Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Малайзию

29.08.2018

Федерация Малайзия расположена в центре Юго-Восточной Азии. Материковая часть занимает полуостров Малакка и, окружающие его острова, почти полностью, вторая часть страны расположена на острове Борнео. Малайзия состоит из 13 штатов и федеральных территорий, девять из которых – султанаты. Площадь государства 329 758 км². Это одна из самых многонациональных стран мира и поэтому ее называют настоящей Азией.

Эта страна – рай для туристов. Малайзия славится своими песчаными пляжами (все штаты имеют выход к морю), уникальными флорой и фауной, потрясающим подводным миром, неповторимыми возможностями для спортивного туризма, экотуризма, культурными памятниками. В этой стране чудесным способом смешивается старое и новое: небоскребы, монорельсы, огромные торговые центры, рестораны, ночные клубы, шум и движение в городах контрастируют с великолепием простоты пригорода: деревянные домики, рисовые поля, рыбаки на берегу рек и моря, каучуковые плантации, зелень масличных и кокосовых пальм. Единственное, что объединяет эти «миры» – это открытость, доброта и приветливость среди местного населения.

 

Малайзию также называют страной парков и заповедников: 63 % территории государства занимают джунгли, остались нетронутыми леса, возраст которых составляет 130 млн лет, а из 1007 малазийских островов 38 объявлены морскими заповедниками. История Малайзии уходит корнями в 300 г. до н. э., когда на месте нынешнего государства существовала индо-буддистская цивилизация. В XIX в. н. э. появился портовый город Малакка. В 1509 г. Малакка была колонизирована португальцами, потом в 1641 г. была завоевана голландцами, после чего на смену пришли англичане. В начале второго десятилетия XX века все штаты Малайзии принадлежали им. Независимость Малайзии была провозглашена 31 августа 1957 года Государство Малайзия, объединило все штаты Малайзии, а так же Саравак, Сабах и Сингапур, позднее в 1965 г. Сингапур вышел из состава Малайзии. Десять лет назад правительство Малайзии взяло курс на экономику Японии и, благодаря такой интенсивной политике, на данный момент государство является одним из лидеров в азиатском регионе.

Также обязательно обратите внимание на туры на Бали . 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss