Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Айя-Напа (Республика Кипр) – город-побратим Геленджика

29.09.2018

Айя-Напа (Республика Кипр) – город-побратим Геленджика

Айя-Напа (Республика Кипр) – город-побратим Геленджика, договор о сотрудничестве был подписан в 2018 году в 2 этапа (23 сентября и 25 ноября).

Айя-На́па — курортный город на Кипре, расположенный в его восточной части, в 8 километрах от Протараса.

Название Айя-Напа происходит от расположенного в центре города одноимённого монастыря, основанного при венецианцах. Слово «Айя» (Agia) переводится с греческого, как «святая», слово «напа» архаично и означает «древесная аллея»..

Прибрежная часть Айя-Напы привлекает множество туристов, благодаря своим золотым песчаным пляжам и чистейшим голубым водам.

В центре города множество ресторанов, кафе, таверн и сувенирных магазинов. В городе также работает большой луна-парк с развлечениями для детей и взрослых. В сердце бухты Айя-Напы находится пиратский корабль «Чёрная Жемчужина», копия корабля из фильма «Пираты Карибского Моря». Ещё в бухте есть разноцветная лодка Napa Queen, с забавным осликом на самой верхней палубе. На этой лодке проходят молодёжные вечеринки до заката. С каждым годом здесь отдыхает всё больше российских туристов. Местное население довольно хорошо говорит по-английски, практически весь персонал магазинов и ресторанов говорит или, по крайней мере, понимает по-русски.

В городе отлично развита туристическая инфраструктура, которая так же включает в себя общественный транспорт и пешеходные тротуары, если гостям захочется прогуляться.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss