Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Национальный парк Крюгер, Южная Африка

05.09.2018

Один из самых знаменитых  и старейших заповедников Африки - Национальный парк Крюгер , расположен на севере ЮАР. С 2001 года парк Крюгер, является  частью биосферного резервата Крюгер-ту-Кэньонс. Территория парка расположена на востоке  Трансвааля в районе междуречья рек  Лимпопо и Крокодиловая. Протяженность парка составляет 340 км. Территория парка делится на три зоны (северную, центральную и южную) образованные течением рек Саби и Олифатс. Общая площадь заповедника составляет 18 989 км².

История парка начинается в 1884 году, когда президент Трансвааля Пауль Крюгер  предложил идею создания природоохранной зоны. В 1898 году между реками Саби и Крокодиловая был основан резерват Саби, на территории которого были введены ограничения на охоту. Официально заповедник приобрел статус парка 31 мая 1926 года, включив в свой состав территории резерватов Shingwedzi и Саби, и став первый национальным парком в ЮАР.

На территории парка преобладает растительность парковой саванны с характерным для нее редколесьем и сухими листопадными лесами. На территории заповедника растет 17 из 47 видов редких деревьев, находящихся под охраной государства.

Из фауны на территории парка можно встретить слонов, жирафов, буйволов, белых носорогов, бегемотов, львов, леопардов, крокодилов и 17 видов антилоп (преимущественно животные обитаю в центральном районе парка). Согласно информации парковой службы, на территории парка обитает около 12 тысяч слонов,5 тысяч носорогов (белых и чёрных),  2,5 тысячи буйволов, 1,5 тысячи львов, а также около 1 тысячи леопардов. По различным данным, на территории парка обитает от 400 до 500 видов птиц (в том числе Серебристый орел, Орел-скоморох, Буроголовая Альцион а).

Помимо животного и растительного мира, территория парка имеет важное научно-историческое значение. На территории парка были обнаружены следы Homo erectus, обитавших здесь более полумиллиона лет назад. Также на территории парка обнаружены стоянки времен каменного и железного века. На территории заповедника находится более 130 объектов наскальной живописи, а также около 300 археологических объектов, включая такие достопримечательности как руины Thulamela и Masorini.

Лучшим временем для посещения парка считается сезон засухи с марта по сентябрь, когда с деревьев опадает листва, увеличивая поле наблюдения за животными.

Вход на территорию парка доступен через девять пропускных пунктов, которые работают с 6.00 до 17.30. На территории парка расположено несколько частных кемпингов, а также около  30 различных стоянок для отдыха.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss