Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Погода в Крыму, август, прогноз гидрометцентра. Какая погода в Крыму в начале и в конце августа, отзывы

02.09.2018

видео Погода в Крыму, август, прогноз гидрометцентра. Какая погода в Крыму в начале и в конце августа, отзывы

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 20.04.2018

Всем, кого интересует, какая погода в Крыму запланирована на август, прогноз гидрометцентра выдает весьма обнадеживающую информацию. В начале месяца, согласно наблюдениям синоптиков, почти во всех районах полуострова установится стабильная жара (около +27…28°С). Удивляться этому не стоит. Как говорят отзывы туристов и местных жителей, для Крыма это вполне обычная ситуация, которая повторяется из года в год. Температура воды поднимется до +23…25°С и продержится на этом уровне в течение всего месяца. В конце августа на полуострове пройдут дожди и в воздухе запахнет грядущей осенью и «бархатным» сезоном.



Погода в Крыму на август 2016 года – прогноз гидрометцентра

Согласно прогнозу гидрометцентра, погода в Крыму в августе 2016 года порадует стабильным теплом и минимальным количеством осадков. В первых числах градусники покажут +27…28°С днем и около +21°С в ночное время суток. 6 и 7 августа полуостров накроет мини-циклон и небо на некоторое время закроется тучами. В отдельных районах и городах курорта пройдут обильные ливни, и общая температура опустится до +24…25°С днем и до +14…15°С в вечерний период. Однако, пугаться этого непогожего момента нет никаких причин, ведь уже с 8 числа облачность полностью исчезнет и в ближайшие две недели (вплоть до 25 августа) на землю не упадет ни одной дождевой капельки. Пик жары придется на 15-16 и 23-24 числа. В эти дни ртутный столбик достигнет +30°С, а в центральной части региона даже перешагнет эту критическую отметку. В конце месяца погода начнет ломаться. Неожиданно примчавшиеся дожди снизят среднедневную температуру до +23…24°С и заставят курортников вспомнить о том, что осень уже стоит у порога.


В Гидрометцентре рассказали, когда в Украину вернется тепло

Погода в Крыму в августе – температура воды

Температура воды, как и погода в Крыму в августе, будет приятно высокой и располагающей к продолжительному купанию. Сильнее всего Черное море прогреется у берегов Евпатории, Судака, Алушты и Ялты (до +23…25°С), а самую низкую температуру воды зафиксируют в районе Феодосии. Сильных штормов синоптики не предполагают, поэтому море почти весь месяц будет одинаково теплым, ласковым и спокойным.


Единственный ясновидящий который верно предсказал будущее России

Какая обычно погода в разных районах Крыма в августе

Территориально Крымский полуостров довольно велик и его части немного отличаются друг от друга по температурно-климатическим условиям. Чтобы отпуск прошел максимально успешно, нужно выяснить, какая обычно погода стоит в разных районах Крыма в августе и только потом планировать, на какой именно черноморский курорт отправляться на отдых.

Семьи с маленькими детьми обычно отдают предпочтение Евпатории. Это связано с тем, что в этом городе в конце лета держится устойчиво теплая погода, а море у побережья прогревается до +23…25°С. За счет небольшой глубины штормов на пляжах практически не бывает и малыши могут совершенно спокойно плескаться в воде сколько их душе угодно.

Желающие в полной мере насладиться интенсивным летним зноем и приобрести ровный бронзовый загар, как правило, едут в Судак. В этом городке за лето выпадает минимум осадков, быстро разогревается море и практически отсутствуют холодные подводные течения. За счет всех этих составляющих купальный сезон на судакских пляжах начинается очень рано и кончается гораздо позже, нежели в Ялте, Алуште или Гурзуфе.

Погода в Крыму в начале и конце августа по отзывам туристов

Как по прогнозам гидрометцентра, так и по отзывам туристов погода в Крыму в августе идеально подходит для активного пляжного отдыха и длительного купания в море. В самых южных районах полуострова интенсивный зной немного смягчают исходящая от моря влажность и легкий ночной бриз, приятно дующий с побережья в ночные часы. Температура воды в этот период достигает своего пика и держится примерно на одном уровне и в начале, и в конце месяца. Осадков на полуострове выпадает минимум, да и почти все дождливые дни, а их за месяц ожидается не более 4, обычно приходятся на 24-30 числа, когда начинается интенсивный разъезд. Какая публика в это время покидает райский полуостров? Семьи с детьми школьного возраста, студенты и все те, для кого с 1 сентября стартуют учебный год и активный бизнес-сезон.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss