Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых на Пхукете с детьми — 2018. Лучшие отели и пляжи

28.08.2018

Почему остров Пхукет — один из лучших в Таиланде для отдыха с детьми? Красивые пляжи, классные отели, приятный климат — и это далеко не все преимущества. Рассказываем о лучших пляжах и отелях, а также нюансах отдыха с маленьким ребенком. Отзывы и советы туристов в 2018 году.

Живописный Пхукет очень любят семьи с детьми. По нашим наблюдениям, за последние несколько лет количество романтических парочек уменьшилось, а отдыхающих с детьми — увеличилось. Может, это те самые парочки уже обзавелись малышами? Некоторые пляжи прямо-таки оккупированы семейными туристами. Чем же привлекателен остров для отдыхающих с ребенком? Давайте посмотрим.

Пхукет или Паттайя? →

Найти тур на Пхукет →

Особенности отдыха на Пхукете с детьми

Почему именно Пхукет предпочитают туристы с детьми? На то есть несколько причин:

Транспортная доступность . Действует прямое авиасообщение с Россией, что очень удобно, учитывая многочасовой перелет. Из аэропорта до места отдыха можно доехать на такси или микроавтобусе, дорога займет от 10 минут до часа в зависимости от курорта. Дальше всего расположен пляж Най Харн — ехать более часа.

Летим на Пхукет →

Климат и песчаные пляжи . На Пхукете прекрасный климат, способствующий крепкому сну и оздоровлению ребенка, и здесь большое количество пляжей с небольшой глубиной и пологим заходом. Пляжи Карон, Ката, Най Янг, Май Као — все они подходят для отдыха с детьми разных возрастов. Свежие фрукты и дешевая еда . Тайская кухня, правда, специфическая — очень острая, но дети с удовольствием едят рис, рыбу и другие морепродукты, а также фрукты.

Цены на еду →

Коммуникабельность тайцев . Даже если ваши знания английского находятся на уровне средней школы, переживать не стоит. Тайцы очень коммуникабельный и доброжелательный народ. А об их трогательном отношении к детям не писал разве что ленивый. Такое количество знаков внимания вам не окажут нигде. Хорошо развитая инфраструктура . На Пхукете есть отели, аптеки, кафе и магазины. При желании можно снять дом с бассейном. Для отдыха с маленькими детьми подходят отели на пляже Камала и Банг Тао, с детьми постарше интереснее на пляжах Карон и Ката. Нежелательно жить в районе Патонга — это главный тусовочный курорт Пхукета, где все развлекательные заведения работают в режиме нон-стоп.

Цены на Пхукете →

Где дешевле в Таиланде?

Достопримечательности и развлечения . На Пхукете отдых с детьми получается насыщенный и разнообразный: есть парк развлечений, куда можно сходить всей семьей, аквариум, зоопарк, аквапарк. Водные виды спорта и морские экскурсии предпочитают дети старшего возраста, а с маленькими детьми можно посмотреть шоу животных или посетить Сад бабочек. Туристы отправляются на экскурсии или арендуют байк. Мы не раз наблюдали, как туристы сажают ребенка спереди и бесстрашно гоняют на байках по серпантинам острова.

Когда лучше ехать?

Остров можно посещать круглый год, благо визы для поездки россиянам не нужны. Однако на Пхукете лучшее время для пляжного отдыха с детьми — высокий сезон с декабря по апрель, когда тепло и сухо. С мая по ноябрь идут дожди, а на море поднимаются высокие волны.

Лучшие пляжи Пхукета для отдыха с детьми

Патонг — самый популярный пляж на острове. Он широкий, вода спокойная, а вход в море пологий. Здесь много отдыхающих с детьми. Рядом с пляжем расположены магазины, большой торговый центр "Джангцейлон" и развлекательные заведения. На курорте всегда шумно и людно. Многие туристы почему-то считают Патонг еще и самым грязным местом на острове, поэтому с детьми обычно выбирают более спокойные пляжи по соседству — Карон и Ката.

Все о пляже Патонг →

Пляж Карон лучше всех на Пхукете приспособлен для отдыха с детьми. Он большой, ровный, вход в море пологий. Вдоль пляжа есть детские площадки. Рядом расположен детский развлекательный парк "Дино-парк", и до Патонга близко. На пляже Ката цены выше, чем на Кароне. Чуть меньше туристов на пляже Камала . Его главная достопримечательность — тематический парк и развлекательные шоу.

Все о пляже Карон →

Все о пляже Ката →

Най Харн — спокойный и тихий пляж на Пхукете, на котором любят отдыхать семьи с детьми. Лавочки и кафе расположены в 5-10 минутах ходьбы от пляжа, а до центра Пхукета можно добраться на рейсовом автобусе.

Обзор пляжей Пхукета →

Пляж Банг Тао — один из самых больших на острове. В районе пляжа Май Као расположен аквапарк с детским городком и аттракционами, но до ближайшего крупного магазина придется добираться на такси или автобусе.

Отдых в Таиланде с детьми →

Лучшие отели на Пхукете для отдыха с детьми — 2018

Посмотрите актуальные спецпредложения на отели острова Пхукет. Забронировав отель по акции, можно хорошо сэкономить.

Booking.com

Подборка лучших отелей на Пхукете:

Советы туристов

Не стоит ехать с детьми на отдых в низкий сезон. В это время море будет постоянно штормить, и дети купаться не смогут. Также откажитесь от поездок в мае — сильных тропических дождей еще нет, но уже очень жарко и влажно. При выборе места для отдыха стоит подумать не только о личном комфорте, но и о доступности магазинов, аптек, поликлиник. Не забудьте собрать аптечку в поездку. Медицина в Таиланде платная, перед поездкой нужно оформить страховку. Обязательно используйте солнцезащитные средства. Давайте ребенку много питья. Не налегайте сразу же по прилету на экзотические фрукты — лучше вводите их в рацион постепенно.

Отзывы о Пхукете →

Отелей на Пхукете более тысячи, но не все они подходят для семейного отдыха. Некоторые из них не принимают отдыхающих с маленькими детьми, а семейные 5* не всем по карману, поэтому в последнее время так популярны виллы и частные дома. Изучите нашу подборку отелей Пхукета с собственным пляжем и выходом на море. Дети часто капризничают во время еды. Чем кормить ребенка? Есть несколько решений: готовить самим, покупая продукты в супермаркетах, заказывать еду в европейских ресторанах или просить повара готовить без специй. Распространены сети быстрого питания, но их блюда трудно назвать полезной едой для ребенка. Для детей-грудничков лучше взять привычное питание с собой.

Источник вступительного изображения: © forum.linvoyage.com / flickr.com / Лицензия CC BY 2.0

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss