Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых на Сейшелах 2018, цены, как добраться, пляжи, отзывы

28.08.2018

В этом материале рассмотрим всю необходимую информацию для отдыха на Сейшелах 2018 года, цены на отели, путевки, авиабилеты. Узнаем, чем так привлекают туристов Сейшельские острова и что посмотреть на экскурсии, как добраться, подберем отели по системе «все включено» и посмотрим на лучшие пляжи для отдыха с детьми.

Содержание статьи

Что нужно знать об отдыхе на Сейшельских островах?

Сейшельские острова считаются одним из лучших курортов с уникальным ландшафтом, флорой и фауной. Множество экзотических птиц, морских обитателей создают неповторимую атмосферу, а гостеприимство местного населения делает отдых приятным.

Кроме того, здесь абсолютно безопасно, нет ядовитых насекомых и рептилий. А пляжи Сейшельских островов считаются лучшими в мире, благодаря чистой воде, белоснежному песку и ласковому солнцу.

Острова являются островным государством Восточной Африки и находятся в Индийском океане рядом со Шри-Ланкой . Огромным спросом пользуется дайвинг с программой тура по коралловым рифам, уникальное погружение оставит эмоции у любого туриста на долгое время после отдыха на Сейшелах.

На Сейшельских островах можно отдыхать круглогодично, а месяц для поездки рекомендуем выбрать исходя из того, какой отдых более предпочтительный для туриста – пассивный пляжный или активный.

Этот курорт считается самым романтичным, уединенным, но в то же время хорошо развитым, со всем необходим для туриста. Сейшельские острова очень часто выбирают для бракосочетания и медового месяца .

Здесь не бывает много людей и можно целый день провести на райском пляже один на один со своей второй половинкой. Настоящий рай для влюблённых.

Природа этих островов настолько уникальна, что не находит себе подобных. В лазурных водах Индийского океана можно увидеть редкие виды морских обитателей.

Визитной карточкой этого курорта являются сами пляжи, красивейший пейзаж и береговая линия, естественные бухты, удобные пологие склоны, кокосовые пальмы прямо на пляжах, теплая чистая вода.

Что посмотреть на Сейшелах?

Достопримечательностей на Сейшельских островах немного, в основном они природные, но всё же есть и культурные.

К культурным можно отнести:

часовую Башню; собор Непорочного зачатия; Королевский сад; исторический музей; арт-студию Майкла Адамса; деревню ремесленников; заповедник; чайную фабрику.

Все они находятся в столице, городе Виктории, на острове Маэ.

На других островах также есть достопримечательности, но они природного характера, это:

национальный парк – на острове Праслин;

ботанический сад – на острове Святая Анна;

сами пляжи, которые есть на каждом острове, каждый из них уникален и неповторим.

Отдых на Сейшелах в 2018 году считается одним из самых дорогих по сравнению с другими курортами, но он подходит абсолютно всем: семейным парам с детьми, пожилым людям, одиноким странствующим путешественникам, ищущим гармонию и просто большим компаниям.

Как добраться до Сейшелов из Москвы?

Рейсы бывают с пересадками и без. Если выбрать с пересадкой, то это позволит немного сэкономить на стоимости билета. Рейсы осуществляются авиакомпаниями:

Пересадка осуществляется в Дубае, Абу-Даби, Дохе, Франкфурте, Париже. Стоимость билета зависит от даты и времени, на рейсах с пересадкой обойдётся от 35000 тысяч рублей за билет.

Добраться до Сейшельских островов из Москвы можно с помощью прямых рейсов, они осуществляются авиакомпанией Air Seychelles, кроме этого, на майские праздники и новогоднюю неделю добавляются дополнительные чартерные рейсы. Стоимость от 49000 тысяч рублей за билет.

Подобрать билет на самолет на Cейшельские острова по лучшим ценам поможет Skyscanner:

Все самолёты пребывают в международный аэропорт на острове Маэ, а далее, чтобы попасть на другие острова необходимо:

с острова Маэ на остров Праслин – осуществить 15-минутный перелёт на самолёте из аэропорта внутренним рейсом; с острова Маэ на остров Ла Диг – 15-минутный перелёт; с Праслина на Ла Диг – 20-минутным паромом.

Время полета с острова Маэ составит:

на остров Альфонс – 1 час на самолёте; на остров Дениз – 35 минут на самолете; на остров Норд – 20 минут на вертолёте; на остров Святая Анна – катером около 10 минут и от причала на трансфере, заказанном отелем для своих посетителей около 10 минут; на остров Силуэт – катером около 30 минут.

Стоимость авиабилета на внутренних авиалиниях от 40 до 70 долларов.

Погода на Сейшелах, когда лучше отдыхать?

Когда лучше поехать отдыхать на Сейшелы? Рассмотрим климатические особенности для поездки и узнаем об идеальных условиях, которые помогут не только понежиться на пляже, но и посмотреть достопримечательности без особых проблем для здоровья.

Погода этого курорта отличная для пляжного отдыха круглый год, но всё же она меняется в зависимости от месяца и имеет свои особенности. Считается, что май, октябрь и ноябрь – это лучшее время для пребывания. Но также и другие месяцы не лишены своих прелестей:

апрель – отлично подходит для морского погружения; май – идеален для пляжного отдыха; июнь – комфортный месяц, но уже могут начаться шторма; июль – температура снижается и составляет около 22-23 градусов выше нуля; август – самые большие волны, идеальный месяц для серферов; сентябрь – волны становятся меньше, появляются любители пляжного, пассивного отдыха.

Лучшими месяцами для отдыха с детьми и пожилых людей считаются май, октябрь и ноябрь.

График погоды на Сейшельских островах по месяцам:

Температура воздуха днем и ночью по месяцам

Температура воды

Количество осадков

Когда поехать в отпуск?

Но где отдыхать на Сейшелах с детьми лучше всего? Рекомендуется все же останавливаться на островах с более развитой инфраструктурой, например, на острове Маэ – он крупнее из всех, здесь же находится столица и все сопутствующие удобства. Остров Праслин и остров Ла Динг удобны для семейного отдыха.

Туры на отдых на Сейшелах по системе всё включено – это отличный вариант для семейной пары с ребёнком. В этом случае поездка полностью спланирована, нет необходимости беспокоиться о питании, экскурсиях, трансфере и прочем.

За качество и безопасность отвечают гиды и руководство, это самый безопасный способ путешествовать. Финансовая сторона уже фиксированная и непредвиденных расходов не предусматривает, что в свою очередь тоже удобно. Достаточно взять дополнительно деньги на сувениры и прочие покупки по желанию.

Подобрать отдых по путевке можно на Level.travel →

Отдых на Сейшелах, цены

Отдых на Сейшелах считается довольно затратным, но всё же если подходить разумно, то можно сделать его более доступным. Для этого необходимо выбрать рейсы с пересадкой, они дешевле. Лучшие билеты по цене и датам вылета можно посмотреть на Skyscanner.ru .

Но сэкономить можно и на жилье, несмотря на то, что тут в основном все отели и гостиницы пятизвездочные и стоят, соответственно, дорого, можно снять частные отдельно стоящие бунгало по более приемлемой цене.

К тому же, стоимость проживания зависит и от выбранного острова, она разная и заметно варьируется. Например, на некоторых частных закрытых островах, которые ориентированы на хорошо обеспеченных людей, цена достаточно высока. А на других весьма лояльна.

Цены 2018 года на отдых на Сейшелах примерно составят на двоих туристов от 299000 до 480000 тысяч рублей.

Лучшие отели на Сейшелах, цены

Перейдем к размещению на островах, где можно остановиться всей семьей, одни фотографии чего стоят.

Отели на Сейшелах 5 звёзд:

Отели на Сейшелах всё включено, цены:

отель Ephelia Resort 5* по системе «всё включено» составит от 255000 тысяч рублей за 7 дней;

отель Lemuria Resort 5* – от 330000 тысяч рублей за 7 дней;

Отели на Сейшелах для отдыха с детьми:

Maia Luxury Resort – от 720000 тысяч рублей за 10 дней за семью;

Также можно снять жильё на Сейшелах дешево. Это может быть частный небольшой дом от владельца, обойдётся примерно за 7 дней в 50000 тысяч рублей, обычно на 3-4 человека.

Другой вариант – это маленькие частные гостиницы: Le Relax Hotel – от 60000 тысяч рублей за 7 дней; Driftwood Anse Royale – от 56000 тысяч рублей за 7 дней.

Цены на питание и еду

Питаться на Доминиканских островах можно не только в отелях, есть возможность покупать продукты самостоятельно на рынках или в магазинах, а также заказывать еду в кофе и ресторанах.

Курс сейшельского рупия к рублю варьируется и примерно составляет: 1 рупий = 4, 2 российского рубля.

Средний чек в местных кафе составляет от 300 до 500 рупий (сюда входит рис, блюдо из рыбы, овощи и напиток).

Средний чек в ресторане составит от 2000 рупий (морепродукты, лёгкая закуска, вино, десерт).

Где поесть вкусно и недорого? Обратитесь к рейтингу лучших ресторанов, который был составлен на Tripadvisor по отзывам отдыхающих, там же найдете информацию о ценах и адресах заведений.

Стоимость продуктов в местном магазине:

рыба – от 60 рупий за кг; хлеб – 15 рупий; яйца – 40 рупий; колбаса – от 50 рупий; сгущенное молоко – 25 рупий; овощи – от 30 до 80 рупий; рис – 30 рупий; курица – от 85 рупий; бананы – 40 рупий; вода бутилированная – 20 рупий.

Стоимость любых продуктов на местном рынке немного дешевле и примерно составляет:

хлеб – 12 рупий; рис – 25 рупий; яйца – 37 рупий; курица – 80 рупий; овощи – от 20 рупий; бутилированная вода – 17 рупий.

Лучшие пляжи на Сейшелах

Бо Валлон – идеален во всех отношениях, широкая береговая линия, чистый белый песок, прозрачная вода. Это отличное место для отдыха с детьми, удобен для пассивного и активного времяпровождения.

Пляж Бо Валон

Анс Интенданс – лучший пляж для серфинга, известен огромными волнами, а также бирюзовой чистой водой и поразительной красотой. Лучше всего подходит для активных туристов.

Анс Интенданс

Анс Луи – уединённое место для романтического отдыха, отличается очень разнообразным коралловым рифом, скальным рельефом и ласковым солнцем. Раскидистая крона деревьев позволит отлично провести время в тени и насладиться природой острова. Бэ Лазер – отличный пляж для семейного отдыха, где можно понежиться на солнце и поплавать. Береговая линия удобна и подходит для маленьких посетителей. А под пальмами можно посидеть на пикнике, а также поплавать с маской и посмотреть на морских рыбок. Порт Лонэ – один из лучших пляжей для детей, берег пологий и удобный. Он отличается уникальной флорой и фауной, именно тут расположен национальный заповедник, который необходимо посетить. Анс Рояль – отличный пляж с развитой инфраструктурой, где можно отведать отличные морепродукты и напитки. Он также окружён коралловым рифом, что делает купание совершенно безопасным.

Пляж Анс Рояль

Анс Форбанс – очень комфортное место для купания с пологим безопасным дном, которое подойдёт как для взрослых, так и для детей. Мягкий белоснежный песок отлично подходит для пассивного отдыха.

Самые распространённые морские развлечения на Сейшелах – это подводное плавание, серфинг, снорклинг, морская рыбалка, подводная охота, прогулки на катерах и яхтах.

Отдых на Сейшелах в 2018 году – это возможность отлично провести время, насладиться уникальной природой островов, открыть новый мир. А также понежиться на белоснежных песках и искупаться в чистейших бирюзовых водах Индийского океана.

Отзывы туристов об отдыхе

Туристы особо отмечают роскошные пляжи, говоря о том, что Сейшелы – настоящий рай на Земле.

Изобилие морских развлечений и природных достопримечательностей, гостеприимство местного населения и отличный сервис. «Сказочные острова, где всё возможно».

Кухня насыщена лучшими морепродуктами, которые готовятся по особому рецепту, с добавлением ароматных специй. «Потрясающая кухня, изумительный вкус, ничего подобного нет нигде».

Прекрасные отели, с отличным сервисом. «Отличное место для пребывания всей семьёй, удобно, комфортно и безопасно».

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss