Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Как посмотреть Париж за 3 дня

29.08.2018

видео Как посмотреть Париж за 3 дня

#7 Париж за 2 дня

Париж — волшебный город. Чтобы осмотреть все интересные места французской столицы, нужны годы. Если же вы оказались здесь проездом или во время короткого отпуска, не беда. Мы расскажем, что посмотреть в Париже за 3 дня.


КАК ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ПАРИЖ ЗА 3 ДНЯ? | Лучшие Заведения, Галлереи, Улицы

Первый день в Париже: от Нотр-Дам до Эйфелевой башни

Поскольку у нас всего три дня, график будет напряжённым. Придётся просыпаться пораньше, а ложиться позже, чтобы успеть увидеть всё запланированное. Ничего, отоспимся дома.


3 дня в Париже! Мои впечатления!

Первым пунктом нашей программы будет остров на Сене, Иль-де-ла-Сите. На нём расположен готический собор Нотр-Дам, вдохновивший Виктора Гюго на «Собор Парижской Богоматери».

Далее следует прогуляться по набережной Орфевр до северо-западного угла острова, где расположен небольшой сквер Vert-Galant. Можно перекусить и отдохнуть среди благоухающих цветов, или просто посмотреть на Сену и Лувр. К последнему мы ещё доберёмся, а пока что давайте перейдём на южный берег по мосту Нёф, самому старому в Париже.

Мини-экскурсия: Понять Париж за 2 часа

По набережной мы дойдём до моста Искусств, где влюблённые пары цепляют замки в знак вечной преданности. Если принадлежите к их числу — доставайте заранее припасённый замок, запирайте, целуйтесь, бросайте ключ в Сену и переходите на северный берег реки, к Пирамиде Лувра, служащей главным входом в легендарный музей.

Помня, что наша задача — посмотреть в Париже за три дня максимум возможного, надолго не задерживаемся и, впечатлённые Лувром, идём в сад Тюильри, образец французского ландшафтного искусства. Налюбовавшись клумбами и фонтанами, мы выйдем на площадь Согласия, где в своё время обезглавили Людовика XVI, Марию-Антуанетту, Дантона и Робеспьера.

Отсюда мы выходим на Елисейские поля, рай для шопоголиков. Собрав волю в кулак, гордо шагаем мимо луи виттонов и кристиан диоров по направлению к Триумфальной арке, посреди площади Шарля де Голля. Пройдя через подземный переход и поднявшись на смотровую площадку по 280 ступенькам, вы будете вознаграждены чудесным видом на центр Парижа.

Если устали — можно проехать 3 остановки на метро, если силы еще есть — пройти по проспекту Клебер до площади Трокадеро, откуда открывается шикарная панорама на Эйфелеву башню. Делаем фото и направляемся к ней, финальному пункту нашего первого дня в Париже. Чтобы подняться наверх, порой приходится отстоять километровую очередь, оставьте на это запас времени.

День получится весьма насыщенным, чтобы успеть посмотреть всё запланированное — следует заранее составить маршрут и рассчитать хронометраж.

Второй день в Париже: богемный Монмартр

После вчерашнего путешествия по центру Парижа, мы отправимся в северную его часть, расположенную на высоком холме. Это знаменитый район Монмартр. Добраться сюда можно на подземке, ближайшая станция — Blanche. Едва выйдя из метро, вы узнаете неповторимый Мулен Руж с мельницей. Некогда место посиделок парижских «сливок общества» сейчас, скорее, популярная туристическая достопримечательность. Однако, канкан от этого ничуть не пострадал, яркие костюмы и незабываемые шоу всё так же впечатляют посетителей кабаре.

Поднявшись по улице Rue Lepic, вы увидите кафе Deux Moulins (Две мельницы). Узнали? Именно здесь снимали фильм «Амели» с Одри Тоту. Далее по улице будет и вторая мельница, Moulin de la Galette. Она не так известна, как Мулен Руж, хоть и является одним из символов Монмартра, запечатлённым на полотнах Ренуара, Ван Гога и Пикассо.

Экскурсия-прогулка по Монмартру

В конце Rue Lepic находится музей Сальвадора Дали, после посещения которого можете на фуникулёре подняться к базилике Сакре-Кёр или же пешком продолжить знакомство с богемными кварталами. Вдоль улицы Соль вы найдёте ещё парочку кабаре «с историей», где следует отведать местного вина и вишнёвого ликёра. Это La Maison Rose и Au Lapin Agile, завсегдатаем которого был Пикассо.

Сполна насладившись богемной жизнью Монмартра, через лабиринт улочек с барами и сувенирными лавками мы отправляемся на площадь Тертр. Здесь можно встретить музыкантов, мимов и художников, которые за весьма умеренную плату нарисуют ваш портрет или шарж. Отсюда уже виднеется конечная точка нашего второго дня в Париже — базилика Сакре-Кёр, один из самых больших католических соборов в Европе. Это «крыша города», откуда видно едва ли не всю столицу.

Исключительно из-за ограничения по времени мы не стали включать в маршрут Стену любви, где на более, чем двухстах языках написано «Я люблю тебя», и другие «злачные» места Монмартра, как музей эротики и «квартал красных фонарей», расположенный в районе площади Пигаль. Понятно, что посмотреть в Париже за 3 дня все достопримечательности — задача трудновыполнимая. Но мы стараемся и наше путешествие продолжается.

Третий день в Париже: Версальский дворец

Последний день нашего пребывания в Париже будет посвящён Версалю. Добраться к нему можно на автобусе Версаль Экспресс, отходящему от Эйфелевой башни, или на пригородном поезде по линии С. Второй вариант — быстрее и дешевле. Нужная нам остановка — Versailles Rive Gauche.

Версальский дворец — крупнейший монаршеский комплекс в Европе, поэтому мы выделили для него целый день. Строительство дворца проходило с 1661-го по 1692-й год, по приказу Людовика XIV, который, устав от городской суеты, решил переехать в сельскую местность, чтобы наслаждаться охотой и покоем.

Снаружи дворец поражает своим размахом и величием. Кажется, что здесь царит полная симметрия, начиная архитектурой и греческими статуями, и заканчивая аккуратно подрезанными кронами деревьев и кустов. Интерьер с массивными гобеленами и люстрами словно переносит нас в другую эпоху.

Экскурсия по тайнам Версальского дворца

Кроме основного здания, здесь расположены и другие сооружения, как, например, резиденция Марии Антуанетты, Большой и Малый Трианон, павильон для игр. Существует три разновидности входных билетов. Если успеете посмотреть всё — стоит покупать общий, за 18 евро. Если сомневаетесь, можно ограничиться входом только в основное здание или в дополнительные.

Конечно, мы увидели далеко не всё, что хотели. Следующего визита ждут Монпарнас, Бастилия, Латинский квартал, Диснейленд , музеи, рестораны и другие достопримечательности. Главное — мы убедились, что посмотреть в Париже за 3 дня можно если не всё, то очень многое.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss