Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Выходные в Праге. Туры, цены, идеи для отдыха на 3 дня

28.08.2018

Идеи на выходные в Праге: чем заняться и что посмотреть за 3 дня. Цены на туры выходного дня и авиабилеты из Москвы и СПб в 2018 году. Советы и отзывы туристов.

Полюбоваться на черепичные крыши и пройти по королевскому пути, выпить вкусного пива, съесть вепрево колено и съездить в Кутна-Гору — все это можно успеть за короткие выходные в Праге. Поехать можно самостоятельно или по туру — выйдет недорого, особенно в низкий сезон.

Когда ехать в Прагу

Важный вопрос — когда ехать в столицу Чехии. Оптимальная для прогулок погода — поздней весной, в начале и конце лета, а также в начале осени. Весной все красиво цветет, осенью все красиво желтеет. Летом слишком жарко и много туристов. Хороша Прага и в зимние праздники : вы увидите рождественские ярмарки, новогоднюю иллюминацию и снег, если повезет.

Мы ездили в Прагу в конце ноября. С погодой повезло: было солнечно и ясно, но холодно. Если тепло одеться и подгадать сухой период, отлично провести время можно и в низкий сезон.

Цены на туры в Прагу на выходные

Цены указаны на двоих человек на 2-3 ночи.

Туры на выходные из Москвы и Санкт-Петербурга в Прагу стоят от 30 тысяч рублей в самые скромные отели — то есть слетать в Чехию на 2-3 дня можно недорого. Причем цены в высокий и низкий сезоны почти не различаются. Цены на туры выходного дня в Прагу с вылетом из Петербурга лишь на 5 тысяч выше, чем из столицы.

  Москва Санкт-Петербург
3* отель от 40 тысяч рублей от 45 тысяч рублей
4* отель от 45 тысяч рублей от 50 тысяч рублей
5* отель от 60 тысяч рублей от 65 тысяч рублей

Цены на билеты

Цены на одного человека за полет туда-обратно в высокий сезон.

Если решили поехать на выходные в Чехию самостоятельно , лучше лететь на самолете без пересадок — это быстро, но дороже. Прямой рейс в Прагу из Москвы на 3 дня стоит от 14 тысяч рублей, время в полете — около 3 часов. Рейсы с пересадками стоят дешевле — от 10 тысяч рублей, но в пути вы проведете от 12 часов.

Из Санкт-Петербурга лететь немного дороже: с пересадкой — от 13 тысяч (в пути от 4 часов), а прямой рейс стоит от 16 тысяч рублей.

Трансфер из аэропорта в Прагу

Цены на отели в Праге

Решили поехать в Чехию на выходные — хорошо, но в первую очередь позаботьтесь об отеле. Бронируйте их за несколько месяцев, потому что летом цены сильно повышаются, а мест остается мало.

В центре в высокий сезон бюджетные отели стоят от 35 евро, 3* — от 40 евро. Кровать в хостеле — от 8 евро, квартиры на Airbnb в центре или рядом с ним стоят 45-80 евро.

Статьи по теме :

Что посмотреть и чем заняться в выходные в Праге

Достопримечательности

Если это ваша первая поездка в Прагу, пройдитесь по топовым местам — вот программа на 2-3 дня:

Сами понимаете, как много людей будет в этих местах, да еще в выходные. Рекомендуем приходить туда как можно раньше.

Если это не первые ваши выходные в Праге, советуем уделить внимание менее популярным местам, деталям, улицам, храмам.

Смотровые площадки. Романтикам и фотографам обязательно к посещению. Смотровых много, виды шикарные. Хороши площадки в Пражском Граде, Вышеграде, Петршине, садах и парках.

Музеи. Есть как классические — например, национальный или музей Мухи — так и нетрадиционные: музей КГБ, музей секса. Бесплатные музеи Праги →

Улицы и дома. Они хороши в Мала-Стране : улицы узкие, кривые, красивые, а дома разноцветные.

Обычные жилые кварталы. Это наша любимая тема — гулять по обычным кварталам, где нет туристов, и наблюдать. Спокойствие, тишина, отличные пивные и красивые дома — в районах Жижков, Нове-Место, Винограды.

Другие города. Поле шумной Праги приятно съездить на один день в Кутна-Гору , Чески-Крумлов, Карловы Вары , Локет, Крушовице или другой город Чехии. Например, у меня самое яркое воспоминание из всего путешествия в Чехию — это именно поездка в Кутна-Гору .

У нас есть детально разработанный план поездки в Прагу на 7 дней — выбирайте оттуда самые интересные места и посещайте! Хватит на несколько выходных.

Лень составлять маршруты? Выберите готовые обзорные экскурсии по Праге на сервисах Sputnik8 и Tripster . Индивидуальные и групповые, без толп туристов и на русском языке.

Развлечения

Вечер, вы посетили все запланированные достопримечательности и очень устали. Чем заняться на выходных в Праге, как расслабиться?

Выпейте пива и съешьте рульку. Вечерами туристы и местные оседают в многочисленных пивных. Мы тоже оседали в облюбованной пивной U Járy в Жижкове. Уютно, недорого и вкусно.

Посетите ресторан. Чехи любят поесть, а некоторые туристы даже приезжают в город исключительно ради кухни. Выберите по отзывам национальный ресторан и наслаждайтесь. Предупреждаем: порции большие.

Послушайте концерт. Прикоснитесь к прекрасному! В храмах и соборах города отличная акустика, и в них часто проходят концерты классической музыки. Я читала, что лучшая акустика — в базилике св. Георгия (Bazilika svatého Jiří) в Пражском Граде, так как зал практически пустой. Мы не посетили концерт и теперь жалеем.

Сходите в театр. В Праге повсеместно мы встречали вывески divadlo — театр. Самые популярные у туристов — черные театры, или театры света и теней.

Наши советы и отзывы туристов

Складывается впечатление, что у россиян любовь к столице Чехии патологическая и заложена на генетическом уровне. Сколько бы мы ни читали отзывы туристов, они всегда восторженные: все признаются городу в любви и обещают верность до гроба. Мы таких восторгов не испытывали (ну разве что только по поводу кухни и пива), так как имели завышенные ожидания. В целом же город понравился.

Наши советы тем, кто собрался на выходные в Прагу:

Отель выбирайте поближе к центру, чтобы не тратить время на проезд. Бронируйте туры выходного дня, отели и билеты в Прагу заранее — спрос высокий. 2 или 3 дня на Прагу — это очень мало, поэтому не спешите охватить все достопримечательности. Отберите самые интересные и вдумчиво их посетите, а остальные посмотрите в следующую поездку. Надевайте удобную обувь на низком каблуке или вовсе без него. Если едете в Чехию не в сезон, продумайте гардероб. Важны непромокаемые и непродуваемые одежда и обувь, зонт, шапка и перчатки. В легком пальто и без шапки в ноябре, как я, гулять не нужно. Популярные туристические места лучше посещать рано утром.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss