Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

WARBAND FOCUS: ZARBAG’S GITZ

16.12.2018

видео WARBAND FOCUS: ZARBAG’S GITZ

Nightvault - Battle Report - Eyes of the Nine VS Zarbag's Gits!

Мерзавцы Зарбага с криками и визгами ворвались в Зеркальный Город, и нам предстоит разобраться, что же предлагает игрокам эта одна из самых диких варбанд в игре. Для этого обратимся к характеристикам самих бойцов, картам и тактикам гротов. 



Зарбаг, Шаман Лунных Кланов (Moonclan Shaman) - Лидер этой необычной банды. Он вооружён серпом, «дурным глазом» и имеет при себе пленённого Эльфа-Ищейку (Sniffer Sprite). Безусловно, этот грот – один из самых хрупких Лидеров в игре, но он хороший маг, а после получения Вдохновения (Inspired) ещё и на удивление неплохой боец. Так что постарайтесь держать его позади других бойцов вашей банды, пока у него не появится возможность выпрыгнуть и добить уже раненого противника. 


Nightvault - Battle Report - Zarbag's Gits VS Eyes of the Nine!

Имея в своём распоряжении девять бойцов, вы бы потратили все три хода лишь на то, чтобы передвинуть каждого из них, но гроты, к счастью, имеют одно весьма примечательное правило – Беготня (Scurry). Если вы сумеете выстроить ваших гротов в цепь, то благодаря этому правилу сможете за ОДНУ активацию передвинуть ВСЕ свои модели. Играйте с умом, и сможете захватывать цели и наносить урон противнику с впечатляющей лёгкостью.

Снирк – настоящий фанатик. Он даже не боец, а скорее настоящая природная катастрофа, сметающая всё на своём пути. Вы сами определяете, когда Снирк выпьет свой отвар (весьма странно пахнущий, надо заметить) и станет Вдохновлённым (Inspired) – он может сделать это после любой активации. Но после этого можете забыть про какой-либо контроль над этим зелёным безумством. Как только он получит Вдохновение, он будет носиться по всей карте, сталкиваясь с вражескими бойцами и нарушая тщательно проработанные планы вашего оппонента. Постарайтесь разместить его так, чтобы доставить противнику максимум неудобств!

По меркам гротов Погонщик Сквигов Дризгит удивительно хорошо защищён и вооружён. Так что он неплохо подойдёт для игры на передовой, что не помешает ему в то же время перемещать Сквигов. Кстати, о Сквигах…

Благодаря достойному урону и легко выполнимому условию для получения Вдохновения (которое, кроме всего прочего, заставит вашего оппонента держаться подальше от Дризгита) Гоббалук и Костегрыз весьма неплохо показывают себя в роли основной ударной силы в банде Зарбага. Они, возможно, кажутся немного хлипкими, но вместе со своими зелёными товарищами по оружию смогут сразить даже самых стойких врагов. 

Остаток банды представлен низкорослыми гротами-лучниками и злобным гротом с сеткой. По отдельности они вряд ли смогут противопоставить что-либо неистовству слуг Кхорна, мастерству Грозорождённых Вечных или древней злобе Призраков, но вместе они могут удерживать объекты, оказывать поддержку вашим бойцам или просто служить живым заслоном для более ценных юнитов.

Мерзавцы Зарбага потребуют от вас немалой хитрости, но если нащупать сильные стороны этой банды, старания умелого игрока окупятся с лихвой. Используйте ваших бойцов для формирования цепочки, чтобы максимизировать пользу от их уникальной способности передвижения и правил активации. Много бойцов – много поддержки, а это значит, что имея двух бойцов в качестве поддержки вы практически удвоите ваши способности как в атаке, так и в защите. 

Кроме этого, Мерзавцы Зарбага могут выбирать из целого ряда уловок, которые усиливают их атаки. Например, «Воткни это ему в колено!» ((Stab ‘em in the Knee) и «Маленький Ваагх!» (Little Waaagh!):

Не забудьте, что чем скорее вы заработаете достаточно Очков Славы, тем проще вам будет удерживать цели или совершать убийства, используя Зарбага, Снирка и Сквигов. Эта банда требует определённое время для «разгона», но как только вы наберёте Очки Славы и сформируете цепь из бойцов, вас будет ох как нелегко остановить (особенно малочисленным бандам). Даже если противнику удастся выводить из строя по одному гроту в каждую активацию Фазы, по её окончании он с ужасом увидит, что у вас осталось ещё больше половины банды!

Зарбаг – один из самых ценных бойцов в вашем отряде, и его правильное использование – ключ к победе. Являясь Магом 2 Уровня, Зарбаг в случае необходимости может довольно уверенно сотворить любое из своих странных заклинаний, таких как Дурной Взгляд (‘Orrible Leer) или Мстительный Взгляд (Vindictive Glare), каждое из которых позволяет подобрать достойный ответ оппоненту в постоянно меняющихся условиях боя. 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss