Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Фантьет - парк с скульптурами из песка перенес туристов в мир сказки.

05.09.2018

 

 

Парк, как ожидается, станет одной из достопримечательностей в провинции Бинь Туан и туристы, особенно дети, не должны пропустить его при посещении этого региона, известного прекрасными пляжами и песчаными дюнами. На данный момент в парке создано 22 скульптуры по мотивам Вьетнамских и мировых сказок.

Четырнадцать скульпторов из Японии, Сингапура, США и других стран приехали в провинцию чтобы создавать скульптуры различных форм из красного песка и воды, включая таких как - замок, огромный дракон, Петух (который является символом этого лунного года) и многих других известных персонажи, таких как Золушка и Спящая красавица.

Каждая из 22 скульптур в среднем 10 метров в длину, пять метров в ширину и 3,5 метра в высоту. Красный песок на пляж Фантьет (Муине) привезли с больших дюн провинции, которые охватывают тысячи гектаров, достигают высот от сорока до пятидесяти метров и являются причиной частых песчаных бурь. Сильные ветра не сдувают песок со скульптур благодаря особой технике скульпторов. Скульптуры простоят около года при нормальных погодных условиях.

Генеральный директор компании «Vietsandart» сказал, что с открытия парка 29 января, его ежедневно посещают порядка 1000 туристов. Входной билет для взрослых составляет VNĐ 100,000 (донгов) и VNĐ 70,000 (донгов) для детей. В ходе предстоящих праздников 30 апреля и 1 мая, будет организован конкурс песчаных скульптур. В парке планируется создавать новые скульптуры на протяжении всего этого года.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss