Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Должанская

29.09.2018

Общее описание 

В последнее время все большее число выбирают отдых в Должанской. Несмотря на то, что здесь нет крупных увеселительных заведений, инфраструктура не так развита как на крупных курортах. Здесь Вы найдете прекрасную природу, длинный хороший пляж, теплое море.

Станицы  Должанская – самая большая станица в Ейском районе, в которой проживает немного более 7000. С ростом популярности занятий виндсерфингом, кайтингом, прогулок под парусом – все больше людей стало приезжать в станицу. Должанская омывается Азовским морем и Таганрогским заливом.

В качестве плюсов отдыха в Должанской отдыхающие отмечают чистое не соленое море, приятный ракушечный пляж, пологие берега, отсутствие цивилизации, ностальгия по светскому отдыху. 

Жильё        

Для отдыха летом в Должанской предлагаются различные варианты жилья, среди которых есть базы отдыха, пансионаты, санатории, мини-отели и частный сектор. Удаленность от моря и уровень комфорта – вот два фактора, которые оказывают влияние на формирование цены на жилье. Жильё расположенное ближе к морю будет стоить больше. 

Климат  

Станица Должанская находится на самом юге зоны умеренно-континентального климата, в равнинной приморской зоне, характеризующейся жарким сухим летом и прохладной зимой.

Средняя температура летом составляет +24ºС, море прогревается до 23-24ºС 

 

Пляжи 

Пляжи в Должанской покрыты песком, перемешанным с мелким ракушечником, во время захода в море дно пологое, что достаточно удобно для купания детей. 

Развлечения 

Основным развлечением в Должанской являются активные виды спорта, такие как виндсерфинг, кайтсерфинг, катание на парусных лодках. Здесь работают пункты проката, которые предлагают Вам в аренду профессиональный спортинвентарь. Именно здесь, попробовав один раз виндсерфинг или кайтинг, многие «подсаживаются» на выбранный вид спорта, и начинают постоянно им заниматься.

Путеводитель по станице Должанская:

Должанская отдых 2018

  Должанская отзывы отдыхающих Должанская недорогой отдых

В Должанской  есть возможность подобрать жильё разной категории. Для размещения здесь предлагаются следующие варианты: гостевые дома, н омера в частных домовладениях , серф-центры, пансионаты. Главный принцип – чем ближе к морю, тем дороже здесь также актуален. В станице есть территории для автокемпинга. 

Отзывы отдыхающих служат для нас одним из главных ориентиров при выборе варианта размещения. , так как мы доверяем им. Каждый отдыхавший в Должанской делится своими впечатлениями, которые вы можете прочитать у нас на сайте. И мы убедительно просим, всех у кого есть достоверная информация - оставить отзыв. Всем заранее спасибо!     Возможен ли  недорогой отдых в Должанской?  Однозначно - да. Если подойти к этому вопросу внимательно. Во-первых, то, на чем можно сэкономить - это жильё. Выбирайте номера не на первой линии (в 5-10ти минутах от моря), а в 15-20 минутах удаления от моря. Экономия может доходить до 10-ти тысяч. 

Должанская отдых без посредников Должанская кайтсерфинг Должанская пляжи: описание пляжей
В настоящее время актуальным является поиск жилья без посредников. Так как часто можно встретить сайты, где на разные объекты можно увидеть один и тот же номер телефона. Особенностью нашего проекта являются прямые телефоны хозяев. Мы предлагаем возможность выбрать жильё для отдыха в Должанке без посредников.  Должанская широко известна в кругу отечественных серферов. Природа создала в этой части Азовского побережья прекрасные условия для катания. С мая по октябрь море сильно прогревается, и постоянные ветры вдоль косы достигают среднегодовой скорости 6,4 м/с. В Должанской существуют серф-базы, где могут разместиться любители скользить по волнам. Песчано-ракушечная полоса протянулась с обеих сторон от косы на 22 км..Практически все пляжи станицы Должанской находятся в частной аренде и принадлежат базам отдыха. На них можно поиграть в пляжный футбол и волейбол, арендовать водный мотоцикл, покататься с водных горок или проехать на парашюте за быстроходным катером.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss