Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

ТОП-10 интересных мест, которые стоит посетить в Южной Корее

29.09.2018

ТОП-10 интересных мест, которые стоит посетить в Южной Корее

Перед вами 10 лучших мест, которые стоит посетить в Южной Корее. Эти достопримечательности, безусловно, нельзя не увидеть, если вы собираетесь поехать в эту страну. Южная Корея располагается в Восточной Азии и представляет собой демократическую половину Кореи. Находясь, в основном, в гористой местности, Южная Корея может похвастаться многочисленными национальными парками, сочетанием древней и современной архитектуры, храмами, красивыми тайными садами и т.д. Южная Корея и сейчас является грандиозной смесью древнего культурного наследия и современного прогресса.

ТОП-10 интересных мест Южной Кореи:

✰ ✰ ✰
1

Исторический центр Сеула

Сеул – это столица Южной Кореи, живой и динамичный город с удивительным сочетанием древности и современности. Имея современную архитектуру, в Сеуле сохранились тысячи старых храмов и исторических достопримечательностей. Древние дворцы Чхандоккун и Кенбоккун являются примером величия прошлого. В центре города обязательно стоит посетить знаменитый храм Бонгеунса – красивый храм, типичный для Южной Кореи. Бесспорно, исторические достопримечательности Сеула, являются первым номером в списке обязательных мест Южной Кореи.

✰ ✰ ✰
2

Сеульская башня N

Наряду с древним Сеулом, столица Южной Кореи также предлагает ощутить вкус современного образа жизни корейцев. С расположенной на вершине горы Намсон сеульской телебашни или Башни N открывается великолепный вид на город и окрестности. Кроме смотровых площадок в башне находится несколько ресторанов, сувенирные магазины, обсерватория, музей мишек Тедди и много других интересных мест.

✰ ✰ ✰
3

Пусан

Главный город в юго-восточной части Кореи и второй по величине в стране славится своими пляжами. Самый популярный пляж в Пусане – пляж Хэундэ. Этот город можно назвать ультрасовременным, здесь вы найдете множество небоскребов, самый большой торговый центр в мире, парки и исторические достопримечательности.

✰ ✰ ✰
4

Национальный парк Сораксан

Из всех южнокорейских национальных парков Сораксан, безусловно, один из самых популярных. Среди густоты альпийских лесов и полевых цветов можно встретить удаленные буддийские храмы, водопады, скальные образования и долины. Особенно Сораксан привлекателен осенью.

✰ ✰ ✰
5

Кёнджу

Этот город, который иногда называют музеем без стен, поражает количеством достопримечательностей. Большая часть из них связана с эпохой Силла. Многие памятники являются частью культурного наследия Кореи и ЮНЕСКО. Вот несколько из них: Грот Соккурам и храм Пульгукса, «Куриный лес» с комплексом королевских гробниц, сад с ручьём Пхосокчон, и обсерватория Чхомсондэ, крепости Вольсон и Мёнхваль и многие другие.

Продолжение статьи читайте на следующей странице

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss