Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Доминикане — 2018. Отзывы туристов

28.08.2018

Знакомимся с особенностями отдыха в Доминикане: отзывы туристов, побывавших в стране в 2017 и 2018 годах, о погоде, пляжах, экскурсиях и развлечениях.

В силу своего географического положения Доминикана давно стала привычным местом отдыха для американцев: лететь из Штатов сюда близко и недорого, многие даже выбираются на уик-энд. Перелет из Москвы в Доминикану — мероприятие уже длительное и дорогостоящее. Что же такого необычного в этих краях, что заставляет наших соотечественников пересекать моря и континенты?

Особенности отдыха в Доминикане

Туристы в своих отзывах об отдыхе в Доминикане в 2017-2018 гг. отмечают невероятно красивую природу, которая еще не успела пострадать от разрушительной деятельности человека. Это страна с великолепными пляжами-баунти с чистым белым песком и прозрачными водами Атлантики и Карибского моря. Коралловые рифы, пальмы с кокосами, обилие тропических фруктов, ароматный кофе и заразительная атмосфера безмятежности и неторопливости, царящая здесь. Дайверы и снорклеры с энтузиазмом изучают подводный мир, который, по их отзывам, ничуть не уступает знаменитым Мальдивским островам .

Определенная заточенность доминиканских курортов под американского туриста, ищущего комфорт, наилучшим образом сказалась на развитии инфраструктуры. Здесь есть все для хорошего отдыха: комфортные отели, оборудованные пляжи, бары, ночные клубы и SPA-центры. Правда, глянцево-пряничные особняки и роскошные здания дорогих отелей немного диссонируют со скромными жилищами простых доминиканцев.

Сравните отдых в Доминикане с отдыхом на Мальдивах, Сейшелах и Бали и решите, где лучше.

Впрочем, сами доминиканцы, несмотря на всю свою природную безмятежность, не производят впечатление наивных и простодушных. Они твердо убеждены, что туристы приезжают сюда сорить деньгами, поэтому их основным занятием стало выманивать из приезжих шуршащие купюры любыми доступными средствами. Иногда эти средства выходят за рамки, предусмотренные законом. Именно поэтому в отзывах об отдыхе в Доминикане туристы, умудренные опытом, настойчиво рекомендуют не менять валюту в сомнительных местах, носить в карманах небольшие суммы наличных, расплачиваться мелкими купюрами, так как сдачи можно просто не дождаться, и не покидать территории отеля без сопровождения.

Для любителей самостоятельных путешествий Доминикана рискует остаться неузнанной. Это явно не та страна, где можно свободно передвигаться, пользуясь общественным транспортом и коротая ночи в дешевых гестхаусах. Можно, конечно, арендовать автомобиль , но манера вождения местных отличается от общепринятой и подчинена единому правилу — кто наглее, у того и преимущество. Так что искатели приключений отыщут их здесь на свою голову со 100% вероятностью.

Планируете поехать отдыхать в Доминикану семьей? Посмотрите лучшие отели для отдыха с детьми >>

Горящие туры по лучшим ценам вы можете найти на сервисах Травелата и Level.Travel — они сравнивают предложения 120 туроператоров и поэтому способны найти лучший вариант. Купить путевку можно онлайн, что очень удобно.

(Фото © Explore La Romana / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Погода в Доминикане: когда лучше ехать?

В Доминикане господствует влажный тропический климат с выраженным сезоном дождей и сухим зимним сезоном. Наибольшее количество осадков выпадает с мая по сентябрь, а влажность настолько высокая, что белье не успевает сохнуть. Практически весь год температура воздуха держится на уровне +30°C днем и +22°C ночью.

Погода по месяцам →

Летом воздух может нагреваться выше +36°C, а вода в море +29°C. Но самое неприятное природное явление, способное всерьез и надолго испортить отдых, это тайфуны. Ураганы начинаются с августа-сентября и могут продолжаться до конца осени, поэтому в этот период лучше отказаться от поездок. С ноября по апрель длится высокий туристический сезон , воздух остывает до комфортных температур днем +27°C, +22...+24°C ночью, вода в море +26°C, дождей нет или очень мало. Туристы оставляют особенно хорошие отзывы об отдыхе в Доминикане в декабре, январе, феврале.

Узнайте больше о том, где и когда лучше отдыхать в Доминикане .

Искать жилье рекомендуем на сервисах Roomguru.ru или Hotellook.ru — они находят лучшую цену среди нескольких систем бронирования.

Отзывы об экскурсиях. Цены в Доминикане — 2018

Кроме стандартных развлечений пляжных курортов, а также дайвинга, снорклинга, яхтинга и рыбалки, в Доминикане предлагаются экскурсии. Поездки в основном сводятся к осмотру природных красот и архитектурных памятников времен колониального прошлого. Первооткрыватель Нового Света Христофор Колумб перед смертью пожелал быть погребенным на острове Гаити, и доминиканцы очень трепетно относятся к личности великого мореплавателя. Огромный памятник путешественнику — маяк Колумба — высится на набережной в Санто-Доминго, тут же открыт музей в его честь.

В зимний период можно понаблюдать за играми горбатых китов с яхты. Правда, многие туристы ругаются, что видели только хвосты гигантских млекопитающих да бурлящую воду, но тут можно понять организаторов выездного мероприятия, все-таки киты — это не комнатные собачки, и безопаснее держаться от них на расстоянии.

Что касается цен на отдых в Доминикане, то в отзывах за 2017 и 2018 годы туристы отмечают высокую стоимость экскурсий — от 25$ до 150$ с человека. Собственно, сам отдых здесь трудно назвать дешевым: аренда автомобиля стоит 80-90$ в сутки, поездка на такси по городу 15-20$.

Доминиканская кухня формировалась под влиянием многих культур, в ней нашли свое отражение африканские, испанские, португальские и карибские традиции. Многие туристы находят ее вкусной, хотя и несколько тяжеловатой. Основные продукты — рис, бобовые, зеленые бананы и мясо. Морепродукты используются реже и подаются чаще всего в запеченном виде или обжариваются с кокосовой стружкой. Пообедать в кафе стоит 30-50$, чаевые — 10% от суммы по чеку — обычно включены в счет.

Туристы в отзывах об отдыхе и ценах в Доминикане отмечают, что любители шопинга ограничиваются приобретением сувениров: покупают ром, сигары, кофе и местную "Виагру" — мамахуану. Это 40-градусное зелье с недоказанной эффективностью, настоянное на травах и корешках, но чрезвычайно популярное среди мужского населения.

Знакомиться с отзывами о ресторанах, экскурсиях и интересных местах Доминиканы советуем на TripAdvisor.ru .

(Фото © Trip & Travel Blog / flickr.com / Лицензия CC BY 2.0)

Отзывы туристов о пляжах в Доминикане

Чтобы найти плохой пляж в Доминикане, нужно очень сильно постараться. Это главная достопримечательность страны, то, ради чего сюда едут на отдых. Отдыхающих в Макао, Баваро и Пунта-Кане впечатляет белейший песок на пляже с мельчайшими розовыми частичками. Такой необычный оттенок ему придают измельченные кораллы.

Песчаное побережье полуострова Самана сплошь усеяно пещерами и водопадами, а вдоль береговой линии тянутся высокие кокосовые пальмы. Именно сюда приплывают горбатые киты, а вода у берегов настолько прозрачная, что это место стало любимым у дайверов.

Описывая отдых в Доминикане в 2017 и 2018 годах, туристы в отзывах часто упоминают самое красивое побережье, которое можно увидеть на заповедном острове Саона . Здесь нет действующих отелей, и туристов привозят только на экскурсию. Пляжи с мелким белым песком, напоминающим растертую в пыль муку, и одинокие пальмы, склоняющиеся над водой — прямо идиллическая картинка с рекламных постеров.

Пляжный отдых в Доминикане можно смело называть райским. Красивые пейзажи, танцы с песнями и безмятежная атмосфера прекрасно расслабляют и настраивают на позитив. Единственное, что может не понравиться — это водоросли, которые периодически волной выбрасывает на берег. Все пляжи в Доминикане чистят, но иногда это делают не слишком проворно.

Узнайте также об отдыхе в Мексике и на Кубе . Почитайте сравнение с Островом свободы .

Источник вступительного изображения: © Ahd Photography / flickr.com / Лицензия CC BY-NC 2.0

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss