Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Санто-Доминго - Магазин горящих туров из Барнаула и Новосибирска

28.08.2018

Санто-Доминго, столица Доминиканской Республики, был основан в 1496 году братом знаменитого мореплавателя Христофора Колумба, Бартоломео Колумбом. Первоначально город назывался Новая Изабелла, однако впоследствии был переименован в Санто-Доминго, что в переводе с испанского означает «Святое Воскресенье». Считается, что именно в этот день город был основан.

Исторический центр Санто-Доминго входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

План города Санто-Доминго

Санто-Доминго делится, протекающей здесь рекой Осама, на две части. Западная считается деловым и культурным центром столицы, а восточная (Santo Domingo Oriental) — исторической. Наиболее интересные туристу районы — это колониальная зона (Colonial Zone), расположенная на западном берегу реки, лицом к Карибскому морю. Здесь же, чуть западнее, расположен старинный сосед Санто-Доминго, район Gazcue с множествои домов в викторианском стиле и зеленых улиц. В окрестностях этого района находится национальный театр, музей на площади Культуры (Plaza de la Cultura), национальный дворец (Palacio Nacional) — современное место заседания правительства и дворец изящных искусств. На улице George Washington Avenue (которая более известна как El Malecon) находится большинство гостиниц, ресторанов и развлечений для туристов.

В центральной части западного Санто-Доминго расположено «коммерческое» сердце города. Это место известно как Poligono Central и ограничивается улицами 27 de Febrero, John F. Kennedy, Winston Churchill и Maximo Gomez. Здесь мало, что может быть интересно туристам, кроме лучших ресторанов и магазинов города.

В менее развитой восточной части города, Oriental Santo Domingo, находятся остальные важные туристические достопримечательности столицы, как то: маяк Колумба, пещеры национального парка Los Tres Ojos и Аквариум. Кроме того, в окрестностях города находится два больших парка — ботанический сад (Jardin Botanico) на севере и парк Мирадор-Сюр на юге (Parque Mirador Sur).

Отели Санто-Доминго

В Санто-Доминго можно разместиться не только в городских отелях, но и в отелях, расположенных на побережье.

Транспорт

Такси (от 4 до 20 USD по центру города), автобусы (довольно неудобный вид транспорта со сложной системой, ~0,5-1 USD), метро (всего одна линия, которая проходит с севера на юг под улицей Maximo Gomez, от Villa Mella до Centro de los Heroes и Malecon, стоимость проезда ~0,8 USD), маршрутное такси (carro público, 0,5 USD, останавливается по требованию).

Кухня и рестораны

Недорого перекусить можно в многочисленных «комедорах», или кафетериях. Ежедневно обновляемое блюдо дня «plato del dia» являет собою внушительную порцию мяса или курицы с гарниром из риса, бобовых и салата плюс напиток. «Плато» обойдется всего в 3-8 USD.

В поисках «быстрой еды» можно заглянуть и в чрезвычайно популярные в Доминикане китайские ресторанчики «pica pollos». Основное блюдо в них, как следует из названия — куры-гриль и их производные, в компании риса и салатов.

Утолить жажду можно свежевыжатыми соками, которые продаются буквально на каждом углу.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Санто-Доминго

Большой интерес представляют: форт Сан-Диего, дворец Aлькaсap-дe-Koлoн («Крепость Колумба»), форт Консепсьон, Каса-де-Бастидас («Капитанский дворец») и Каса-де-Овандо, первый каменный дом Kaсa-дeль-Kopдoн («Дом орденской ленты»), дворцы Каса-дель-Дуарте и Каса-Боргелья, крепость Ла-Форталеса, дворец Хосталь-Николас-Надер, ансамбль колониальных зданий Aтapaзaнa и самая старая мощеная улица Нового Света — Kaллe-дес-лас-Дaмac.

А также, символ города — маяк Фаро-о-Колон («Маяк Колумба»), в котором находится мавзолей с останками Колумба и музей. Стоит посетить национальный Пантеон, мавзолей Балуарте («Алтарь Родины», где захоронены основатели Доминиканской Республики: Дуарте, Санчес и Мелла) и собор Санта-Мария-ла-Менор (старейшая в Америке).

В данный момент разрабатывается новая экскурсионная программа, включающая в себя 8 экскурсионных туров по достопримечательностям столицы, большинство из которых находится в исторической части города, отнесенной в 1990 году ко Всемирному наследию ЮНЕСКО.

Музеи Санто-Доминго

В городе работает множество музеев, где можно укрыться от жары и многое узнать про историю города и страны. Наиболее интересным считается колониальный музей Лас-Касас-Реалес в здании первого в Новом Свете Верховного суда. Также хороши: Доминиканский музей, Центр французской культуры, музей дель-Рескато-Субмарин с великолепной коллекцией оружия, музей Ла-Калета с подводным парком, музей «Мир янтаря», музей современного искусства, музей истории и географии, а также зоопарк и Аквариум.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss