на расположенное здесь знаменитое винодельческое предприятие. Также не забывайте, что в Тилигульском лимане очень солёная вода и лечебные грязи.

Когда лучше ехать

Самый благодатный период для отдыха в Коблево — бархатный сезон. В это время особенно довольны будут туристы, любящие уединение: в сентябре жара и суета в Коблево идут на спад. В зимние месяцы курорт вымирает, хотя существуют планы перевода части баз отдыха Коблево на круглогодичный режим функционирования.

Летом же прохлада расположенного здесь соснового бора приносит комфорт. Море с июля по сентябрь тёплое, дно песчаное и пологое.

Коблево — жилье на любой вкус и кошелек

Более 70 различных гостиничных объектов (базы отдыха, отели, пансионаты) и неподдающееся учёту жилье в частном секторе Коблево позволяют всем желающим, как состоятельным, так и со скромным достатком, отдохнуть с комфортом.

Курорт способен принять одновременно до 17 тысяч туристов, но не бойтесь тесноты. 7 километров песчаных пляжей и развитая инфраструктура обеспечат гостям достойный и относительно недорогой отдых Коблево. Пообедать в многочисленных пиццериях и кафе в дневное время можно за 60-80 грн.

Цены на отдых и жилье в Коблево 2018

Прежде чем приступить к выбору конкретной гостиницы, гостевого дома или базы отдыха в Коблево, имеет смысл определиться с диапазоном цен на предлагаемые варианты размещения. Итак, по порядку.

Отели . Стоимость 470-2300 грн. за номер. Мини-отели и гостевые дома . Предлагают номера по цене 300-1000 грн./сутки. Коттеджи в Коблево . Аренда двухэтажного дома целиком — 1300-4000 грн. Базы отдыха . Минимальная стоимость — 60 грн./койка. Максимальная — соответствует стоимости номеров в дорогих гостиницах. Турбазы . Можно устроиться за 60-130 грн. за место. Частный сектор . От 80 грн за комнату без удобств до 1000 грн за отдельную трехкомнатную квартиру с евроремонтом.

Примерно такие цены на отдых в Коблево можно ожидать в июле и августе 2018 года. В мае, начале июня и сентябре снять жилье можно дешевле. На чем же остановиться? Что выбрать? Рассмотрим самые интересные варианты.

Коблево: базы отдыха и отели на берегу моря

Отличия между турбазами и гостиницами Коблево часто заключаются только в самопозиционировании и практически неуловимы. Разный уровень сервиса характерен как одной, так и другой категории. Ориентированы они почти все преимущественно на пляжный отдых, располагают собственной территорией и находятся недалеко от берега моря. Лучшие отели Коблево удовлетворят запросы самых взыскательных туристов.

Если расходы на ваш отдых не строго ограничены, обратите внимание на шикарный парк-отель «Элизиум». Его виллы расположены в сосновом парке, двухуровневые кондиционированные номера с Wi-Fi имеют индивидуальные выходы к бассейну. На охраняемой территории находятся 2 спортивные площадки, дневной и вечерний бары, автостоянка, ресторан, амфитеатр. В зависимости от сезона цены за двухместный «стандарт» колеблются в пределах 1600-2300 грн. В стоимость проживания включено трехразовое питание, пользование шезлонгами и зонтиками, вечерние шоу-программы. Расстояние до пляжа — 200 м.

Среди отелей Коблево на берегу моря заслуживает внимания «Дельфин». Он заметно дешевле «Элизиума» (стандартный номер обойдется в 540-1090 грн.), однако предлагает достаточно высокий уровень сервиса. К услугам гостей компактные, но оборудованные новой современной мебелью и сантехникой номера, джакузи, 2 открытых подогреваемых бассейна, детская площадка. В ресторане по утрам сервируется завтрак. Проживающие могут бесплатно пользоваться доступом в интернет, охраняемой автостоянкой и шезлонгами на территории.

База отдыха «Парадиз» предлагает умеренные цены и неплохую инфраструктуру. Номера с новым ремонтом, ухоженная территория, столовая, спортивные и детские площадки, тренажерный зал и сцена для проведения концертов. Предлагается трехразовое питание.

База отдыха «Лазурный берег» больше похожа на пансионат с лечением. Там есть оздоровительный центр, соляная пещера и инфракрасные сауны, предлагаются массаж и фиточаи. Ну и конечно развита инфраструктура для развлечений.

Небольшая турбаза с очень умеренными ценами на проживание есть в Тилигульском природно-ландшафтном парке, на берегу лимана. Несмотря на спартанские условия, сюда из года в год приезжают любители тишины, уединения, рыбалки и желающие принимать целебные грязевые ванны.

Частный сектор Коблево

На самом деле жилье в частном секторе Коблево ничем не отличаются от своих коллег в других курортных поселках. Но отдых здесь обойдется дешево. Снять комнату без удобств, расположенную не у самой полосы прибоя, можно за в 80-100 грн. в сутки. По мере приближения к набережной и роста уровня комфорта, эта цифра, конечно, будет увеличиваться. Аренда отдельной квартиры с евроремонтом обойдется никак не меньше 500 грн.

Приезжайте в Коблево. Гостиницы с бассейном, базы отдыха, частный сектор — многообразие предложений открывает перспективы. Сделайте свой выбор.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss