Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Достопримечательности Анталии

05.09.2018

видео Достопримечательности Анталии

Достопримечательности Анталии. Туристическая центральная улица. Турция 2017. №42 #NazarDavydov

Поделись ссылкой


Что посмотреть в Анталии самостоятельно

  Достопримечательности Анталии в Турции привлекают в этот город туристов, даже если они приехали на отдых в другие города. Современная Анталия очень гармонично сочетает в себе современные постройки и исторические памятники. 

 

В городе и его окрестностях стоит посмотреть многочисленные парки, старый город Калеичи, ворота Адриана, дворец Кааратай, мечеть Мурат Паша, Водопады Дюден, Водопад Куршунлу, озеро Нилуфер, минарет Йивли, башню Хыдырлык, Часовую башню. По самому городу можно прогуляться пешком. Достаточно взять с собой карту города и заранее отметить все места, достойные вашего внимания. Идеальный вариант - взять в аренду автомобиль, тогда у вас будет прекрасная возможность объехать все достопримечательности и далеко за пределами города. Аренда автомобиля - от 35 $ в сутки. Если вы отправитесь на обзорную экскурсию по городу в составе организованной группы, это обойдется вам в 10-20 $ и будьте готовы к тому, что вас обязательно завезут в какой-нибудь торговый центр на несколько часов.

 

Достопримечательности Анталии очень многочисленны, поэтому рассмотрим самые популярные направления: Аспендос - единственный амфитеатр, который до сих пор сохранился практически в первозданном виде (25 $); гора Тахталы - самая высокая в мире гора, расположенная максимально близко к морю (50 $); пещера Караин, где сохранились останки самых древних поселений в Турции (30 $); руины античных городов Перге, Фазелис и Термессос (35-55 $). Очень любима туристами прогулка на катере по Зеленому каньону, который носит статус природного заповедника Анталии (35 $). Практически, посетить все эти места можно самостоятельно, воспользовавшись услугами такси или долмушей, правда во втором случае придется еще какое-то время пройти пешком. Организованные экскурсии хороши тем, что вам не нужно думать о транспорте и на протяжении всего времени вас будет сопровождать русскоязычный гид. 

 

Достопримечательности Анталии включают в себя и активный развлекательный отдых . Здесь можно посетить «Акваленд» - крупнейший центр развлечений на воде (30 $), парк «Атлантис» (19-30 $), расположенный в горах, а так же «Дисколенд» (25-30$) - самая большая дискотека под открытым небом в горах.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss