Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Достопримечательности « Коста-Рика

05.09.2018

видео Достопримечательности « Коста-Рика

Монтеверде Коста Рика | Достопримечательности Коста Рики

Коста-Рика - достаточно необычная страна. На небольшой площади здесь сосредоточено такое количество разнообразных природных комплексов, сколько не всякий раз найдешь на территории во много раз больших стран. Буквально за несколько часов здесь можно увидеть вечно зеленую сельву и вулканические пустоши, тянущуюся на сотню километров саванну и дождевые леса горных склонов, протяженные пляжи побережий и протяженные кофейные банановые и кофейные плантации - все это оправдывает название страны ("Коста-Рика" в переводе с испанского - "Богатый Берег"). Многочисленны национальные парки, пещеры (в том числе подводные), разнообразные исторические места и памятники архитектуры, археологические памятники и древние индейские поселения, а также водопады, живописные горные и речные долины, в изобилии разбросанные по всей территории страны - вот главные достопримечательности страны.



Сан-Хосе

Столица страны, Сан-Хосе, была основана в 1737 г. Расположенный на высоте 1155 м. над уровнем моря, город славится своим приятным климатом. Внешний вид города представляет собой пеструю смесь различных стилей - от традиционной испанской архитектуры до ультрасовременных модернистских направлений. В самом центре Сан-Хосе лежит красивая площадь Пласа-де-ла-Культура, которую окружают здания уникального Музея золота доколумбовой эпохи (Мюзео-де-Оро-Преколомбино), информационного центра ICT и Национального театра. Поблизости можно обнаружить внушительное здание Национального музея (1887 г.) в здании бывших казарм Беллависта и площадь Пласа-де-ла-Демокрасия, колоритные здания Законодательного собрания и МИД ("Каса-Амарилья"), великолепный Музей нефрита в районе Баррио-Отоя, а также Парк-Эспанья (Парк-де-ла-Экспресьон), где по воскресеньям выставляются местные художники. Отдельного внимания заслуживают собор Сан-Хосе (Катедраль), Музей естественной истории в парке Сабана, Национальный театр (исторический памятник национального значения), башня отеля "Аврора" и Национальный банк, Сентро-Насионале-де-Культура с музеем искусств, зоопарк имени Симона Боливара, Детский музей и Музей истории пенитенциарных органов в комплексе Сентро-Костарисьенсе-де-ла-Сиенса (расположен в здании бывшей тюрьмы Сан-Хосе), Парк-ла-Сабана с колоритным зданием старого аэровокзала (сейчас здесь расположен Музей костариканского искусства) и коммерческий район Пасео-Колон, небоскребы ICE (Institute Costarricense de Electricidad) и INS (Institute Nacional de Seguros), Музей насекомых, Музей истории прессы и Музей криминалистики, колоритные рынки Меркадо-сентраль (Центральный рынок) и Меркадо-Борбон (Рынок повозок), а также музеи Филателии, Железнодорожный и Фотографии.


Чудесная страна Коста-Рика (в переводе "богатый берег) Достопримечательности

Около столицы можно посетить второй по величине город страны - Алахуэла (здесь интересны фермы по разведению бабочек и Музей Хуана Сантамария в здании бывшей тюрьмы), вулкан Поас (2705 м.) - один из наиболее посещаемых вулканов страны, Зоопарк и детский развлекательный комплекс "Эль-Боске-Энкантадо" в Ла-Гарита, ферму по разведению бабочек Ла-Гуасима в одноименном городке (одна из крупнейших в мире), "самый чистый город Латинской Америки" - Гресиа с живописной "красной церковью", центр производства ремесленных изделий из дерева в Сарчи, старую испанскую крепость Фортин в Эредия, Музей кофе в Сзн-Педро-де-Барва и Институт кофе в Сан-Педро-де-Эредия.

ПЛЯЖ В КОСТА-РИКЕ PLAYA BLANCA | ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ В КОСТА-РИКЕ

Картаго

Провинция Картаго располагается юго-восточнее Сан-Хосе и славится зелеными долинами, покрытыми плантациями кофе и сахарного тростника. Сам город Картаго был основан в 1563 г., и до 1823 г. был столицей Коста-Рики. В наши дни это крупнейший религиозный центр страны, хотя его былое величие почти не сохранилось до наших дней (исторический центр города был полностью разрушен землетрясениями 1841-1910 гг.). О славном прошлом города напоминают лишь Собор Картаго и знаменитая базилика Нуэстра-Сеньора-де-лос-Анхелес ("Богоматерь ангелов"). Каждый август к базилике стекаются тысячи паломников, проходящих 22 км. от столицы, чтобы поклониться покровительнице страны. Также можно посетить Этнографический музей, в котором находится обширная экспозиция предметов доколумбовой эпохи и колониального периода.

Юго-восточнее Картаго расположен Мирадор-Санчири - центр знаменитой долины Ороси, представляющей собой сплошной покров изумительно-зеленой растительности, в которой преобладают кофейные деревья. В самом городке Ороси стоит посетить небольшой Музей истории религии и древностей, находящийся около церкви начала XVIII в. Неподалеку, в Ухаррасе, можно обнаружить руины самой старой церкви в стране (1681-1693 гг.). Около Турриальба находится всемирно известный центр изучения и разведения тропических культур "Сентро-Агрономико-Тропикаль-де-Инвестигасион-и-Энсеньянса" (CATIE). В 31 км. северо-западнее Картаго находится действующий вулкан Ирасу (высота 3432 м.), вокруг которого лежит одноименный Национальный парк, а в 19 км. севернее - Национальный археологический памятник Гуаябо.

Север Коста-Рики

Северная часть страны, прилегающая к никарагуанской границе, заметно отличается по своим природным комплексам от центра страны. Основной элемент ландшафта здесь - тропические равнины "льянурас", заросшие высокой вечнозеленой растительностью. Этот район мало посещаем туристами и подвержен наводнениям, но это нисколько не умаляет его достоинств. Главными достопримечательностями этого района являются пещеры Венадо, лесной заповедник Каньо-Негро (Рефуджио-Насьональ-де-Вида-Сильвестре-Каньо-Негро), водопады Ла-Пас и Сан-Рафаэль, область Сарапики с ее лесными туристическими лагерями и исследовательскими станциями Ла-Сельва и Рара-Эйвис, а также зона археологических раскопок в Кутрисе.

Атлантическое побережье

Восточная часть страны - зона извилистых каналов, сельвы, живописных горных кряжей и самобытного населения. Здесь говорят на странной смеси испанского, английского и индейского языков, слушают регги, выращивают какао и рис, а коренные жители страны живут в лесных резервациях, куда доступ туристам ограничен.

Лимон

Наиболее колоритный город восточной части страны - Лимон. Не самый безопасный и далеко не самый чистый город страны, он славится своими рынками, Этноисторическим музеем, Карнавалом (12 октября), роскошным пляжем Плая-Бонита, а также крупнейшей диаспорой выходцев с Ямайки, со всеми соответствующими атрибутами. Заслуживают внимания заповедник Эстрелья, парк Итой-Серере (часть международного парка Ла-Амистад), коралловые рифы, знаменитый пляж с черным песком в Кауита и одноименный Национальный парк, сплав по каналам среди джунглей от Тортугеро до Барра-дель-Колорадо, риф Ла-Сальса-Пуэрто-Вьехо-Брава (одно из лучших в стране мест для серфинга), "банановая страна" Брибри, многочисленные индейские резервации на территории международного парка Итой-Серере (Ла-Амистад), а также великолепные пляжи Плая-Пирикики, Плая-Чикита, Пунта-Коклес и Пунта-Ува.

Северная часть атлантического побережья абсолютно ровная и испещрена целой сетью каналов. По количеству осадков (более 5000 мм. в год) этот район занимает одно из первых мест в мире, поэтому климат здесь достаточно тяжел для неприспособленных к таким условиям европейцев. Но зато здесь присутствуют роскошная рыбалка, обширные массивы дождевых лесов и огромное количество диких животных.

Северо-запад

Наиболее привлекательной для большинства туристов являются северо-западная часть страны. Климат здесь более мягкий, а дождей меньше, чем на остальной территории страны. Роскошные пляжи тянутся здесь на многие сотни километров, а забота правительства страны об экологии видна наиболее явственно - за последние годы усилиями властей здесь, параллельно с развитием туристической инфраструктуры, идет внедрение природосберегающих технологий, что позволяет считать местные пляжи самыми чистыми в Центральной Америке, а природные комплексы - одними из самых необычных в стране. Кроме прекрасных туристических комплексов полуостровов Никоя и Д`Оса, которые можно перечислять часами, здесь стоит посетить заповедник Куру, китовую бухту Байя-Бальена, скалистые бухты и водопады около Монтесумы, ботанический сад Уилсонов (входит в парк Ла-Амистад), охраняющий морских черепах заповедник Остьональ и первый в стране заповедник дикой природы Кабо-Бланко, парк Корковадо и остров Каньо, живописную бухту Байя-Драке (Дрейк-Бей), заповедник Маренко, зону свободной торговли Гольфито, Национальный парк Санта-Роса, курортный городок Хако и Национальный заповедник лесной фауны Исла-Боланьос. Здесь расположены один из самых привлекательных городов в Коста-Рике - "белый город" Либерия, Национальный парк Гуанакасте с вулканами Ороси (1486 м.) и Какао (1660 м.), многочисленные грязевые вулканы и сероводородные источники в Национальном парке Ринкон-де-ла-Вьеха, вулкан Ареналь и одноименное озеро (кстати, популярное у виндсерфингистов), горячие источники Табакон, водопады Катарата-де-ла-Фортуна, заповедник дождевого леса Монтеверде, заповедник "Лес Санта-Элена", биологический заповедник Карара, Национальный парк Мануэль-Антонио и знаменитый "остров черепах" Тортуга.

Страна идеально подходит и для активных видов отдыха. Наиболее хорошо она известна в среде серфингистов, которые давно облюбовали местные берега. На атлантическом побережье подходящие для этого вида спорта пляжи можно найти в районе Пуэрто-Вьехо (Сальса-Брава, Плая-Коклес) и Лимона (Плая-Бонита). Гораздо большей популярностью пользуется тихоокеанском побережье в районе Мал-Паис, Санта-Тересита, Плая-Гранде, Плая-Хако, Плая-Карильо, Плая-Эрмоса, Плая-Эстеррильос-Оэсте, Плая-Доминикал и Плая-Пабонес, а также более спокойные воды в районе Плая-Тамбор, Плая-Наранхо, Плая-Эррадура и Плая-Мансанильо. Лучшим временем для "большой волны" считается здесь период с июля по август.

Виндсерфинг культивируется на озере Ареналь, расположенном на высоте 1700 м. над уровнем моря. Озеро заслуженно считается одним из лучших мест на планете для занятий этим видом спорта - ветра здесь достаточно сильны и постоянны, особенно в период с апреля по декабрь. Наилучшими местами для подводного плавания являются труднодоступные острова Исла-дель-Коко и Како-Айленд, пляжи Плая-Фламинго, Плая-Хункияль, Носара и Плая-Лапита. Своим подводным миром славятся район Морского национального заповедника Баллен, район Байя-Драке и, конечно, Кауита со своим знаменитым коралловым рифом, входящим в состав одноименного Национального парка.

Тихоокеанское побережье, от залива Папагайо до Гольфито, известно своими превосходными участками для спортивной рыбалки. Парусник, марлин, тунец и ваху - традиционные объекты местного трофейного лова. Каналы Тортугеро и область вокруг Барра-дель-Колорадо славятся отличными уловами пресноводной рыбы, а форель ловится во многих горных реках страны.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss