Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

ЮАР: ход сардин

03.09.2018

Уникальное явление: миграция сардин вдоль побережья Южной Африки, а за их стаями — великое множество всевозможных хищников, дельфинов, разнообразных акул, горбатых китов, птиц и т. д. Всё это великолепие можно увидеть на воде, под водой и с воздуха!

Проживание в романтичном лодже на берегу океана. Приглашаются романтики, экстремалы, фотографы и любители крупных животных. Не дайверы также могут участвовать в программе, так как большая часть феномена легко наблюдается с поверхности при плавании с трубкой и маской.

Ход сардин — это природный феномен и, как таковой, он подчиняется своему собственному расписанию и планам. Ход обычно начинается в начале мая и растягивается до позднего июля, хотя точное передвижение косяков невозможно предсказать. Мы погружаемся в период, который исторически попадает на середину хода.

1 день

Перелёт Москва Дубай. Пересадка на следующий рейс и вылет в Дурбан. Встреча в аэропорту с гидом с табличкой "RuDIVE" в руках и переезд в отель  The View Boutique Hotel & Spa 5*. Размещение, отдых.

2 день

Выезд на юг от Дурбана в сопровождении гида в Mbotyi River Lodge (переезд занимает около 4-5 часов). Размещение, подготовка снаряжения, присоединение к группе, знакомство с персоналом.

3 9 день

7 дней погружений.

Ежегодно в разгар южно-африканской зимы у восточных берегов ЮАР можно наблюдать удивительный природный феномен «Великую миграцию сардин» (Sardine Run). Огромные косяки сардин растягиваются на расстояния до тысячи километров. Они движутся с юга на север вместе с течением, которое в это время года подходит очень близко к берегу. Разумеется, такое количество рыбы не может не привлекать крупных хищных рыб: тунцов, парусников, марлинов. Также участвуют в общей охоте капские морские котики, акулы (тёмные, чернопёрые, серые, молотоголовые, белые, акула-бык) и другие хищные рыбы. И даже киты: полосатик Брайда, в отличие от других китов, способен питаться сардинами. Дельфины обожают сардины. Они окружают часть косяка сардин и заставляют её подняться ближе к поверхности воды, одновременно закручивая её и сбивая в плотный 10-20-метровый клубок. Обед готов! Этот клубок существует 10-20 минут, затем всё начинается сначала.

10 день

После завтрака выезд в аэропорт Дурбана. Посадка на рейс, вылет в Дубай.

11 день

Прилёт в Дубай. Пересадка на рейс, вылет в Москву.

Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные, и могут быть изменены организаторами в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия.

Стоимость программы при размещении ½ DBL — от 4720 у. е.

Стоимость программы при размещении SGL — от 5340 у. е.

В стоимость включено: 7 дней погружений, включая грузы, баллоны, услуги дайв-гида; 1 ночь в отеле The View Boutique Hotel & Spa 5*; размещение в лодже Mbotyi River Lodge; трансферы по программе; трёхразовое питание в лодже, закуски на дайв-боте; участие инструктора ПК МГУ.

В стоимость не включено:

авиаперелёт Москва — Дубай — Дурбан — Дубай — Москва, эконом-класс — от 1300 у. е.* ; Страховой полис «Медицина + дайвинг»; питание, не включенное в программу; алкогольные напитки; аренда личного оборудования; чаевые водителю, гиду; оформление визы ЮАР.

* Цена авиабилета ориентировочная, может меняться в зависимости от курса

Оставить заявку

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss