Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Китай — Новости туризма и отдыха

28.08.2018

Генеральный консул КНР г-жа Го Минь открывает в Доме журналистов пресс-конференцию, посвященную празднованию Китайского Нового года

В комедии «На море» немецкий бюргер объясняет жене: «У русских три новых года — собственно Новый год, Старый Новый год и Новый год, который они празднуют когда захотят». Немец ошибался. У русских четыре новых года. Потому что приближается Китайский Новый год! В этом году его празднуют с 16 февраля по 2 марта.

Прочитать полную версию записи »

Вечерний Шанхай

Великую Китайскую стену, пекинский «Запретный город» и сианьскую «Терракотовую армию» хорошо знают во всем мире. Эти культовые достопримечательности значатся во всех туристских программах. Однако в Китай имеет смысл приехать и для того, чтобы своими глазами увидеть, какого прогресса достигла страна за короткий период. Темпы развития столь стремительны, что их можно сравнить с прыжком тигра.

Прочитать полную версию записи »

Комбэй!

Однажды мне посчастливилось путешествовать в группе китайских туристов. Я намеренно употребил выражение «в группе», а не «с группой», поскольку не сопровождал, а находился внутри нее. В чем преимущество? Обычный турист видит лишь внешнюю сторону жизни, а мне удалось увидеть ее изнутри. Некоторые китайцы неплохо говорили по-русски. Это позволило еще глубже понять особенности национального менталитета.

Прочитать полную версию записи »

Генеральный консул г-жа Го Минь

Китайской Народной Республике исполнилось 67 лет. В честь этого события Генеральное Консульство КНР в Санкт-Петербурге устроило прием в Зимнем саду отеля «Астория». Гостей принимала Генеральный консул г-жа Го Минь, которая уже ровно год работает в Северной столице. Об упрочении дружеских связей между странами свидетельствуют китайские туристы, количество которых растет из года в год.

Прочитать полную версию записи »

Тур «Императорская Россия»

22 августа, в год столетнего юбилея окончания строительства Транссибирской магистрали, по маршруту Москва – Пекин отправится поезд класса люкс «Императорская Россия». Его пассажирами станут иностранные туристы со всего мира.

Прочитать полную версию записи »

В течение года китайскую провинцию Шаньси посещает 800 тыс. иностранцев и 300 миллионов (!!!) китайских туристов. Чтобы понять, зачем сюда едут люди, стоит посмотреть короткий ролик. А еще здесь уже полторы тысячи лет производят водку «Фэньцзю». Русская водка в сравнении с ней – новорожденный младенец. Такое стоит попробовать. В Шаньси даже для продвинутого туриста есть шанс узнать что-то новое.

Сертификат China Friendly

Программа China Friendly призвана создать комфортную среду пребывания для китайских туристовв России. Основными требованиями оценки туристических компаний в программе China Friendly является соответствие таким критериям как опыт работы с туристическим рынком ‎Китая, статус туроператора в сегменте въездного туризма, рекомендации от партнеров — китайских туркомпаний, разрешение на работу по безвизовому туристическому обмену между РФ и КНР, а также персонал, владеющий китайским языком.

Прочитать полную версию записи »

Сергей Котенев, генеральный директор компании ST.PETER LINE

Российская компания ST.PETER LINE планирует открыть новую регулярную линию на базе круизных паромов между свободным портом Владивосток и Шанхаем. Как сообщил директор компании Сергей Котенев, новый маршрут может быть открыт в 2016 году.

Прочитать полную версию записи »

Прием по случаю 66-й годовщины образования КНР

Если американцы при встрече обмениваются коротким «Как ты?», русские спрашивают «Как дела?», то китайцы интересуются: «Ты покушал?». Столь трепетное отношение к еде не случайно — попробуйте накормить сразу миллиард триста миллионов человек! Китайцы знают толк в еде и умеют ее готовить. Китай — вкусная страна. Я давно являюсь поклонником китайской кухни, но в национальном ресторане обычно не продвигаюсь дальше первой строчки меню, где значится — свинина в кисло-сладком соусе. Что поделаешь, если это очень вкусно!

Прочитать полную версию записи »

Презентация China Southern Airlines

Это сделала авиакомпания China Southern Airlines. В Санкт-Петербурге по этому поводу состоялась презентация. С 16 июля компания начинает выполнять перелеты по маршруту Санкт-Петербург — Урумчи — Ланчжоу. Урумчи можно использовать в качестве пересадочного узла для перелетов в города Китая, страны Азии и Океании. Отсюда путь лежит во Вьетнам, Камбоджу, Индонезию, Таиланд, Филиппины, Малайзию, Сингапур, Австралию, Новую Зеландию. Есть рейсы на западное побережье США.

Прочитать полную версию записи »

В ресторане «Нихао» на Невском проспекте состоялся прием в честь Нового года, организованный Генеральным консульством КНР в Санкт-Петербурге. «В последнее время отношения между двумя странами развиваются так стремительно, будто Китай и Россия сели в скоростной поезд», — сказал на открытии мероприятия г-н Цзи Яньчи, генеральный консул КНР. В рамках приема состоялась презентация сборника статей «Китай глазами петербургских журналистов». Он появился в результате ознакомительной поездки по Китаю представителей различных средств массовой информации.

Прочитать полную версию записи »

Дмитрий Смирнов, координатор Управления по туризму Макао в России

20 декабря 1999 года бывшая португальская колония Макао перешла под юрисдикцию Китая. Именно эта дата считается днем рождения Специального Административного района Макао, который китайцы также традиционно называют Аомынь. Район расположен на юге КНР на побережье Южно-Китайского моря, в дельте реки Чжуцзян, что в переводе на русский язык означает «Жемчужная».

«Планируется, что в нынешнем году Макао посетит 31 тыс. российских туристов, — рассказывает Дмитрий Смирнов, российский координатор Управления по туризму Макао. – Рост числа туристов с января по октябрь составил 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если бы не сложная политическая и экономическая ситуация, эта цифра могла быть еще выше – до 12%. Количество туристов начало стремительно увеличиваться, когда для россиян отменили визы».

Прочитать полную версию записи »

Прием по случаю 65-летия КНР

В отеле «Астория» состоялся прием в честь 65-летия Китайской Народной Республики. Мероприятие открыли Генеральный консул КНР г-н Цзи Яньчи и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В рамках подготовки к юбилею в городе состоялись тематические фотовыставки, концерты китайских и российских музыкантов, выставки китайской живописи и каллиграфии, театральные фестивали.

Г-н Цзи Яньчи отметил, что в нынешнем году исполнилось также 65 лет дипломатических отношений между Россией и КНР. В настоящее время Китай является ведущим торговым партнером Санкт-Петербурга. Товарооборот с КНР составляет 30,6% от всего оборота города и достигает 3,45 миллиарда долларов. Великолепным примером сотрудничества между Петербургом и Шанхаем является строительство жилого комплекса «Балтийская жемчужина».

Прочитать полную версию записи »

Ванг Лиу, заместитель генерального директора Туристического офиса Даляня (справа)

В Санкт-Петербурге прошла презентация туристических возможностей Северо-Восточного Китая, где находятся города Далянь, Аньшань, Чанчунь, Харбин и Шэньян. Контуры Китая напоминают изображение петуха, и его северо-восточная часть как раз находится в голове. По словам Ванг Лиу, заместителя генерального директора Туристического офиса Даляня, регион хорошо известен россиянам, проживающим в Сибири и на Дальнем Востоке. За год Далянь, Харбин и другие города посещает около 1 млн. российских туристов.

Далянь популярен благодаря древней истории, красивой природе и наличию термальных источников. Кроме того, город является морским курортом с великолепными пляжами. Россияне также приезжают, чтобы поправить здоровье в центрах традиционной китайской медицины. Здесь, например, проходил курс лечения экс-президент Борис Ельцин, бывал премьер-министр Дмитрий Медведев. В городе имеется около 300 отелей, в окрестностях расположено большое гольф-поле. Каждый год проходят красочные фестивали, посвященные местному пиву, а также цветению вишни и акации. Из России добраться до Даляня можно через Иркутск, Владивосток, Пекин и Токио.

Прочитать полную версию записи »

Конкурс на лучшее знание Китая

В отеле «Corinthia St.Petersburg» прошел официальный прием, а в Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества – вечер, посвященные 64-ой годовщине образования Китайской Народной Республики. На вечере подвели итоги ежегодного фотоконкурса, темой которого в нынешнем году стал «Модный Китай». Гостей приятно удивили молодые музыканты, учащиеся Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского, исполнившие китайские народные песни на русских национальных инструментах – гуслях и балалайке. После музыкальной паузы были озвучены вопросы первого конкурсного тура на лучшее знание Китая:

Прочитать полную версию записи »

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss