Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Описание и достопримечательности Турции, отдых в Турции

10.11.2018

видео Описание  и достопримечательности Турции, отдых  в Турции

ТУРЦИЯ: ЭКСКУРСИИ ИЗ КЕМЕРА В 2018. Какие достопримечательности лучшие? Цены и отзывы.



Турция – это сказочная страна, соединяющая европейский стиль жизни и восточный колорит.

Турция обладает богатой многовековой историей, здесь прекрасно сохранились архитектурные сооружения и целые города греческого и римского периодов. Но основное, зачем туристы едут в Турцию, - это пляжный отдых по системе "все включено".


Турция. Курорты Эгейского побережья. Особенности отдыха

 

Самым крупным пляжным курортом Турции является Анталия .

Для отдыха молодежи прекрасно подходят курорты Кемер, Мармарис и Бодрум. Севернее курорта Сиде простираются мелкопесчаные пологие пляжи, что очень удобно для отдыха с детьми. Южнее, в направлении Алании, - крупнопесчаные, немного обрывистые. Кроме пляжного отдыха, Турция предлагает и горнолыжный, на курортах Паландокен, Улудаг и Эрзурум.

 

Туристам , не любящим сидеть на одном месте, обязательно стоит посетить Стамбул, подземные города Каппадокии, каскады Памуккале. Общая информация Мекка летнего отдыха для туристов из СНГ. Туристический бизнес Турции развивается семимильными шагами. Ещё в начале 90-х годов отдых в Турции был дорогим эксклюзивом и имел этнический оттенок. Сейчас - это серия современных курортов, на которых отдыхает вся Европа.

 

Население Около 63 млн. человек. Преимущественно турки, около 10 млн. курдов, 1 млн. арабов, несколько десятков тысяч греков, армян и испанских евреев География Государство общей площадью 780,6 тыс.кв.км., находится на юго-востоке Европы и в Западной Азии. На северо-западе граничит с Болгарией и Грецией, на северо-востоке - с Грузией и Арменией, на востоке - с Ираном, на юге - с Ираком и Сирией. На севере омывается Черным морем и Мраморным морем, на юге - Средиземным морем, на западе - Эгейским морем.

 

Климат Турции Субтропический средиземноморский - жаркое лето (температура воздуха держится от +23 С до +33 C) и теплая зима (от +13 С до +15 С). В Турцию лучше всего ехать весной или осенью - с апреля по июнь или с сентября по октябрь.

 

Язык Турецкий (государственный), арабский. Широко распространены английский и немецкий языки.

Вероисповедание Большинство населения - мусульмане-сунниты. Большая часть народа религиозна и многие сферы общественной жизни проникнуты исламом. Политическое устройство Конституционная республика с президентской формой правления. Законодательный орган - Великое национальное собрание. Валюта Турецкая лира (TRL). В обращении банкноты (фунты) достоинством 1 000 000, 500 000, 250 000 лир и монеты в 5000, 10 000, 25 000, 50 000, 100 000, и 250 000 лир. Выпущены в обращение банкноты в 5 и 10 млн. лир.

 

Достопримечательности Турции В первую очередь Турция славится своими курортами - Анталья, Кемер, Белек, Сиде, Аланья, Измир, Мармарис, Бодрум, Фетхие. Стамбул - порт, экономический и промышленный центр страны, из достопримечательностей - собор Св. Софии (Aуаstуа, VI в.), султанский дворец Топкапы со знаменитым гаремом, Большой стамбульский базар, крупнейший в мире рынок. А так же музеи - античности, завоевателей, восточных древностей...

Визовый режим Турции Виза оформляется в аэропорту по прибытии за $20 в течение часа.

 

Что нужно знать, отправляясь в Турцию Не следует фотографировать женщин в черных накидках, мужчин - только с их согласия. При входе в мечеть или частный дом принято снимать обувь. Обувь оставляется у входа. В многолюдных мечетях, особенно посещаемых туристами, обувь можно класть в полиэтиленовые пакеты и брать с собой внутрь. Качество товаров у уличных торговцев может быть очень разным ... Поскольку Турция - мусульманская страна, употребление на улицах спиртных напитков (даже пива), в некоторых случаях может вызвать неодобрение. Чаевые. Чаевые дают носильщикам (в пределах 1$), официантам - 10% от стоимости обеда. Таксистам давать чаевые не принято.

ВРЕМЯ - Отстает на час от московского. И опережает на один час среднеевропейское (Гринвическое) Телефонные переговоры. Все виды телефонной связи платные. Звонок из гостиницы гораздо дороже, чем из телефона-автомата. Телефоны-автоматы расположены в отелях или вблизи от отелей, во всех курортных городах. Код России - 007, Москвы - 095, Санкт-Петербург - 812

 

Режим работы Магазины и рынки как правило закрыты по воскресеньям и в первый день религиозных праздников. В каждом регионе и даже городе, режим работы может отличаться. Этот вопрос лучше уточнить сразу по приезду. Бесплатные общественные туалеты есть как правило у каждой мечети. Покупки и Подарки. Сувениры, товары из Турции Дешевые изделия из кожи, хлопка, украшения из золота, изделия из оникса и меди, сделали Турцию одной из самых привлекательных стран для покупок. Кроме того, не фиксированные цены на товары позволяют туристам торговаться с продавцами. Характерные товары: Турция предлагает большой выбор электроники, золота, одежды, товаров домашнего обихода, духов и косметики.

В ХV веке очень большое значение придавалось керамике и фаянсу. И сегодня Вы можете увидеть декоративные тарелки и вазы, относящиеся к тому периоду. Хорошо развито производство утвари из меди и цинка. Везде можно найти традиционные тарелки, подносы, кофемолки, разнообразные трубки, зеленые или золотистые вазы из оникса, хлопчатобумажные рубашки и накидки.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss