Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Мебельные туры в Китай: алгоритм выбора хорошего тура

02.09.2018

Мебельные туры в Китай: алгоритм выбора хорошего тура

Основные центры производства мебели в Китае сформированы в ходе исторического процесса. Китайские производители мебели по преимуществу располагаются в южных и восточных районах Поднебесной. К основным производственным базам мебельной промышленности Китая относятся провинции:

Чжецзян, Гуандун, Шандун.

Также исторически продажей мебели занимаются несколько крупных городов Китая. Мебельные центры, занимающиеся вторичным перераспределением результатов деятельности китайской мебельной промышленности, находятся в:

Шанхае, Пекине, Ляонине, Фуцзяне, Цзянсу, Хэнане, Хэбэе.

Традиционно китайские фабрики мебели выпускают продукцию, имеющую некоторые элементы отличия, по которым знатоки могут точно сказать, где был произведен тот или иной предмет мебели.

Чем выгодны туры

Наценки на привезенную в Россию мебель китайского производства могут доходить до 500%. Мебельные туры в Китай позволят купить необходимые предметы мебели без чудовищных наценок. Выбор места назначения может зависеть от цели покупки.

Южные провинции

В южных провинциях сосредоточены крупнейшие производители мебели. В провинциях Фуцзянь и Гуандун концентрируются основные производственные мощности мебельной промышленности Китая.

Провинция Гуандун выпускает треть всего объема мебели. В Гуанчжоу расположены лидирующие предприятия отрасли. Мебельные туры в Гуанчжоу по праву считаются самыми выгодными поездками по цене и ассортименту. Широко известными на сегодняшний день являются фабрики расположенные в городах:

Дунгуань, Шеньчжень, Фошань.

Из сотни крупнейших китайских производителей мебели 34 имеют производственные мощности в Гуандуне. Населенный центр Лэцун провинции Гуандун по праву считается мебельной Меккой Китая. В нем сосредоточено более 3000 представительств производителей мебели. Основной товарооборот, связанный с продажей мебели, приходится на центры Лэцуна.

На юге провинции Гуандун сосредоточено около 150 крупнейших мебельных выставочных центров, где проводятся основные мероприятия, посвящаемые производству предметов интерьера и мебели.

В Лэцуне же расположен и мебельный торговый центр «Лувр» — крупнейший центр продаж не только в Юго-Восточной Азии, но и во всем мире. Главное здание центра в высоту достигает 41 метра. Это восьмиэтажное здание имеет под выставочными площадями 183 тыс. м². В «Лувре» представлены все направления и стили современного мебельного дизайна.

Восточные провинции

К восточным производителям мебели относятся провинции Цзянсу и Чжецзян. На востоке расположен город республиканского значения Шанхай, который также играет важную роль в производстве мебели. На Востоке КНР производится до 25% всей мебели.

В провинции Чжецзян занимает второе место после провинции Гуандун в производстве мебели. Основными центрами, производящими мебель здесь выступают:

Ханчжоу, Хучжоу, Тайчжоу, Иу, Хайнин, Шаосин, Нинбо.

Регион в основном специализируется на производстве:

 офисной мебели, мягкой мебели, мебели в европейском стиле, кожаных диванов, мебели из ценных пород дерева (например из красного дерева).

В провинции Цзянсу производится в основном деревянная мебель. Основные производственные мощности располагаются в городах:

Наньтуне, Яньчэне, Ляньюньгане, Чанчжоу, Сучжоу, Нанцзине.

Северо-Восточные провинции

Северо-Восточные районы специализируются на производстве деревянной мебели, чему способствует взаимодействие с Россией. На эти провинции приходится всего 5% общего объема производимой мебели. Основное производство сосредоточено в городах:

Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин.

Северные провинции

В северных районах Китая сосредоточены исторические центры производства мебели. К ним относятся:

Пекин, Тяньцзин, Шаньдун, Хэбэй.

Для этих регионов характерным остается производство традиционной мебели. Мебельные туры в Пекин считаются неоправданно дорогими. Существует два неоспоримых преимущества выбора поездки за мебелью именно в Пекин:

продавцы мебели позволяют торговаться, что сильно снизит первоначальные цены, качество мебели представляемой в столице намного выше, чем в провинциях.

Поэтому, для мебельных туров в Китай, Гуанчжоу не является обязательным приоритетным направлением.

Западные провинции

В западных провинциях Китая мебельная отрасль только начинает формироваться. Основные фабрики располагаются в городах Сиань и Чэнду.

Организация туров

В организацию поездки входят следующие услуги операторов.

Согласование маршрута с пожеланиями клиентов. Оформление виз, приобретение авиабилетов. Бронирование мест в гостиницах. Встреча клиентов и сопровождение в гостиницы. При выборе и закупке товаров осуществление посреднических услуг с китайской стороной. Помощь при обмене валюты. Предоставление услуг хранения товаров на складах туроператоров. Контроль сроков получения образцов мебели, изготовляемых на заказ. Предоставление услуг таможенного оформления документов и растаможки груза. Доставка мебели по всей территории России.

К дополнительным услугам можно отнести:

предоставление сопровождения профессиональных гидов при осмотре достопримечательностей Китая; организация посещения крупнейших оптовых рынков; услуги профессионального перевода.

Окупаемость тура

Рентабельность мебельного тура рассчитывается исходя из его целей. Оправданной является поездка для закупки больших объемов мебели или для приобретения эксклюзивных образцов большой стоимости. При покупке небольшого количества мебели, например для меблирования квартиры, к плюсам тура можно отнести возможность выбора именно необходимых образцов, соответствующих дизайнерскому проекту по стилю, цвету, форме.

Многие мебельные центры Китая показывают образцы гармонично вписанные в небольшие пространства выставочных павильонов, что поможет покупателю правильно подобрать и разместить мебель в жилом помещении.

Читайте также:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss