Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Бильярдный стол. Купить бильярдный стол в Украине

28.08.2018

Бильярдные столы – традиции в сочетании с качеством!

Поклонникам эстетически-элегантной игры в бильярд наш магазин предлагает заглянуть в раздел бильярдные столы, купить товар здесь можно по очень привлекательной цене! В последние годы наблюдается настоящий бум на игру в бильярд, даже далекие от спортивной жизни люди хотят купить на дачи или в коттеджи бильярдный стол, чтобы баловать себя в выходные дни прекрасным времяпрепровождением. Бильярд, хотя и является олимпийским видом спорта, сложно назвать спортом с большой физической нагрузкой. Для многих бильярд – это скорее расслабляющий вид культурного отдыха, сродни увлечению искусством. Число людей, желающих купить бильярдный стол в Украине, растет каждый день. Если вы тоже решили приобщиться к столь увлекательной игре и хотите купить бильярдный стол недорого, то для начала мы советуем определиться с разновидностью бильярда, который вам больше по душе.

Столы для бильярда: как сделать правильный выбор?

Определитесь, для какой игры в бильярд будет покупаться стол – карамболь, пул , русская пирамида или может быть снукер . Для разных игр предусмотрены разные модели бильярдных столов – с разными профилями бортиков, с узкими, широкими лузами или совсем без луз, с разным видом сукна для обивки; Размеры стола могут существенно отличаться в зависимости от категории игр. Например, любительские столы могут быть совсем небольшими, для пула подойдет стол в 9 футов, а для русской пирамиды нужен стол с габаритами не менее 10 футов. Кроме того, нужно ориентироваться и на размер помещения, в котором будет установлен стол для бильярда Естественно, что большие клубные столы никак не втиснуть в пространство стандартной комнаты загородного дома; Производители выпускают бильярдные столы в разных ценовых категориях, поэтому важно при выборе модели ориентироваться на свои финансовые возможности. Дорогой бильярдный стол, цена которого максимально высокая, изготавливается из элитных материалов таких как ардезия (ценная древесина с ручной резьбой, лучшее по качеству сукно, индивидуальный дизайнерский стиль); Стоит также учитывать, выдержит ли вес бильярдного стола покрытие для пола или перекрытия (если стол будет размещаться на втором-третьем этаже). Например, недорогой бильярдный стол из ЛДСП плит можно гарантированно установить практически в любом помещении, не боясь казусов с провалами полов.

Из каких материалов производят столы для бильярда?

Стандартный вариант для производства бильярдного стола – это массив дерева. Каждая фирма-изготовитель использует породы древесины на свое усмотрение, производя специальную обработку. В зависимости от породы дерева определяется и цена бильярдного стола. Например, большинство украинских и российских фабрик используют древесину дуба, березы, сосны, клена или ясеня. Элитные компании-производители предпочитают изготавливать столы для бильярда из красного дерева или редких пород древесины например ардезии (карельская береза, груша и т.д.). Если вы хотите купить бильярдный стол недорого, совсем по «бюджетной цене», то естественно, он будет произведен из плит ЛДСП. Лучшим вариантом здесь считаются плиты сланца ардезита. Такие столы больше походят для домашнего использования, для профессиональных игр дешевые варианты не покупаются. Окрас древесины для бильярдного стола может варьироваться от натуральных оттенков до экстремально-оригинальных цветовых гамм, все зависит от желания заказчика. Например, альтернативной выкраской столов могут быть оттенки голубого, желтого, белого, красного цвета.

Бильярдные столы: условия эксплуатации

Заказать стол для бильярда не составляет никаких проблем, но нужно еще правильно ухаживать за его поверхностью, чтобы срок эксплуатации был долгим. Конечно, на каждый стол, особенно из ценных пород древесины, производители дают гарантии на определенный срок использования. Но хочется, чтобы дорогой сердцу предмет интерьера долго радовал игроков в бильярд своим великолепным внешним видом. Условия правильной эксплуатации бильярдных столов следующие:

В помещении должна поддерживаться постоянная температура воздуха (+20- +24̊ С) и умеренная влажность (30-60%) - такая «погода» считается идеальной; Нельзя вблизи бильярдных столов устанавливать обогреватели или отопительные системы, это может повлиять на натяжение сукна, а в древесине основания могут образоваться трещины; Не рекомендуется в бильярдной игровой комнате включать кондиционеры. Резкие перепады температуры не желательны; Выравнивать установку стола рекомендуется не реже одного раза в год, тогда ваши игровые турниры будут проходить в максимально качественных условиях!

Заказывайте бильярдные столы в нашей компании, мы подберем для вас идеальный вариант. Вам понравится наше обслуживание, наши цены и наш профессионализм!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss