Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Небоскребы

05.09.2018

В некоторых городах Китая в ближайшее время будет возведено несколько небоскребов, покрытых зеленью. Внутри будут находиться обычные офисные помещения, рестораны, торговые центры и другие атрибуты обычных зданий. Зато снаружи они будут выглядеть как огромные зеленые башни. Строительство будет реализовано в рамках проекта Vertical Forest, который призван не только украсить серый вид мегаполисов, но и помочь в очистке воздуха.

Читать далее →

Египетские пирамиды были небоскребами своего времени — и продолжают стоять уже 5000 лет. Смогут ли повторить такой подвиг современные высотки? Первые трещины появились в апреле. К 29 июня 1995 года большая сеть трещин расползлась по всему потолку пятого этажа одного из самых оживленных универмагов Сеула. Через несколько часов с крыши донеслись громкие хлопки. Трещины росли.

Читать далее →

Последствия пребывания людей на Земле усугубляются с каждым днем. Наше потребление энергии растет и становится только хуже. Население также растет, что создает серьезную нехватку пространства, воды и еды. Наконец, стремительно меняется окружающая среда , и природа оказывает серьезное влияние на города по всему миру. Для решения ряда таких проблем необходимы инновационные изменения в сфере старых строительных технологий, которые сделают будущее красивым, чистым и, самое главное, пригодным для жизни.

Читать далее →

Трудолюбие китайских строителей уже давно стало притчей во языцех. Азиаты проявляют чудеса сноровки на строительных площадках, возводя в рекордные сроки впечатляющие сооружения. На этот раз мы предлагаем вам посмотреть видео, в котором ускоренно демонстрируется строительство 57-этажного небоскрёба . Чтобы вы не заскучали, разумеется, видео демонстрируется в ускоренном воспроизведении.

Читать далее →

К концу этого десятилетия рекорды вроде самого высокого здания в мире и самого высокого лифта должны быть побиты. Но это будет не просто очередной небоскреб, который никто из нас никогда не узнает, если увидит своими глазами. Это может изменить архитектуру, какой мы ее знаем. Есть несколько вещей, о которых мы не задумываемся. Заходя в лифт, мы не задумываемся о том, сколько этажей он может проехать в принципе — эта задача кажется слишком сложной и бесполезной для нас. Но создатель лифтов Kone провел много лет, размышляя над этой проблемой.

Читать далее →

На что только не пойдут люди ради получения экстремальных ощущений. Два профессиональных французских бейсджампера, Фред Фуген и Винс Реффет, совершили невероятный прыжок с верхушки самого высокого здания в мире — Бурдж-Халифа в Дубае.

Читать далее →

В этом году игре Tetris исполнится 30 лет. Да, вы не ослышались, именно 30 лет назад Алексей Пажитнов создал эту невероятную игру. В честь этого события студенты Университета Дрексела устроили уникальное мероприятие, в ходе которого любой желающий мог сыграть в Tetris на поверхности небоскрёба.

Читать далее →

Судьба проекта Kingdom Tower пребывала в подвешенном состоянии почти три года. И только сейчас все организационные трудности были разрешены, а строительство вошло в активную фазу.

Читать далее →

Архитектурная фирма Milroy Perera Associates из Шри-Ланки представила интересный концепт здания, которое станет самым высоким в мире садом. Растения будут полностью окружать фасад всего сооружения, высота которого составит 186 метров. Строительство высотного сада началось в прошлом году, а завершение строительства планируется на 2016 год.

Читать далее →

Каким должен быть город будущего? В первую очередь он должен разрешать проблемы перенаселенности, загрязнения и застройки путем создания плотных вертикальных строений, которые связаны между собой на всех уровнях. Жители смогут свободно перемещаться из одного места в другое пешком. Перед вами четырнадцать концептуальных городов, некоторые из которых уже строятся. В их основе лежит свободное перемещение, которое иногда заходит так далеко, что автомобили становятся вовсе не нужны.

Читать далее →

Что было общего у семи чудес света в древности? Большинство из этих сооружений вошли в «шорт-лист», благодаря своим масштабам, которые вызывали трепет у путешественников и ученых. К примеру, Колосс Родосский возвышался на 33,5 метра над Средиземным морем, пока землетрясение не поставило бронзового гиганта на колени. Самая крупная из трех пирамид Гизы — пирамида Хеопса — четыре тысячи лет была самым высоким строением мира.

Читать далее →

Известно, что самое высокое здание в Америке — четвертая постройка Всемирного торгового центра — имеет в высоту 541 метр. Но эта высота — техническая, поскольку 124 метра от высоты здания приходится на «шпиль». Судейский комитет оценки высоты зданий, Совет по высоким зданиям и городской среде, все еще не решил, считать шпиль или нет.

Читать далее →

Сегодня мы представляем вашему вниманию четвертый выпуск передачи #этоинтересно, в котором мы поговорим о самых высоких в мире небоскребах. Приятного просмотра!

Читать далее →

Китай интересен не только поражающими током смартфонами iPhone . Не так давно в Поднебесной, а точнее в городе Чэнду (административный центр провинции Сычуань) открылся комплекс New Century Global Center , который признан самым большим цельным зданием в мире. В настоящее время стало известно, что строительство 838-метрового небоскреба Sky City закончится не раньше апреля 2014 года.

Читать далее →

Если вы живете в России, вам стоило бы знать, что в некоторых странах дома строятся куда быстрее, чем у нас. Впечатляющее видео ниже должно раскрыть вам несколько секретов строения самых высоких небоскребов мира в самые краткие сроки — всего за три месяца. Нет, пока не «мохнатых» .

Читать далее →

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss