Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Полный список аттракционов Диснейленда в Париже – описание и фото

29.08.2018

Парижский Диснейленд был построен в апреле 1992 года в Марн-ля-Вале, в 32 км от Парижа. Парк расположен на огромной территории, 1943 гектара.

У тех, кто впервые попадает в парк, просто глаза разбегаются, ведь выбор развлечений поражает воображение. Знаете, сколько аттракционов в парижском Диснейленде? 40, и это только в Парке, не считая Студии.

Диснейленд в Париже состоит из двух частей – Диснейленд Парк и Уолт Дисней Студиос Парк . Каждому из них нужно посвятить как минимум один день, чтобы побывать на самых лучших аттракционах и посетить самые интересные места.

Общие советы и рекомендации

Заранее узнайте прогноз погоды. В жару надевайте легкую одежду и удобную обувь, не забудьте взять воду и влажные салфетки. Если ожидается плохая погода, возьмите с собой зонт и дождевик. Самые маленькие очереди можно обнаружить в течение первого часа после открытия и за час до закрытия парка. Лучшие аттракционы Диснейленда в Париже часто собирают возле себя толпы людей. Чтобы сократить время ожидания в очередях, была введена система FastPass. Билет сканируется специальным автоматом, после чего устанавливается небольшой временной промежуток, в пределах которого можно пройти на аттракцион без очереди. Услуга бесплатна, но нельзя взять 2 ФастПасса одновременно: новый ФастПасс выдается после того, как закончилось время действия предыдущего. Система позволяет сократить 2 часа стояния в очереди до 15 минут. Лучшим временем для поездки в Диснейленд считается первая половина осени или вторая половина весны . Погода в Париже в это время благоприятная, а дети проводят время в школе. Если есть возможность, нужно непременно посетить Диснейленд во время праздника. Для посетителей, которые проживают в отелях на территории Диснейленда, есть возможность бывать в парке до его открытия: с 8 до 9 утра или с 8:30 до 9:30, в зависимости от времени года. Парк в это время пустует, поэтому можно без помех насладиться сказочной атмосферой.

Теперь можно изучить список аттракционов Диснейленда в Париже, чтобы максимально эффективно использовать отведенное на отпуск время. Диснейленд Парк работает ежедневно круглый год и всегда открывается в 10 утра . Время закрытия зависит от месяца и дня недели. На официальном сайте парижского Диснейленда можно найти расписание на полгода вперед.

Сам Диснейленд Парк делится на 5 больших участков . В центре, как и в калифорнийском Диснейленде, возвышается величественный замок Спящей Красавицы. На каждом из участков расположены различные аттракционы, которые непременно нужно посетить.

Индивидуальная VIP-экскурсия в Диснейленд

Adventureland или Страна Приключений

Adventureland несомненно поразит всех любителей пиратских легенд и историй об опасных путешествиях. Эта часть парижского Диснейленда вызовет одинаковый интерес у детей и взрослых. Интересно, что именно эта локация некогда вдохновила Уолт Дисней Студиос создать «Пираты Карибского моря», пусть даже некоторые считают, что пиратские декорации в Стране Приключений появились после выхода первой части.

Indiana Jones and the Temple of Peril – Индиана Джонс и Храм Опасности. Самое посещаемое место Эдвенчерленда предлагает посетителям найти выход из запутанного лабиринта, пройти по навесному мосту над пропастью. Бонусом к приключенческому квесту являются горка с тройной мертвой петлей. Аттракцион Индианы Джонса – идеальное развлечение для подростков и взрослых. Минимальный рост на аттракционе составляет 140 см , также здесь можно воспользоваться услугами системы ФастПасс.

Pirates of the Caribbean – Пираты Карибского моря. Именно этот аттракцион стал началом франшизы «Пираты Карибского моря». Здесь могут повеселиться взрослые и дети, ведь ограничений по росту и возрасту нет. Гости могут поучаствовать в путешествии капитана Джека Воробья, чтобы найти спрятанное сокровище.

Adventure Isle – Остров приключений. Интереснейший аттракцион для всех тех, кто хочет пройти через увлекательное путешествие через скалы, водопады и таинственные пещеры, чтобы найти то место, где затонул пиратский корабль. Ограничений по возрасту и росту на этом аттракционе нет, поэтому здесь могут отдохнуть родители с детьми.

La Cabane des Robinson – Хижина Робинзона. Здесь можно пройти всей семьей через опасности тропы контрабандистов, чтобы найти хижину Робинзона, выстроенную прямо на дереве. Аттракцион доступен даже для самых маленьких.

Pirate Galleon – Пиратский Галеон. Настоящее путешествие на пиратский корабль с головокружительными приключениями для всех гостей Диснейленда.

Le Passage Enchanté d’Aladdin — Пассаж Аладдина. Замечательная возможность для всей семьи посетить великолепный дворец Алладина в Аграбе. Здесь особенно понравится детям, ограничений по росту нет.

Pirates’ Beach – Пиратский пляж. Эта локация представляет из себя увлекательную игровую площадку для детей и подростков любого роста и возраста.

Нескучный Лувр - экскурсия для детей

Fantasyland или Страна фантазий

Этот участок подходит для самых маленьких гостей парижского Диснейленда, ведь именно здесь можно повстречать любимых сказочных персонажей и сфотографироваться с ними. На всех аттракционах отменены ограничения по росту и возрасту , поэтому малыш сможет попробовать любое развлечение. Если вы вместе с ребенком собираетесь посетить Диснейленд в Париже, лучшие аттракционы Страны фантазий оставят после себя самые приятные воспоминания.

Peter Pan’s Flight – Полет Питера Пэна. Захватывающий дыхание полет над спящим Лондоном в страну Неверленд, где ждут пираты, русалки и индейцы. На этом аттракционе можно воспользоваться сервисом ФастПасс.

Alice’s Curious Labyrinth – Странный лабиринт Алисы. Волшебный лабиринт Страны чудес, где даже самые маленькие посетители могут встретить Чеширского кота.

Casey Jr. – le Petit Train du Cirque – Поезд «Кейси Младший». Путешествие на милом поезде из известного мультфильма через сказочные миры диснеевских героев.

Mad Hatter’s Tea Cups – Чаепитие с Безумным Шляпником. Еще одна возможность посетить Страну Чудес и покататься в больших чашках, двигающихся над большой шахматной доской.

Le Pays des Contes de Fées – Земля Сказок. Маленькая красивая деревенька, где маленькие гости Диснейленда смогут посмотреть сценки из популярных и любимых всеми детских сказок. Это одна из самых красивых локаций Страны Фантазий.

Blanche-Neige et les Sept Nains – Белоснежка и семь Гномов. Немного страшный аттракцион, на котором детки с родителями могут проехать на поезде в деревню рудокопов, встретив при этом живые деревья и коварных ведьм. Администрация предупреждает, что самых маленьких гостей путешествие может испугать .

Dumbo the Flying Elephant – Летающий слон Дамбо. Аттракцион с небольшой каруселью, на которой высота и скорость полета регулируется самим пассажиром.

‘it’s a small world’ – Маленький мир. Увлекательное путешествие для малышей на лодке. Посетители получают возможность проплыть водами маленькой речки, в то время, как куклы вокруг поют песенку «it’s a small world».

Sleeping Beauty Castle – Замок Спящей Красавицы. Одна из самых известных локаций, в которую все хотят попасть. Внутри замка можно посмотреть на красивое убранство, а в подвале встретить настоящего огнедышащего дракона.

La Galerie de la Belle au Bois Dormant – Галерея Спящей Красавицы. Площадка внутри Замка, где гости могут оценить красивую лепнину и старинные гобелены на стенах.

La Tanière du Dragon – Логово Дракона. Еще один аттракцион в Замке Спящей Красавицы, где малыши могут встретить таинственного дракона, охраняющего сон принцессы. Предупреждение: не стоит брать в Логово маленьких детей, ведь они могут испугаться дракона .

Les Voyages de Pinocchio – Деревня Пиноккио. Гостевой визит в маленькую деревушку Пиноккио, где можно увидеть красочное шоу марионеток и прочие красивые вещи. Маленьких детей деревня может немного напугать.

Le Carrousel de Lancelot – Карусель Ланселота. Яркий аттракцион, на котором маленькие рыцари имеют возможность прокатиться на рыцарских лошадях.

Princess Pavilion – Павильон Принцесс. Волшебная площадка, где девочки не только смогут провести время с любимыми принцессами, но и сами ненадолго перевоплотиться в сказочных красавиц.

Meet Mickey Mouse – Встречайте Микки Мауса. Возможность встретиться и пообщаться с любимым персонажем всех детей.

Frontierland или Приграничная страна

Эта зона парижского Диснейленда может порадовать детей и взрослых незабываемой атмосферой Дикого Запада. Прогуливаясь здесь, можно повстречать ковбоев, бандитов и охотников за золотом. Любители Вестерна незабываемо проведут время в Приграничной стране, а дети с удовольствием посетят небольшой зоопарк. А еще здесь можно попробовать вкуснейшее барбекю в настоящем ковбойском салуне.

Big Thunder Mountain – Большая Гремучая Гора. Головокружительные американские горки в заброшенном руднике с крутыми подъемами и спусками. Аттракцион пользуется популярностью, чтобы попасть на него, воспользуйтесь системой ФастПасс. На горках действует ограничение по росту, гость должен быть не ниже 102 см . Кроме того, аттракцион может напугать малышей, поэтому рекомендованный возраст ребенка – от 3 лет .

Phantom Manor – Призрачное поместье. Один из самых страшных аттракционов в Диснейленде с пугающими призраками и скелетами в виде огромного мрачного особняка. Подросткам и взрослым наверняка понравится такое приключение, а вот малыши могут испугаться.

Rustler Roundup Shootin’ Gallery – Ковбойский тир. Место, где любой сможет пострелять по мишеням, выполненным в стиле классических вестернов. Стрельба ведется не пульками, а специальным лазером, поэтому аттракцион безопасен для посетителей любого возраста .

Thunder Mesa Riverboat Landing – Пароход у Громовой Горы. Увлекательное плавание на старинном пароходе вокруг Громовой Горы.

Pocahontas Indian Village – Деревня Покахонтас. Интересная игровая площадка для маленьких посетителей Приграничной страны, выполненная в духе известного мультфильма «Покахонтас». Здесь все отдает индейской тематикой: вигвамы, тотемы и даже небольшие каноэ, на которых можно прокатиться.

Экскурсия По следам трех мушкетеров

Discoveryland или Страна открытий

В этой части Диснейленда есть самые интересные развлечения для фанатов Жюля Верна и его фантастических повестей. Локация поражает своим футуристическим дизайном и интереснейшими аттракционами.

Space Mountain: Mission 2 – Космическая Гора: Миссия 2. Несомненно, самый популярный аттракцион в стране открытий. Это американские горки, имитирующие путешествие в космос на ракете. Посетители могут воспользоваться ФастПассом, чтобы долго не стоять в очереди. Минимальный рост ребенка – 135 см.

Buzz Lightyear Laser Blast – Базз Лайтер Лазер Бласт. Тир, выполненный в духе мультфильма «История игрушек», где участники смогут пострелять по мишеням лазерными лучами. Имена самых метких игроков дня отражаются на табло на входе в парк . Аттракцион снабжен системой ФастПасс.

Star Tours – Звездные Туры. Популярный аттракцион страны открытий, который позволяет почувствовать себя персонажем знаменитой франшизы «Звездные войны». Из-за большого количества желающих попасть на аттракцион, администрация добавила возможность воспользоваться ФастПассом.

Orbitron – Орбитрон. Веселая карусель с ракетами, на которой можно дружно прокатиться всей семьей.

Autopia – Автопия. Аттракцион, на котором гости Диснейленда имеют возможность покататься на маленьких автомобилях по спрятанным монорельсам. Здесь понравится посетителям всех возрастов, однако минимальный рост маленьких посетителей – 81 см.

Les Mystères du Nautilus – Тайны Наутилуса. Еще одна локация, посвященная литературному творчеству Жюль Верна. Здесь посетители всех возрастов могут увидеть известный корабль капитана Немо. Внутри гости найдут то же убранство, которое было в мультфильме «20 000 лье под водой».

Disney and Pixar Short Film Festival – Фестиваль короткометражных фильмов Дисней и Пиксар. Шикарный кинотеатр, где зрители могут насладиться короткометражными фильмами и мультфильмами в 4D, испытав на себе удивительные спецэффекты.

The Legend of the Lion King – Легенда Короля Льва. Яркое шоу-мюзикл, которое длится полчаса и располагается напротив Космической Горы. Сюда допускаются зрители всех возрастов и роста .

Париж глазами детей - веселая экскурсия

Main Street U.S.A – Главная Улица США

Эта локация начинается у самого входа в Диснейленд Парк. Главная улица построена в стиле старой Америки, а архитектура и убранство зданий очень напоминают городок Марселин, в котором вырос сам Уолт Дисней. Мэйн Стрит заканчивается перед Замком Спящей Красавицы. Именно эта локация славится своими красочными парадами, незабываемыми фейерверками и ежедневными шоу, на которые стремятся попасть все посетители парижского Диснейленда.

Horse-Drawn Streetcars – Трамваи на конной тяге. Насладитесь прогулкой на старинном трамвайчике, запряженном настоящими лошадьми. На аттракцион допускаются дети всех возрастов .

Disneyland Railroad – Железная дорога Диснейленда. Небольшое путешествие на паровозе, выполненном в стиле эпохи 1920-х годов. Такая атмосферная прогулка понравится и взрослым, и малышам.

Main Street Vehicles – Автомобили Главной Улицы. Здесь все желающие могут прокатиться на винтажных автомобилях эпохи послевоенной Америки.

Liberty Arcade и Discovery Arcade. Прогулочные пассажи, на которых любители истории и изобретений могут полюбоваться сценками из жизни городка начала 20-го века.

Теперь, когда вы попадете в Диснейленд в Париже, описание аттракционов позволят вам выбрать самые интересные и незабываемые развлечения.

Все экскурсии для детей в Париже

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss