Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

16 причин, чтобы отдохнуть в Доминикане (продолжение)

03.09.2018

 Итак, давайте продолжим знакомиться – Доминиканская республика как отличное место для отдыха и 16 причин отдохнуть в Доминикане.

8. отличное место для эко-путешествия!

В Доминикане как минимум 9 экологических районов, экскурсия в которые доставит вам настоящее наслаждение — это настоящие достопримечательности Доминиканы. Разнообразие местной природы позволит вам насладиться всеми видами эко-путешествий всего на одном острове. Имея как самые высокие, так и самые низкие точки во всем карибском бассейне, Доминиканская республика может удивить вас почти всеми видами природы: от ароматных тропических лесов до безводных пустынь.

Такие места, как Jarabacoa и Constanza, предлагают отменные условия для скалолазания, походов, прогулки верхом, рафтинга. Pedernales, Bahoruco, Bani, Azua и Barahona откроют вам нетронутые пляжи, лагуны, пустыни и дюны. В Cabarete и Samaná вы можете изучить морские красоты, заняться виндсерфингом, кайтбордингом, отправиться в джип сафари, полюбоваться водопадами или даже увидеть горбатых китов. На острове вы увидите более 5000 различных видов растений, 254 различных вида птиц, 1411 видов рептилий, многие из которых не встретятся ни в каком другом месте в мире. Не правда ли, это весомая причина для того, чтобы отдохнуть в Доминикане?

9. вам понравятся водные виды спорта!

Окруженная кристально-чистым спокойным морем и замечательными пляжами , Доминикана – это просто мекка для любителей водных видов спорта. Хождение под парусами здесь особенно популярно – сюда рвутся любители регат со всего мира. Здесь проходит мировой чемпионат по виндсерфингу. Cabarete Beach известен как мировая столица кайтбординга. Так же наблюдается здесь одна из самых высоких концентраций серферов в мире (особенно с декабря по март, когда в определенных местах высота волн достигает 4 метров). Дайвинг тоже не отстает: 1500 километров шикарного коралла вдоль всего побережья острова с пещерами, обломками затонувших кораблей и богатой морской жизнью во всем ее великолепии. Доминикана по заслугам считается топ местом для дайвинга и серфинга во всем Карибском море.

10. Рыбалка!

Доминикана годами была легендарным местом для рыбаков со всего мира. Здесь регулярно проводятся рыболовные турниры Blue Marlin Fishing Tournament в Cabeza de Toro, the ESPN Billfish Xtreme Tournament в Punta Cana Resort & Club и новый International Billfish Shootout в Cap Cana Marina. Если любите рыбалку – Доминикана для вас.

11. Национальные парки великолепны!

В Доминикане пространство заполнено просто уникально – более 25% страны занято национальными парками, заповедниками, и морскими заказниками. Уникальность и разнообразность природы не передать словами. Нетронутые поля, леса, пляжи, пустыни, морские коралловые сады – уникальные по своей красоте достопримечательности Доминиканы, которые не могут быть оставлены без внимания любителями природы.

12. ночная жизнь потрясающа!

Если вы любитель ночной жизни, Доминикана не разочарует вас. По всей стране бары открыты до полуночи с воскресенья по четверг и до 2 часов ночи по пятницам и субботам. И хотя почти все курорты ночью устраивают различные шоу, вечеринки и прочие музыкальные представления, если вы любитель клубов и решаете, где лучше отдохнуть в Доминикане ночью, то отправляйтесь в Санто Доминго – доминиканскую столицу ночных развлечений. Весь город усыпан ночными клубами, барами, казино и ресторанами. Его даже называют Карибским Нью-Йорком.

13. спа подарит вам райское наслаждение!

Что делать в Доминикане помимо пляжного отдыха? Доминиканская республика имеет в распоряжении несколько первоклассных спа. Многие их них расположены в отелях «все включено». Но есть и не внутриотельные салоны. Уникальность доминиканских спа заключается в том, что во время процедур используются травы, растущие только на этом острове, и минералы, которых больше нигде не найти. Рассказывать о райском наслаждении, получаемом при спа процедурах нет нужды, поэтому просто отметим, что здесь есть все, чтобы вознести вас на седьмое небо от удовольствия.

14. все насквозь пропитано историей!

Санто Доминго общепризнан первым городом в Америке, местом, где начался Новый Мир. Как результат, здесь полно достопримечательностей — исторических мест, памятников и сооружений, отражающих развитие и становление цивилизации. Самый популярный “Colonial City” в 1992 году был признан UNESCO как мировое историческое наследие. Город в последствии был признан американской столицей культуры (2010). И в честь этого доминиканское министерство культуры учредило множество праздников, выставок и фестивалей в течении года чтобы, так сказать, оправдать такое почетное звание.

15. шоппинг, шоппинг, шоппинг!

Любите шоппинг? Вам в Доминикану! Здесь далеко не одно место, в котором у любого шопоголика снесет крышу. В большинстве туристических и больших городов вы без труда найдете высоченные маркеты и торговые центры. Но если вы ищите место с большим количеством торговых центров, бутиков и прочих шоппинг-мест – вперед в Санто Доминго. Здесь есть все: последние модные коллекции, ювелирные украшения, обувь, книги, электроника, сигары, спиртное, предметы искусства, снаряжение для водных видов спорта – и это еще не полный список того, чем можно забить свои чемоданы! Поэтому, если вы едете в Санто-Доминго, вопрос — что взять с собой на отдых в Доминикану — может вас не сильно волновать, купите всё здесь.

16. никаких языковых барьеров!

Если вы ни знаете ни слова на испанском – не беда! Хоть он и официальный язык, но в туристических областях Доминиканы почти все говорят на английском, французском, немецком, итальянском, португальском и русском. Поэтому не будет проблемой найти кого-нибудь, чтобы поболтать. Но все же пару базовых фраз на испанском освоить нужно. Все же вы гость в стране, где ваш язык даже не похож на их родной.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss