Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Греции с детьми — 2018. Лучшие курорты и отели

28.08.2018

Греция — хорошая замена привычным Египту и Турции. Выясняем, какие отели и курорты Греции наиболее подходят на отдыха с детьми, а также рассказываем о ценах на туры в 2018 году и отзывах туристов.

Греция — чудесная страна с тремя бирюзовыми морями и великолепными пляжами. Отдых здесь имеет массу достоинств — культурные и природные достопримечательности, хорошие отели, ориентированные на семейный отдых, дружелюбное местное население. В кризисное время ценовая политика Греции стала значительно гибче, во многих отелях проживание детей до 12-14 лет бесплатное. Если сравнивать цены на туры (в том числе "все включено"), то отдых в Греции можно считать одним из самых недорогих в летний сезон 2018 года.

Как купить дешевый тур?

Самостоятельно в Грецию

Особенности отдыха в Греции с ребенком

Греция хорошо подходит для активного и культурно-познавательного отдыха с детьми. Малыши будут с удовольствием барахтаться в теплой воде, а школьники смогут побывать на интересных экскурсиях и увидеть памятники античной культуры, о которых наслышаны из древнегреческой мифологии. Кроме того, у них есть прекрасная возможность заняться снорклингом, парусным спортом, виндсерфингом и подводным плаванием.

Следует помнить, что детская анимация в греческих отелях организована далеко не во всех — наличие этой услуги стоит уточнить отдельно. Обычно дети развлекаются на пляжах, в парках аттракционов или в аквапарках. На Крите есть Ботанический сад и Аквариум, в Афинах — планетарий и зоопарк. Практически в каждом курортном городке есть музеи и памятники древнейшей цивилизации, поэтому отдых в Греции с детьми скучным назвать нельзя.

Отдых "всё включено" в Греции →

Система "все включено" не очень распространена в Греции, но такие отели есть — о них мы расскажем ниже. Обычно туристы берут пансион или полупансион. Неплохо сэкономить на стоимости можно, воспользовавшись услугой раннего бронирования или купив горящий тур.

Стоит также отметить греческую кухню — она чрезвычайно вкусна, изобилует овощами, сыром, мясом и рыбой. В блюда не добавляют такое количество специй и пряностей, как это принято в Азии, и дети едят с большим удовольствием.

Визу в 2018 году получить довольно легко(это одна из самых простых шенгенских виз).

Виза в Грецию →

(Фото © Walt Jabsco / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Где лучше отдыхать в Греции с детьми?

По отзывам, чаще всего для отдыха с детьми в Греции люди выбирают острова Крит, Корфу, Родос , Кос, полуостров Халкидики и Пелопоннес. Давайте выясним, что собой представляет каждый курорт, и выберем тот, где лучше всего отдыхать с ребенком.

Халкидики славится роскошными песчаными пляжами с золотистым песком и сосновыми лесами. Хорошие семейные отели расположены в Кассандре и Ситонии. Ситония больше подходит для семей, Кассандра — активной молодежи. На полуострове много хороших пляжей — Неос Мармарос и Трипотамос в Ситонии, Калогрия, Ковиос и Кастри в Никити, Фурка, Сикия и другие.

Туры на Халкидики →

Крит — самый популярный курорт, который выбирают для отдыха с детьми в Греции. Также на острове самый продолжительный пляжный сезон. Лучшие детские пляжи на Крите — это пляж Схизма в Элунде с детской площадкой и клубом для подростков, Дамнони в Ретимно, Элафониси в Ханье, Кератокампос в Ираклионе. А вот аквапарков на Крите нет, водные горки тоже присутствуют не в каждом отеле. Узнайте, сколько стоит отдых на Крите .

Туры на Крит →

Лучшими семейными курортами Родоса считаются Колимбия, Линдос и Фалираки, в последнем — большой аквапарк. В целом часть Родоса, омываемая Средиземным морем, больше подходит для малышей — здесь хорошие песчаные пляжи, почти не бывает ветра и волн. Лучшим пляжем на острове считается Линдос.

Туры на Родос →

Согласно отзывам, для семейного отдыха в Греции отлично подходят пляжи Корфу — например, Рода или Агиос Гордиос. Последний расположен в закрытой бухте с виноградниками и оливковыми зарослями. Здесь всегда спокойная вода, пологий вход и чистейший мелкий песочек, так что не нужно беспокоиться о детях.

Туры на Корфу →

Остров Кос — это маленький уютный островок с небольшими пляжами, отдых тут спокойный и совсем не дорогой. Теплая вода и песчаные пляжи с пологим дном на курортах Мармари и Тингаки, но там иногда поднимаются волны. А самая чистая и прозрачная вода в Кефалосе, сам пляж — песок с мелкой галькой, однако вода тут чуть холоднее, чем в других местах острова.

Туры на Кос →

На Пелопоннесе одним из лучших признан пляж Толо в Арголиде — песчаное мелководье, широкая прибрежная полоса. Хорошие условия для детского отдыха созданы на пляжах Коринфии — лучшими считаются песчаные берега Лутраки и Ксилокастро и галечный пляж Сикья.

Туры на Пелопоннес →

Узнайте больше о лучших курортах Греции .

(Фото © Jean-Louis POTIER / flickr.com / Лицензия CC BY-ND 2.0)

Лучшие отели в Греции для отдыха с детьми в 2018 году

В Греции достаточно отелей, рассчитанных на отдых с малышами. Среди наиболее подходящих туристы назвали отели в среднем ценовом сегменте. Мы выбрали несколько отелей для отдыха с детьми в Греции, которые, по отзывам туристов, являются лучшими.

Скидки на туры . Посмотрите актуальные промокоды Травелаты (скидки до 1500 руб.). Onlinetours сейчас предоставляет скидку 1-3% читателям нашего сайта — срабатывает автоматически при переходе по ссылке.

Grecotel Creta Palace 5* (Крит, Ретимно)

Один из лучших отелей для отдыха с детьми в Греции, согласно отзывам. Он расположен рядом с песчаным пляжем Ретимно. На его территории несколько ресторанов, спа-центр, тренажерный зал, бассейны, лягушатники и водные горки, собственный отдельный пляж. Туристы отметили высокий уровень организации детского досуга, хорошее меню, просторный пляж и удачное местоположение.

Найти тур →

Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос, Фалираки)

Отель разместился на знаменитом пляже Фалираки и работает по системе "все включено". По отзывам, отель предоставляет качественные услуги, соответствует четырем звездам и заявленным ценам. Есть бассейны, рестораны, спа, теннисные корты, хороший детский клуб с анимацией, отличный пляж. Отдыхающие занимаются аэробикой, пляжным футболом, настольным теннисом, верховой ездой и водными видами спорта.

Найти тур →

Stella Palace Resort & Spa 5* (Крит, Херсониссос)

Еще один отель, который туристы оценили как наиболее подходящий для отдыха с детьми в Греции и работающий по системе "все включено". Он расположен на частном пляже Аналипси. На территории несколько бассейнов, включая 3 детских, 2 теннисных корта. Хорошая детская анимация и специальное детское меню. На досуге можно заняться баскетболом, бадминтоном, аэробикой, рядом с отелем расположен критский парк "Лабиринт" и Аквариум.

Найти тур →

Sani Beach 5*(Кассандра, Халкидики)

Отель расположен у мыса Сани на берегу Эгейского моря возле пляжа с соснами. На территории красивейшие бассейны, спа-центр, рестораны, работают детские аниматоры. Из развлечений — прогулки на горных велосипедах и водные виды спорта.

Найти тур →

В Греции распространена аренда вилл и апартаментов у моря — жилье такого типа можно найти на известном сервисе Airbnb.ru .

(Фото © travelata.ru. Отель Stella Palace Resort & Spa 5*)

Цены на туры в Грецию — 2018. Отдых "всё включено"

Горящие туры по лучшим ценам ищите на сервисах Onlinetours (скидки 1-3% для наших читателей) и Level.Travel — они сравнивают предложения 130 туроператоров. Купить путевку можно онлайн, что очень удобно.

Путевки в Грецию, как правило, стоят недорого. К примеру, иногда можно найти туры "все включено" всего за 20 тысяч рублей на двоих! Отдых с детьми будет стоить несколько дороже (обычно на 20-30%).

Летом 2017 и 2018 годов самые недорогие туры с вылетом из Москвы стоили от 30 тысяч рублей на троих человек (2 взрослых, 1 ребенок) на 7 ночей.

Если вы хотите отдохнуть в Греции с детьми по системе "все включено", то будьте готовы заплатить несколько большую сумму за тур — от 40 тысяч рублей на троих за 7 ночей (отели от 2* и выше, есть разные курорты). Как правило, в отелях, работающих по этой системе, есть услуги для детей.

Цены на туры в Грецию в 2018 году с вылетом из Санкт-Петербурга примерно такие же, как из Москвы, обычно на несколько тысяч дороже. Недорого можно лететь отдыхать в Грецию и из многих других городов европейской части России.

Узнайте также о ценах на еду в Греции .

(Фото © SpaceShoe / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Советы и отзывы туристов

Отправляться на отдых с детьми в Грецию лучше в конце мая, в июне и в сентябре (бархатный сезон) — в это время погода наиболее комфортная для малышей. Также неплохо в начале октября. В июле и августе стоит выбрать курорты Северной Греции, где не так жарко. Однако если ваша главная цель — знакомство с культурой страны, посещение достопримечательностей и экскурсии, а также шопинг, то лучше ехать в сентябре и октябре, когда уже не так жарко, туристов намного меньше, цены ниже и начинаются распродажи. Также подойдут весенние месяцы.

При выборе места для отдыха нужно исходить из сложности перелета и трансфера. Чем короче будут переезды, тем лучше.

По отзывам, с малышами лучше выбрать отели на первой линии. Если ребенок дошкольного возраста, то экскурсии ему малоинтересны в силу возраста, поэтому следует ориентироваться на местные объекты, расположенные в непосредственной близости от отеля — аквапарки, детские площадки, водные горки, зоопарки и т. п.

Обязательно возьмите лекарства в дорогу и солнцезащитные средства.

Другие популярные страны для семейного отдыха:

Источник вступительного изображения: © Victor Bezrukov / flickr.com / Лицензия CC BY-NC 2.0.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss