Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Ледовое джип дайвинг-сафари «Ольхонское»

03.09.2018

Байкал удивит Вас необыкновенной прозрачностью льда. Плавая подо льдом, Вы можете не только лицезреть своих товарищей находящихся на поверхности на льду, но и общаться с ними при помощи жестов. Лед также образует (в результате работы ветра и температурных колебаний) уникальные подводные пейзажи - колоссальные нагромождения, пещеры, туннели.

Путешествие начинается, когда вы сходите с трапа самолета в иркутском аэропорту. Живописная дорога через прибайкальские леса, степи и горы до острова Ольхон занимает почти весь день. Это не просто трансфер «Иркутск-Ольхон», - это увлекательная и познавательная экскурсия по степям и предгорьям Байкала. По пути добротные сибирские деревни, мохнатые коровы добывающие пропитание из-под снега, остановки возле «бурханов» для принесения жертвы, возле бурятских «позных» для поедания поз (аналог манты, но позы на несколько порядков вкуснее) и конечно возле живописных мест или на вершинах где открываются захватывающие дух панорамы Байкала или Малого Моря. Обязательная остановка при выезде на Байкал для знакомства с байкальским льдом.

Ориентировочная программа сафари.

1 день

Перелёт Москва – Иркутск .

2 день

Прилет в Иркутск. Встреча в Иркутске. Подготовка и проверка снаряжения. Трансфер в поселок Хужир (остров Ольхон). По пути остановки в красивых местах для фото и видеосъемки, остановка для обеда (бурятская кухня) в поселке Баяндай. Остановка при въезде на лед и принесение жертвы богу Байкала Бурхану для того, чтобы путешествие было удачным. По прибытию на остров Ольхон в Хужир размещение в отеле номера стандарт. Ужин. Экскурсия к скале Бурхан – символ Байкала. Баня.

3 день

Завтрак. Ледовая дорога в район мыса Три Брата. Погружения напротив Трех Братьев в районе становой трещины. Обед на льду. Посещение ледовой пещеры. Возвращение в поселок Хужир. Экскурсия в бурятскую деревню. Ужин. Баня.

4 день

Завтрак. Ледовая дорога в район Трех Братьев. Проезд по ледовому бездорожью к мысу Хобой (скала Дева). Погружения в ледяных наворотах, среди прозрачного чистого льда. Посещение ледовой пещеры. Возвращение по Малому морю в поселок Хужир. Ужин. Баня

5 день

Завтрак. Ледовая дорога к скале Бурхан. Погружения в районе скалы Бурхан, ледовые навороты и огромные валуны, пещеры. Баня на льду. Обед на льду. Возвращение в поселок Хужир. Прощание с усадьбой Никиты Бенчарова, ужин.

6 день

Завтрак. Дорога по острову Ольхон к Ольхонским воротам. Погружения в районе мыса Загли или Кабеля. Чистый прозрачный лед, песчано-каменное дно, огромные заросли губки, бычки, гаммарусы.

7 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет Иркутск - Москва . Прилет в Москву.

Минимальная квалификация: D ry suit и I ce diver.

Стоимость программы -  40000 р.

В стоимость включено:

Размещение в усадьбе Никиты Бенчарова, ½ двухместного номера, аренда грузов, баллонов, дайвинг 1-2 погружения в день Питание – полный пансион Услуги дайв-гидов

Отдельно оплачивается:

Авиаперелет  Москва – Иркутск – Москва (эконом класс)  -  от 19000 р. Групповой трансфер по программе аэропорт – дайвцентр – аэропорт – 2000 р. Страховой полис «Дайвинг» -  2 200 р. Отель и ужин в последнюю ночь в Иркутске – от 2250 р. Баня

Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные, и могут быть изменены организаторами в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия.

Оставить заявку

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss