Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Столица Англии

28.08.2018

На фото столица Англии

Столица: Лондон

Лондон – столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Это самый крупный город, расположенный на Британских островах. Площадь занимаемых территорий столицы составляет 1706,8 км², а численность населения составляет более 8 миллионов человек, что указывает на то, что город занимает 17-ое место по численности населения во всем мире.

Столица Англии вот уже в третий раз станет местом проведения Олимпийских игр, которые, на сей раз пройдут в 2012 году летом.

Одна из главных особенностей и достопримечательностей Лондона – метро. Оно считается самым крупным и самым старым во всем мире. Лондонская «подземка» начала свою деятельность 10 января 1863 года. В метро насчитывается более 270 станций, часть из которых закрыты на данный момент.

Разница с Москвой в летнее время составляет +1 час, поэтому, поездки в столицу Великобритании не сказываются на длительном процессе адаптации. Если только к климату – ведь в город не зря известен, как туманный Альбион. Здесь часы дожди, туман, повышенная влажность, ветряная и промозглая погода, хотя лето довольно теплое и комфортное. Но, в путешествие рекомендуется взять с собой и теплые вещи.

Как говорится в истории Лондона, город был основан в 43 году н. э. когда на эти территории ворвались римляне. Есть предположение о том, что до того, как на земли вступили римляне, на территории будущего города уже существовало поселение, но раскопки ничего не подтвердили, хотя они не проводились в центральной исторической части города. Поэтому, данную идею историки полностью не исключают. Во времена правления римлян, город назывался Лондиниум и развивался достаточно быстро в качестве Римской Британии.

В столице Великобритании немало достопримечательностей, одной из самых популярных считается Биг Бен. Высокая башня с часами является, чуть ли не символом города. Часы на башне пошли 31 мая 1859 года. Официальное название башни - Часовая башня Вестминстерского дворца или башня Св. Стефана. Биг Бен («Большой Бен») – так прозвали башню, по самой вероятной теории, в честь Бенджамина Холла, который на момент строительства башни руководил процессом отливки тяжелого колокола. Один из интересных фактов гласит о том, что в башне располагалась тюрьма и за всю ее историю существования, в ней сидел всего лишь один человек.

Лондонский Тауэр – одно из старейших сооружений города, расположился на северном побережье Темзы. Крепость долгое время служила оборонительным укреплением и резиденцией монархов. На сегодняшний день Тауэр представляет собой музей и памятник архитектуры. Туристы могут побывать в одном из самых мрачных подземелий Тауэра, на прилегающей к крепости лужайке всегда толпятся стаи черных воронов, которые наводят некий страх, связанный с различными тайнами и дворцовыми переворотами Англии.

На территории Лондона проживает около 70% лондонцев (данные переписи за 2001 год), 60% из которых относят себя к британцам, т.е. шотландцы, англичане, валлийцы, остальная часть населения считает себя европейцами. Остальной процентный состав представлен в виде выходцев из стран Ближнего Востока, Южной Азии, негроидной расы (карибцы, африканцы). Гражданами столицы так же считаются японцы, вьетнамцы, китайцы.

Столица Англии

Столица Англии

Узнать где находится Англия можно по интер-активной карте.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss