Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Мадрид за два дня. Что посмотреть, куда сходить

05.09.2018

видео Мадрид за два дня. Что посмотреть, куда сходить

Что можно увидеть в Мадриде за два дня!
Автор: Vella Просмотров: 1461

   Сама поездка в Мадрид образовалась совершенно спонтанно, от отпуска оставалось неделя и после работы на даче мы с мужем решили сделать себе подарок, поехать куда-нибудь в Европу просто погулять. Годовой французский мульт у нас был от весенней поездки во Франции, поэтому оставалось только выбрать город в Европе, чтобы спокойно погулять, отдохнуть и посмотреть.


ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В МАДРИДЕ ЗА ПОЛТОРА ДНЯ? Достопримечательности и интересные места в Мадриде.

   Начали с поиска авиабилетов, искали что-нибудь побюджетнее, но выходило что-то не очень. И тут дочь, вдохновленная рассказом подруги о поездке, вдруг предложила слетать на пару дней в Мадрид.


MADRID VLOG. Что посмотреть и попробовать за один день в Мадриде.

 

 

Билеты выбирали через «авиасейлс», а покупали на сайте авиакомпании. Отельчик в городе забронировали легко через всем известный «букинг». И вот мы готовы. Может нам повезло, а может так всегда у всех бывает, но нужные авиабилеты и отель мы нашли в течение двух дней. Главным для нас было, чтобы рейс прибывал с утра и без пересадок. Из вещей с собой взяли только ручную кладь и пару свитеров на смену на случай непогоды, т.к. была всё-таки осень.

   Маршрут по Мадриду спланировали тоже самостоятельно, к тому же у нас была собой карта города и список всех основных достопримечательностей.

Из аэропорта Барахас до отеля добирались на такси, чтобы сэкономить время. Нас привезли сразу к отелю. По деньгам вышло около 35 евро, кажется, без всяких чаевых. Такси в Мадриде, это совсем не страшно. Работают по счетчику. Водители, по крайней мере, наш, говорил по-английски. Просто до этого много слышали и читали, что испанцы с английским не дружат. Мы показали название отеля на бумажке и таксист сразу повез без лишних вопросов. Если кому-то на такси слишком комфортно, то от аэропорта Барахас можно добраться до города или на метро или автобусом.

 

 

Улица Гран Виа

 

В отеле мы были уже часам к двенадцати. Отель не большой, но вполне пригодный для жилья. Огорчило, что в номере не было фена, а на сайте он значился. Вещей у нас не было и мы сразу после заселения решили прогуляться для начала по окрестностям и где-нибудь позавтракать. В Мадриде, да и во всей Испании существуют такие небольшие заведения, где можно перекусить (не покушать, а именно перекусить), которые называются тапас-бары. Там в основном бутерброды и сендвичи и, разумеется, всевозможная выпивка. Пит мы не стали, а вот по огромному сендвичу и кофе съели с дороги с удовольствием. Кофе в Мадриде понравился, ароматный и вкусный.

    Первые впечатления от Мадрида – восхищение. Вполне себе чисто на улицах, много деревьев и красивые улицы. Первым делом направились на главную площадь города Майор. Приехали на неё на метро. Долго не могли разобраться, как покупать билеты в автомате, но мир не без добрых людей, какой-то парень сам к нам подошел и предложил помочь. Куда-то нажал на экране, причем так быстро всё у него получилось, что мы оба так и не поняли, как же покупать билеты в метро Мадрида. А метро впечатляет. Только сложно разобраться, как на нужную станцию доехать. Правда на второй день мы всё-таки самостоятельно разобрались с этими табличками и указателями и все оставшиеся дни спокойно и без труда находили нужную станцию.

 

 

    От площади Майор пешком дошли до Прадо и выяснили, что после 18.00 музей работает бесплатно. Решили обязательно сходить.

Добавить комментарий

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss