Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Абу-Даби из Москвы 2018

28.08.2018

Абу-Даби ‒ это не только политическая столица ОАЭ, но и высокоразвитый туристический курорт. Роскошь, царящую здесь, нужно только увидеть.

Поэтому, поток туристов в город, никогда не иссякает.

Особенности города

Основная часть доходов от продажи нефти уходит на непрерывное развитие инфраструктуры города. Эмират Абу-Даби настолько богат, что даже землю сюда привозят на самолете. Первое, что поражает взор, это изобилие зелени вокруг. Сложно себе представить, что когда-то это была бедная рыбацкая деревушка. Сейчас это настоящий город- парк, где растут даже пальмы и эвкалипты.

Абу-Даби ‒ это город с ярко выраженным мусульманским характером. Огромное количество мечетей захватывает дух. Минареты видны из любой точки города. Несмотря на это, здесь комфортно уживается и европейская культура. В городе много учебных заведений, центров культуры и искусств.

Гостеприимство столицы говорит само за себя. Многонациональность города поражает. Высокий уровень жизни привлекает сюда представителей разных стран и культур. Здесь дружно соседствуют европейцы, филиппинцы, американцы и индусы.

Достопримечательности

Дворец Аль-Хусн является главной исторической гордостью города. Его еще называют Старый или Белый форт. Это древнейшее сооружение столицы, которое непременно стоит посетить.

Популярностью среди туристов, которые жаждут познать историю города, пользуется Нефтяная выставка. На ней аудио- и визуальными средствами рассказывается обо всех этапах стремительного перевоплощения маленького поселка на берегу океана в мировой центр туризма и торговли.

Когда ехать

По причине субтропического пустынного климата, приезжать сюда лучше с октября по май. Это самое подходящее время для комфортного отдыха на лазурном берегу Персидского залива. Ловите низкие цены и горящие туры по всем направлениям на нашем сайте.

Что приобрести на память

Лучшими сувенирами из Абу-Даби станут:

белый платок гутра ‒ традиционный мужской головной убор на Ближнем Востоке; кофейные наборы в арабском стиле, как символ гостеприимства; молитвенные четки самых разных цветов; традиционные свадебные ювелирные украшения из золота и серебра; предметы антиквариата.

Важно

Стоит помнить, что в ОАЭ введен «сухой закон». Поэтому, насладиться бокальчиком вина в местном ресторане, вам не удастся. Продажа спиртных напитков разрешена только в заведениях отелей. К слову, цены на горячительные напитки здесь баснословные.

Абу-Даби ‒ это спокойный и респектабельный город-курорт со своим стилем жизни. Он совсем не похож на Дубай . Здесь нет пробок, шума и суеты. Он с радостью открывает объятия своим новым гостям, предоставляя поистине королевский отдых.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss