Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Лучшие пляжи Бали, отели и виллы для отдыха рядом

28.08.2018

Рассмотрим с вами все туристические виды досуга на лучших пляжах Бали, узнаем, где лучше остановиться поближе в к выбранному месту отдыха, какой отель выбрать и чем заняться в стандартные две недели отпуска всей семьей или в компании друзей.

Индонезийский остров Бали, расположенный на Малайском архипелаге, знаменит своими пляжами и курортным отдыхом. Каждый путешественник может с легкостью определиться для себя с размещением в отелях, выбором развлечений, спортивным досугом на берегу океана.

Содержание статьи

Семейный досуг в Нуса Дуа

Одной из основных курортных территорий для пляжного отдыха на Бали считается южный берег Нуса Дуа.

Вдоль всей прибрежной линии этого района расположены множество отелей. Здесь комфортные условия проживания. Почти в каждой гостинице есть свой собственный пляж для постояльцев.

Например, на благоустроенных частных пляжах Менгиат, территории Гегер открыты кафе, работает прокат лежаков и зонтиков от солнца. Но отдыхающие свободно могут посещать множество открытых других уютных пляжей Бали.

Район обустроен для семейного отдыха, в особенности с детьми. Сезон купания здесь длится круглый год, путевки в этот район распродаются еще заблаговременно до наступления высокого сезона. Интересным район будет и для серфингистов.

Всего полчаса понадобится, чтобы добраться с пляжа Нуса Дуа до аэропорта или крупного курортного города Семиньяк, где можно отлично разместиться. Например, на вилле Villa Soleh 4* обустроена частная и бесплатная парковка. Неподалеку есть торговый центр. В 700 м размещен ресторан Ku De Ta.

Молодежный отдых на пляже Кута

Лучшее место для активного молодежного отдыха на Бали – это Кута. Район знаменит шумными дискотеками, караоке. В вечернее время открывается множество баров и кафе.

Из небольшой рыбацкой деревни Кута превратилась в настоящий туристический современный центр Бали, где стремится ежегодно отдохнуть большое количество людей.

Недорогие отели и апартаменты компактно размещены по всему побережью вместе с торговыми центрами, ресторанами. До пляжа можно добраться пешком.

Кута – отличное место для занятия серфингом и проведения спортивного активного досуга. Здесь с удовольствием катаются профессиональные спортсмены, а для новичков открыто множество школ, где обучают этому виду спорта.

Необходимое оборудование, доски для катания можно арендовать всего за 5 долларов примерно на 2 или 3 часа.

Стоит отметить и недорогое проживание в бюджетных отелях, несмотря на невысокую стоимость, здесь есть все условия и удобства.

Где остановиться рядом с пляжем Кута? Состоятельным гостям предлагают разместиться на фешенебельных виллах. Можно поселиться, например, в гостевом доме Billy Pendawa Homestay 1* , в гостинице La Walon Hotel 2* , в бюджетном отеле Kuta Beach Club 3* , в комфортабельных апартаментах Bali Kuta Resort 4* . Все перечисленные варианты отелей и домов имеют отличные отзывы отдохнувших туристов.

Пляж Санур, релакс на Бали

Если вы предпочитаете отдыхать на живописных пляжах Бали, в спокойной обстановке, поселиться на уютной вилле или в недорогом отеле, то можно выбрать курортный район Санур.

Это место также подходит для совместного семейного отдыха, хотя и менее шумное, чем Нуса Дуа. Здесь нет больших тусовок. Аллеи вдоль побережья располагают для прогулок. Понравится Санур и для тех, кто предпочитает спа-процедуры.

Чистый песочный пляж острова Бали, практически отсутствие огромных волн, наличие живописных тропических уголков считаются особенностями этой территории.

Расположение пляжа очень выгодное, примерно в получасе езды находятся другие курортные зоны острова, за час можно добраться из аэропорта.

В центральной части Санура размещено множество недорогих отелей, есть уютные виллы, комфортные гостиницы.

Подобрать отель на пляже Санур ⇒

Голубая Лагуна

На территории Голубой Лагуны можно поплавать под водой с маской. Стоит отметить, что побережье здесь очень узкое, во время прилива исчезает, поэтому необходима осторожность, а кафе и пляжные шезлонги размещаются на возвышенности.

Пляж Паданг-Паданг

На южном полуострове Букит находится красивое побережье, по праву считающееся лучшим пляжем Бали. Здесь предлагают в аренду зонтики, шезлонги, можно заказать прохладительные напитки, перекусить.

Побережье Паданг-Паданг подходит для семейного досуга, здесь отличные условия для купания, но не стоит приезжать, как впрочем и на другие пляжи, во время отмели или сильного прилива.

На территории Паданг-Паданга работают центры, где обучают серфингу. Отдыхающим рекомендуется размещаться в отелях и на виллах полуострова Букит. Перемешаться по территории удобно на транспорте – велосипедах, скутерах, автомобилях.

Отели полуострова Букит ⇒

Серфинг и развлечения на пляже Улувату

Опытные серфингисты предпочитают проводить досуг на знаменитом пляже Улувату. Именно здесь все условия для катания на досках.

Пляж на территории небольшой, места для купания не очень комфортные, но зато на Улувату открыто большое количество ресторанов, кафе, баров, дискотек, клубов. Поэтому район считается еще и центром гастрономического туризма на острове.

Побережье острова Бали просто предназначено для курортного отдыха. Доказательством этого считается наличие большого количества лучших пляжей с различными видами досуга.

Где можно купаться на Бали?

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss