Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Испания

28.08.2018

Испания – великолепная страна, историческое, культурное многообразие которой уже давно привлекает сюда туристов со всего мира. В этой стране прекрасно соединяются многочисленные памятники культуры древности и современной цивилизации, богатый природный мир и огромное количество курортных городков, притягивающих своими солнечными пляжами и теплым морем. В Испании с удовольствием отдыхают люди любых возрастов: комфортные климатические условия, развитая инфраструктура в городах, отели любого класса, большое разнообразие кухонь – здесь есть все для Вашего комфортного отдыха. Помимо корриды, футбола и Фламенко – символов Испании, Вы найдете здесь немало других, не менее значимых достопримечательностей, а праздничная атмосфера и доброжелательность людей в этой стране сделает Ваш отдых незабываемым!

Общая площадь – 504 782 км² Численность населения – примерно 46  млн чел Столица — Мадрид Крупнейшие города - Мадрид, Барселона, Валенсия, Севилья Валюта — Евро Государственное устройство – Королевство Испания Официальный язык — испанский

Испания – государство на юго-западе Европы, которое занимает большую часть Пиренейского полуострова, Балеарские острова в Средиземном море, Канарские острова в Атлантическом океане. Испания является одним из самых тёплых государств в Западной Европе. Летом температура поднимается до 40 градусов и выше (от центральной части до южного побережья). На северном побережье температура не такая высокая — около 25 градусов тепла. Зимой же температура опускается ниже нуля обычно только в центральных и северных районах страны.

Материк: Острова:

Барселона Ибица

Коста Брава Майорка

Коста Даурада Канарские о-ва

Коста дель Маресме

Коста дель Соль

Коста Бланка

 Барселона

Столица Каталонии и самый красивый город на побережье — Барселона. Описать все достопримечательности и красоты города нереально. Их надо увидеть. Ла Рамбла, дома Гауди, Готический квартал, музеи гениальных Пикассо и Миро, Саграда Фамилия, Монжуик…список можно продолжать практически бесконечно. Неудивительно, что в разгар лета на улицах Барселоны иностранная речь слышится гораздо чаще испанской.

Барселона — архитектурное чудо Испании, достопримечательности которого привлекают огромное количество туристов в течение всего года. Это музей под открытым небом, где удивительным образом гармонично сочетаются готические шедевры Средневековья, экспериментальные здания в стиле модерн и современные направления в искусстве, например хай-тек.

Пожалуй, лучший способ осмотреть и «представить» себе город, его архитектуру и районы, дарит туристический автобус. Приобретая билет на 1 или 2 дня (23 и 30 евро, соответственно), турист получает возможность ездить нон-стоп с 9 утра до 8 вечера по 3 маршрутам, проложенным практически по всей Барселоне — от Монжуик до Олимпийского порта, и от Тибидабо до Старого города. Автобус делает остановки у самых известных достопримечательностей (Нац.дворец, Саграда-Фамилия, Фонд Миро и так далее), где можно в течение всего дня (или двух) сходить и вновь садиться на автобус сколько угодно раз. Частота следования — 5-10 минут. Кроме того, во время пути можно послушать аудио-гид на русском языку с помощью бесплатных наушников, которые также выдаются при покупке билета (и это не считая карты и скидок на музеи и рестораны).

Коста Брава

Коста Брава (Costa Brava), что в переводе с испанского означает “дикий, скалистый берег” – побережье Каталонии, протянувшееся от границы с Францией до курортного города Бланес. Название этого побережья, одного из самых красивых, соответствует характеру его пейзажей. Здесь дикие и неприступные утесы, поросшие соснами и пихтами, прячут таинственные глубокие гроты, и вдруг, неожиданно расступаясь, открывают небольшие укромные бухты и тихие заливы. Коста Брава славится своими белоснежными песчаными пляжами, занимающими наряду с живописными скалистыми участками значительную часть побережья. Рядом с самыми красивыми пляжами Коста Брава расположены такие известные туристические центры, как Паламос, Плаца Д’Аро, Тосса де Мар, Ллорет де Мар и Бланес, имеющие хорошо развитую курортную инфраструктуру (вдоль моря проходит ж/д путь, соединяющий города-курорты и Барселону) и сохранившие национальный колорит. Туристы, выбравшие местом своего отдыха один из курортных центров побережья Коста Брава, имеют прекрасную возможность увидеть древнюю и современную Каталонию – одну из богатейших и самых процветающих автономий Испании, объединившую на своей территории множество интересных городов и достопримечательностей.

Коста дель Маресме

Коста дель Маресме (Costa del Maresme), следующее к югу за Коста Брава побережье Каталонии, традиционно являлось местом рыбацких и крестьянских поселений. В середине прошлого века здесь появились первые резиденции богатых жителей Барселоны, а также первые отели для состоятельных европейцев. Побережье недаром пользуется популярностью у ценителей красивого отдыха и природы.

Пейзажи Коста дель Маресме – это многокилометровые песчаные пляжи из серебристого песка, омываемые лазурными волнами Средиземного моря. Мягкий морской климат этой провинции, окруженной горными хребтами Пиренеев, благотворно действует на организм, возвращая ему жизненные силы и тонус.

За последние десятилетия старинные приморские города Коста дель Маресме начали превращаться в процветающие курортные центры с широкой сетью современных гостиниц и развлекательных комплексов. Сервисная инфраструктура курортных центров побережья отвечает потребностям отдыхающих любых возрастов, возможностей и интересов.

Коста Даурада

Побережье Коста Даурада (Costa Daurada), или “золотой берег”, получило свое название благодаря прекрасным морским пляжам из мягкого мелкого песка, приобретающего золотистый оттенок в ярких лучах средиземноморского солнца. Благоприятный климат, живописные пейзажи, здоровый бодрящий воздух, уникальные природные заповедники и древняя богатая история провинции способствовали притоку сюда туристов со всего мира и образованию современных туристических центров, из которых крупнейшим является Салоу (Salou). Коста Даурада очаровывает и влечет путешественников самых разных возрастов и интересов. Суперсовременные развлекательные центры, где так легко и непринужденно чувствует себя молодежь всех стран мира, являются неотъемлемой частью любого здешнего курорта. Изумительные песчаные пляжи и неглубокие теплые прибрежные воды привлекают на Коста Даурада родителей с детьми. Гордостью побережья является знаменитый тематический парк Порт Авентура – второй по величине диснейленд в Европе, посещение которого доставит огромное удовольствие и детям, и взрослым. Помимо чудесных золотистых пляжей Коста Даурада предлагает любознательному путешественнику огромное разнообразие интереснейших маршрутов, знакомящих с главными историческими центрами, живописными селениями и заповедными местами провинции.

Коста-дель-Соль

Коста-дель-Соль (исп. Costa del Sol – дословно «Берег Солнца») – самое южное побережье Испании протяженностью более 300 км, простирающееся от Малаги до Гибралтара. Курорт расположен в автономном сообществе Андалусия. Этот регион, будучи родиной корриды, фламенко, хереса и знаменитых закусок «Тапас», испанских гитар и Пикассо, по праву может считаться самой «Испанской Испанией». Побережье окружено такими знаменитейшими древними городами, как Севилья, Ронда, Гранада и Кордоба, в которых до сих пор свято чтятся традиции и хранится культура прошедших веков. На побережье почти 300 дней в году светит яркое солнце, среднегодовая температура не опускается ниже 14 градусов, а с севера оно защищено от холодного ветра горами, поэтому название курорта полностью оправдано. Самое жаркое время на побережье – с июня по август, температура днем поднимается примерно до 32 градусов. Курорт Коста-дель-Соль традиционно считается самым престижным и фешенебельным в Испании и, наряду с французским Лазурным Берегом и американской Флоридой, входит в тройку лучших курортов мира и круглый год привлекает миллионы туристов, а также мировых знаменитостей. Помимо своих шикарных пляжей, Коста-дель-Соль предлагает своим гостям возможность заняться такими видами водного спорта, как водные лыжи, виндсерфинг и дайвинг. Курорт располагает всей инфраструктурой для занятий гольфом и теннисом, а также славится бурной ночной жизнью: клубами, дискотеками, ресторанами и барами – и все это прекрасно сочетается с неповторимым колоритом и атмосферой старины Андалусии. Однако холодные течения Атлантики делают купание в море не очень комфортным, так как температура воды летом редко поднимается выше 21 градуса.

     

Коста Бланка

Коста Бланка (исп. Costa Blanca – дословно «белый берег») – это длинная, больше 200 км, прибрежная полоса, располагающаяся в провинции Аликанте на восточном побережье Испании и протянувшая от дельты реки Эбро до Андалусии. Теплый мягкий климат, почти 300 солнечных дней в году и среднегодовая температура воздуха около 20 градусов, а температура воды летом достигает 25 градусов – все это делает Коста Бланку одним из лучших курортных регионов, который ежегодно привлекает миллионы туристов со всего мира. Кроме того, Коста Бланка считается рекордсменом Испании по количеству пляжей, которым ЕС присудил «голубой флаг» – статус, присуждаемый пляжам за их чистоту и чистоту воды.

Ибиса

Ибиса (Ibiza) – третий по величине остров Балеарского архипелага, принадлежащего Испании и  омываемого водами юго-западной части Средиземного моря. Именно сюда в поисках небывалых и фантастических развлечений съезжаются молодежные компании со всей Европы. С наступлением вечера улицы крупных курортов начинают жить яркой, наполненной весельем жизнью. Для молодых гостей острова наступает пора вволю погулять по вечерним улицам, посетить многочисленные бары и ночные клубы, дать выход накопившейся за день энергии, протанцевав до рассвета на ночных дискотеках. На острове практически не существует каких-либо ограничений и правил в выборе одежды, поэтому молодежь здесь одевается вольно и подчас даже вызывающе экстравагантно, соревнуясь друг с другом в смелости и яркости своего наряда.  Пляжи Ibiza признаны одними из лучших на Средиземноморье. Хотя они не настолько велики по размерам, как пляжи других крупных курортов, но удивительно уютны, на редкость живописны и разнообразны.

Майорка

Майорка – самый крупный остров Балеарского архипелага, расположенного в Средиземном море. Майорка располагает широчайшей сетью современных отелей. Благодаря своему благодатному средиземноморскому климату Майорка посещается туристами круглый год. Еще одним важным фактором, превратившим Майорку в один из наиболее привлекательных уголков земного шара, является удивительно богатая и разнообразная природа острова. Отели в основном сосредоточены вдоль побережья, знаменитого своими песчаными пляжами и чистым прозрачным морем.

Пальма де Майорка – столица острова, прогулка по которой – истинное удовольствие как для почитателей старины, так и для любителей модных магазинов. К наиболее впечатляющим сооружениям периода средневековья относятся Кафедральный Собор, строительство которого началось в 1230 году, и знаменитый замок Bellver, имеющий круговую форму, весьма редкую для средневековых замков Европы.

   

Канарские острова

Канарские острова (по-испански Islas Canarias) омываются водами Атлантического океана и состоят из 7 больших островов –  Тенерифе, Гран-Канария, Фуэртевентура, Лансароте, Пальма, Гомера,  Йерро и нескольких маленьких – Аллегранса, Монтанья Клара, Грасиоза, Лобос и др. Тенерифе – самый большой среди островов Канарского архипелага, являющегося одной из автономных областей Испании.

Уникальные климатические и природные особенности Тенерифе ставят его в один ряд с наиболее популярными и привилегированными курортами мира. Из-за ровного и мягкого морского климата Тенерифе называют “островом вечной весны”. Природа Тенерифе настолько богата и разнообразна, что остров можно сравнить с континентом в миниатюре. Величественные горные цепи и плодородные долины, густые тропические и субтропические леса и вулканические полупустыни, горные ущелья и песчаные дюны – все контрасты природы нашли свое отражение в ландшафте острова.

Для береговой линии характерно чередование обширных открытых пляжей из золотого или черного песка и скалистых и обрывистых участков, образующих гроты и маленькие бухты.

Густая сеть туристических маршрутов, пролегающих как по прибрежным, так и по внутренним, гористым районам Тенерифе, позволяет путешественику увидеть чудесные по красоте природные уголки и специально созданные уникальные парки, а также побывать в живописных селениях и крупных курортных центрах острова.

Национальный парк Las Canadas – редкий по красоте заповедник, раскинувшийся вокруг вулкана Teide, где горные пейзажи, сменяющиеся по мере подъема к подножию Teide, представлены во всем своем неподражаемом великолепии. У самого подножия вулкана открывается вид на причудливые фантастические лагуны, когда-то образованные затвердевшей лавой.

Santa Cruz de Tenerife – столица острова, где расположены его главные коммерческие центры и самые крупные магазины. Добраться до столицы можно без особого труда самостоятельно. В той же части острова, в окрестностях города San Andres, находится красивейший пляж Playa de Las Teresitas.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss