Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Цены на горящие горнолыжные туры в Энкамп, горнолыжный отдых в Энкампа с детьми, отели Канильо 3,4,5 звезд все включено (Андорра), раннее бронирование 2018

28.08.2018

Информация о регионе

В 7 км от столицы, на полпути к Солдеу, на реке Valira dOrient располагается небольшой гостеприимный городок Энкамп . Многие лыжники предпочитают размещаться в Энкампе. Именно отсюда гондольный подъемник всего за 15 минут доставляет туристов в зону катания Grandvalira.

Энкамп - курорт для подготовленных лыжников, любителей активного отдыха и разнообразной вечерней жизни. 

Высота курорта - 1260 м над уровнем моря.

Современный подъемник Funicamp, состоящий из 32 кабин, каждая вместимостью 24 человека, доставляет лыжников в район катания Enradort - сектор с синими и красными трассами , расположенный поблизости от Grau Roig. Приблизительно на полпути кабины делают небольшую остановку в секторе Vall deis Cortals, где находится школа для начинающих горнолыжников . С помощью подъемников, связывающих вершину Collada D’Enradort cо склонами от Grau Roig, можно добраться до любой из трасс курорта Pas de la casa Grau Roig.

В сезон по городу курсирует бесплатный автобус, который доставляет туристов от отелей к подъемнику Funicamp, с интервалом примерно 15-20 минут. 

От Энкампа за 20 минут можно добраться до основной зоны катания Grandvalira. Но вернуться в Энкамп на лыжах невозможно из-за отсутствия подготовленных трасс. Grandvalira охватывает 192 км трасс. В Pas de la casa, в основном, красные и черные спуски на безрастительном склоне, в Soldeu El Tarter преобладают синие спуски в живописном лесу.

Характеристика зоны катания Grandvalira:

Перепад высот – 930 м (1710-2640 м) Общая площадь катания - 1926 га Общая протяженность трасс - 193 км 110 трасс (18 зеленых, 38 синих, 32 красных, 22 черных) 1 трасса для беговых лыж 4 маршрута для внетрассового катания Трассы с искусственным заснеживанием - 62 км 5 маршрутов для прогулок в снегоступах Транспортная способность - 100700 лыжников в час 67 подъемников: - 1 фунител на 24 человека

- 3 телекабины (gondola)

-30 кресельных подъемников:

* 7 высокоскоростных 6-ти местных кресельных подъемника

* 5 высокоскоростных 4-х местных кресельных подъемника

* 9 четырех местных кресельных подъемников (несъемные кабины)

* 6 двух местных кресельных подъемников (несъемные кабины)

-18 бугельных подъемников

-8 веревочных подъемников

-7 транспортировочных лент

1097 снежных пушек 3 спортивных стадиона для соревнований (2 одобрены FIS) 3 зоны для фристайла: Snowpark El Tarter Isards Park Pas de la Casa Snowpark Xavi Grau Roig 1 трасса для бордер-кросса La Solana (Soldeu)

Pas de la Casa

3 трассы для катания на собачьих упряжках 2 маршрута для саней 1 база параглайдинга 1 склон для тюбинга 2 вертолетных базы Детский снежный клуб (Mickey Snow Club)

Услуги:

Школа сноуборда и лыж 4 детских сада 5 медицинских центров 40 кафе ресторанов 14 парковок (10 открытых, 4 крытых)

Спортивные возможности региона

В спортивном комплексе Encamp Multisports Centre к услугам туристов: крытый бассейн, два теннисных корта, два корта для игры в сквош, тренажерный зал, площадки для игры в баскетбол, футбол, волейбол, зал для занятий тяжелой атлетикой, две кабины для загара, две мужские сауны и одна женская, массаж, настольный теннис, бильярд, гимнастический зал, танцевальный зал.

Apres-Ski

Энкамп, как и все городки Андорры, имеет развитую туристическую инфраструктуру. Здесь есть все, что необходимо для хорошего отдыха: бары, кафе, рестораны, дискотеки, магазины, спортивный центр. 

Интересно посетить:

Национальный Автомобильный музей.

В музее представлены старинные автомобили, мотоциклы и велосипеды. На экспозиции показано, как развивался транспорт, начиная с парового двигателя Пинетта (1885 год) до второй половины ХХ века. Коллекция считается одной из самых важных в южной Европе и состоит из 80 автомобилей, 60 мотоциклов и примерно 100 велосипедов. Также экспозиция дополнена постерами, интересными автомобильными аксессуарами, миниатюрами и многим другим.

Адрес: Av. Copríncep Episcopal, 64 AD200 - Encamp

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss