Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

София (Болгария) – туры в Софию, цены на отдых в Софие. Купить тур путевки в Софию от туроператора Де Визу

28.08.2018

София — знаменитая столица Болгарии, самый густонаселенный город страны, и, без преувеличений, один из самых старых городов Европы. Пускай, гордое звание столицы София носит без малого 150 лет, однако жизнь здесь била ключом на протяжении нескольких тысячелетий. Именно София, которая в те времена именовалась Сердикой, была любимым городом римского императора Константина Великого. В наши дни София — это современный город со своим узнаваемым обликом и характером. Жизнь здесь кипит и днем и ночью, ночами гудят кафе и бары, а днем туристические группы проникаются историей древней Софии.

Фото:  Ви Го

География и климат Софии

София расположилась у подножия горы Витоша, в глубокой котловине. Географическое положение города оказывает существенное влияние на его климат. Лето здесь весьма засушливое и жаркое, в июле часто температура поднимается выше +22С. Зима недолгая, но влажная и прохладная — идут дожди и бывают туманы. Мягкой зимнюю погоду в Софии не назовешь, часто бывают снегопады и дуют холодные арктические ветра. Не стоит обманываться плюсовой дневной температурой, ночью столбик термометра вполне может опуститься и до -20С. Благо, что зима здесь начинается в декабре, а в феврале из-за активного солнца уже идет на убыль.

Достопримечательности Софии

Чаще всего знакомство с городом начинается с осмотра главного его символа — Александрийского собора. Он был заложен в 1882 году, как дань памяти русским солдатам, которые освобождали Болгарию от турков. И действительно, собор представляет собой очень заметную, величественную постройку — его высота составляет 52 метра. Внутреннее убранство собора поразит вас своим изяществом и богатством, не стоит обделять вниманием и интереснейший музей икон, который также расположился внутри собора.

Прямо напротив Александийского собра расположена церковь Святой Софии, которая и дала городу его современное название. Церковь эта была построена в VI веке, но во времена турецкого владычества была переделана под мечеть, как и знаменитая Ая Софья в Стамбуле. К ней были пристроены минареты, но после землетрясения они были разрушены.

Осмотреть старинные фрески и остатки древнего города Сердики можно в не менее знаменитом соборе Святого Георгия. Под его стенами некогда были раскопаны руины древней римской резиденции, которые тоже пользуются большим успехом среди гостей города. Недалеко расположилась и самая старая городская мечеть 1496 года постройки, именуемая Буюк-Джами. 

Стоит отметить, что в Софии работает большое колчиество интереснейших музеев, один из них —Национальный музей истории. Он наполнен занимательными экспонатами, которые позволят ближе познакомиться с болгарским бытом и обычаями.

Фото:  Antropólogo Fidelio

Термальные источники и лечение в Софии

Не секрет, что город возник на этом месте именно из-за обилия целебных термальных и минеральных источников в этой местности. Поэтому бальнеология в Софии — одно из самых популярных направлений туризма. В Софие в самом центре города работают купальни с термальной водой и бани. По всему городу расположилось множество санаториев, которые специализируются на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы, желчевыводящих путей. Помогают здесь и с кожными болезнями и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Минеральные воды Софии используются для различных терапевтических и восстановительных процедур, и как обычные столовые минеральные воды.

Туры в Софию позволят вам познакомиться с этим древнейшим городом, проникнуть в историю самобытной Болгарии и отлично отдохнуть. Для того чтобы осмотреть все ее достопримечательности и спокойно насладиться особой атмосферой этого города лучше купить тур в Софию, чтобы опытные гиды не дали потеряться в многообразии достопримечательностей этого города и построили идеальный маршрут. Путевка в Софию — уникальный шанс не просто прогуляться по старым улочкам этого красивого города, но и провести время с пользой — ведь только здесь бьет такое большое количество чрезвычайно полезных минеральных и термальных источников.

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss