Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Лучшие пляжи Анталии: описания, отели, отзывы

28.08.2018

Где находятся лучшие пляжи столицы турецкой Ривьеры? Куда ходят загорать родители с детьми и любители молодежных тусовок? Какие отели "всё включено" имеют собственные пляжи? Обо всем этом читайте в нашей подборке!

Анталия так велика, что ее правильнее было бы назвать курортным мегаполисом. Более миллиона местных жителей и несколько миллионов туристов, которые прилетают сюда каждый год, находят на побережье Турции отличные места для пляжного отдыха.

Пляжный сезон

К концу апреля и началу мая вода на турецкой Ривьере прогревается до +20°С, а воздух до +25°С. В это время в Анталии появляются первые отдыхающие. Основной поток туристов приезжает в Турцию в июне , когда температура морской воды поднимается выше +25°С.

Тик туристического сезона приходится на август. В конце лета вода в море прогревается до +28…+29°С, и курорты Турции заполняются до отказа. Много ценителей теплого моря и солнца отдыхают на пляжах Анталии в бархатный сезон — в сентябре и октябре, а некоторые любители заплывов не уходят с пляжей до конца ноября.

По отзывам туристов для южного побережья Турции характерны волны. В ранние утренние часы море бывает еще спокойным, а после 11:00 у берега начинается волнение. Это одна из причин, по которой местные жители и родители с маленькими детьми предпочитают отдыхать на пляжах Анталии утром и в предзакатные часы.

Отдых в Анталии →

Пляжный отдых в Анталии

Берег курорта почти целиком состоит их хороших песчано-галечных пляжей. За чистоту и качество обслуживания более 160 пляжей Анталии отмечены "Голубым флагом". Удобные пляжи находятся в центре города и на окраинах курорта. Доехать до них не проблема, так как вдоль побережья ходят рейсовые автобусы.

Пляжи Анталии всегда получают положительные отзывы тех, кому нравится хорошая инфраструктура, близость развлекательных заведений и комфортные отели у моря. Почти все пляжи бесплатные. Курортники могут свободно отдыхать на берегу со своим полотенцем. Аренда комплекта из зонта от солнца и шезлонга стоит 10 лир.

(Фото © booking.com / Ramada Plaza Antalya)

Пляж Коньяалты (Konyaalti)

Один из самых популярных пляжей Анталии раскинулся в районе Коньяалты — в 7 км к западу от центральной части курорта. Как и почти все пляжи Турции, он имеет статус муниципального или городского пляжа. Вход сюда свободен для всех независимо от выбранного отеля.

Пляж Коньяалты протянулся на 10 км и достигает ширины в 50 м. Он покрыт смесью песка и мелко окатанной гальки и отмечен почетным "Голубым флагом". Берег делится на цивилизованную и дикую части. Больше песка на расположенном ближе к горам диком участке пляжа. Круглые сутки за чистотой побережья следит специальный штат сотрудников, поэтому увидеть мусор на песке и в воде практически невозможно.

На пляже выделены участки для отдыха на полотенцах и места с платными лежаками. Здесь есть кабинки для переодевания, души, туалеты, кафе и Wi-Fi. Многие места оборудованы для инвалидов-колясочников. У воды постоянно дежурят спасатели, а за порядком на прогулочной зоне следит полиция. Отдыхающим предлагают массу водных развлечений и занятия дайвингом. Многим нравится прогуливаться пешком вдоль дорожки, обсаженной пальмами.

(Фото © booking.com / Porto Bello Hotel Resort & Spa)

Несмотря на прозрачную воду и чистый берег, по отзывам туристов, этот участок побережья Турции нельзя назвать 100% удобным для отдыха с детьми. На пляже Коньяалты спуск в воду достаточно крутой, и в некоторых местах дно моря покрыто камнями. Поэтому туристы предпочитают заходить в воду в пляжной обуви. Некоторым не нравится, что возле берега мало баров с прохладительными напитками, и они перед походом на пляж вынуждены брать воду и соки с собой.

До пляжа в районе Коньяалты ходят городские автобусы № 5, 36 и 61. Те, кто остановился в районе Калеичи, на старом трамвае "Ностальжи" доезжают до конечной остановки Müze и за 15 минут доходят до пляжа пешком.

Возле пляжа Коньяалты находятся комфортабельные 5* отели, бюджетные отели и апартаменты. Недорогое размещение предоставляют в Seaside Beach Flats , İsinda Hotel и Acropol Beach Hotel . Собственные пляжи имеют Perla Mare Hotel , Erdem Hotel и отели "всё включено" Porto Bello Hotel Resort & Spa и Crowne Plaza Antalya .

Туры в эти и другие отели ищите на Травелате , если отдыхаете самостоятельно — на сервисе Skyscanner Hotels .

(Фото © Phil_NZ / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Пляж в Ларе (Lara)

На востоке курорта, в 8 км от аэропорта курорта, протянулся песчаный пляж Лара, который считают лучшим в Анталии. Он имеет длину 12 км, ширину 50 м и покрыт чистым песком. Вход в воду на всем протяжении пляжа пологий, поэтому отдых здесь нравится родителям с маленькими детьми и пожилым людям.

Пляж в Ларе бесплатный, и на нем есть оборудованная лежаками платная зона. Рядом с береговой полосой раскинулся национальный парк, в котором находятся живописные водопады Нижний и Верхний Дюден. Кроме того, к пляжу из песка прилегает парковая зона с мангалами и местами для пикников.

Ежегодно на пляже Лара проводят международный конкурс песчаных скульптур. Примечательно, что часть песка для конкурса специально привозят из других мест Турции. Кому-то нравится любоваться скульптурами из песка днем, а другие специально приходят на пляж вечером, чтобы увидеть, как выглядят песчаные фигуры в эффектной подсветке.

От центральной части Анталии до пляжа Лары подъезжают на такси, городском автобусе № 38 или долмушах № 18, 30, 77. Дорога от центра занимает 45 минут. Следует иметь в виду, что в выходные дни на пляж в Ларе приезжает так много местных жителей, что побережье бывает переполненным.

Этот район Анталии славится лучшими отелями с собственными песчаными пляжами. Отдыхающие любят останавливаться в Lara Otel , Nazar Beach Hotel и Lara Beach Homes . По отзывам туристов, прекрасно принимают в отелях "всё включено" Lara Otel , Club Hotel Sera и Delphin BE Grand Resort .

Туры в эти и другие отели ищите на Травелате , если отдыхаете самостоятельно — на сервисе Skyscanner Hotels .

(Фото © muammerokumus / flickr.com / Лицензия CC BY-SA 2.0)

Пляжи района Кунду (Kundu)

С востока от пляжей Лары раскинулся быстро развивающийся район Кунду, который известен комфортными отелями "всё включено" и хорошими широкими пляжами с мелким золотистым песком. При входе в море встречаются участки мелкой гальки, но по ним легко ходить босиком. Вдоль берега протянулся длинный променад, связывающий центральную часть Анталии с курортом Лара.

Пляжи Кунду не очень жалуют родители с детьми. В южной части района запрещено купаться из-за высоких прибрежных скал. Кроме того, Кунду отличается сильными течениями, перепадами глубин и постоянными волнами. Море у пляжа очень прозрачное, и здесь бывает устойчивый ветер, поэтому в Кунду приезжают опытные пловцы, любители дайвинга, снорклинга и виндсерфинга.

Дорога до Кунду из центральной части Анталии занимает 20 мин, а из аэропорта — 30 мин. Поскольку курорт расположен на шоссе между Анталией и Аланией, через него проходит много рейсовых автобусов и маршруток-долмушей.

Возле пляжей Кунду предпочитают останавливаться любители хорошего сервиса. Песчаное побережье разделено между самыми лучшими отелями 5 звезд в Анталии — стилизованным под Московский Кремль PGS Kremlin Palace и похожим на стамбульский дворец Swandor Topkapi Palace . Тем, кто поселился в отелях "всё включено", не приходится переживать из-за чистоты и качества развлечений. Туристы могут пользоваться бассейнами, спа-салонами и отдыхать на собственных пляжах отелей.

Туры в эти и другие отели ищите на Травелате , если отдыхаете самостоятельно — на сервисе Skyscanner Hotels .

(Фото © booking.com / Trendy Lara)

Пляж Адалар (Adalar)

Один из самых красивых пляжей Турции находится в скалистой части побережья Анталии, в 2,2 км от центра города. В прибрежной зоне расположено несколько небольших живописных островов, а на высоком берегу раскинулся зеленый парк Караалиоглу. К морю туристы спускаются по каменным лестницам.

Из центра Анталии к пляжу Адалар приходят пешком или подъезжают на маршрутка-долмушах. Неподалеку от берега стоят отели разной ценовой категории — Palm House 17 Oriental Guesthouse , Villa Mavi Luxury Aparts , Odile Konak Hotel и Held Hotel .

Пляж Мермерли (Mermerli)

Небольшой песчаный пляж находится за рестораном Мермерли, рядом со старой Мариной Анталии. Именно здесь была создана самая первая зона отдыха на анатолийском побережье. Вход на пляж оплачивают в ресторане, а к берегу спускаются по аккуратной деревянной лестнице.

Пляж Мермерли отделен от других пляжей, поэтому на нем царит спокойная обстановка. Здесь есть небольшое кафе и магазин, а пляжный инвентарь поддерживается в идеальном состоянии. Спуск в море пологий, поэтому на пляже всегда бывают родители с детьми.

Из центра курорта до Мермерли ходят пешком. Рядом с пляжем находятся отели Route Hotel Kaleici и Hotel Reutlingen Hof .

Туры в эти и другие отели ищите на Травелате , если отдыхаете самостоятельно — на сервисе Skyscanner Hotels .

(Фото © suesun / pixabay.com)

Бич-Парк (Beach Park)

Прогулочная и развлекательная зона Бич-Парк раскинулась с запада от центра Анталии и имеет отличный песчаный пляж. На нем есть все, чем могут похвастать лучшие пляжи Турции — чистая территория, уютные кафе, живая музыка по вечерам и зажигательные ночные дискотеки. От Бич-Парка рукой подать до аквапарка, океанариума и Парка миниатюр.

От центра Анталии до пляжа подъезжают на долмушах. Рядом с Бич-Парком стоит 5* Hotel SU & Aqualand , который работает по системе "всё включено" и имеет собственный ухоженный пляж.

Туры в этот отель и другие ищите на Травелате , если отдыхаете самостоятельно — на сервисе Skyscanner Hotels .

(Фото © booking.com / Hotel SU & Aqualand)

Пляж Топчам (Topcham)

В 11 км к юго-западу от центра Анталии расположен один из лучших пляжей Турции. Каждый год Топчам получает самые лестные отзывы туристов и местных жителей, которые давно облюбовали песчано-галечную полосу для семейных праздников и пикников. Топчам примыкает к национальному парку Олимпос и попасть на него можно бесплатно.

До пляжа нетрудно доехать на рейсовых автобусах и долмушах. Рядом с Топчамом можно арендовать только небольшие коттеджи. Ближайший отель LemonPark House удален от пляжа на 2,8 км и стоит ближе к центру города.

Статьи по теме:

(Фото © globetrotter_rodrigo / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Источник вступительного изображения: © Steven Tan (maethlin) / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss