Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Болгарии с детьми — 2018. Лучшие курорты и отели

28.08.2018

Что нужно знать об отдыхе в Болгарии с детьми? Какие курорты и пляжи больше подходят для детей? Какой отель выбрать для семейного отдыха? Подборка лучших отелей "всё включено" и отзывы туристов.

Семейный отдых в Болгарии пользуется высоким спросом у российских туристов. Такая популярность легко объясняется наличием хорошей инфраструктуры, пляжами, подходящими для детей, мягким климатом, не требующим акклиматизации, и доступными ценами. Немаловажный фактор — короткий перелет, ведь путешествие в Болгарию не будет утомительным даже для самых маленьких детей.

Особенности отдыха в Болгарии с детьми

В Болгарии подавляющее большинство отдыхающих — это семейные пары с детьми и пенсионеры. Отельная база представлена отелями разной ценовой категории, в последнее время очень популярны апартаменты с возможностью самостоятельного приготовления пищи. Хотя, как отмечают туристы, проблем с едой в Болгарии нет. В отелях еда без изысков, стандартный шведский стол, но во многих кафе есть детское меню, кроме того, в стране летом много свежих фруктов и овощей.

Большинство курортов Болгарии — это небольшие города, готовые предложить массу развлечений для детей: игровые площадки, аквапарки и парки с аттракционами, детские кафе и дискотеки. Огромный плюс — отсутствие языкового барьера. Многие говорят и понимают по-русски, к тому же смысл некоторых слов болгарского языка интуитивно понятен каждому славянину.

Когда лучше ехать?

Климат Болгарии напоминает крымский — такой же сухой и теплый, с освежающими морскими бризами. С детьми младшего школьного возраста на отдых в Болгарию обычно едут в конце июня или начале сентября, когда меньше туристов, ниже цены и не так жарко. Температура воздуха в это время +27°С, воды в море +23°С. К середине лета становится жарче, и вода прогревается до +25°С. В августе в море появляются медузы и водоросли.

(Фото © Dmitry Kichenko / flickr.com / Лицензия CC BY 2.0)

Лучшие курорты и пляжи для отдыха с детьми

На вопрос, где лучше отдыхать в Болгарии с детьми, однозначно ответить сложно. Перечислим лучшие курорты и пляжи, которые, по отзывам туристов, наиболее подходят для семейного отдыха.

Широкие песчаные пляжи курорта Золотые Пески протянулись вдоль зеленой заповедной зоны. Этот курорт считается дорогим и очень популярным у молодежи, так как здесь много развлекательных заведений. Подходит он и для отдыха с подростками: повсюду водные горки и парки аттракционов, по вечерам шумят дискотеки.

Еще один популярный курорт Болгарии с песчаными пляжами, который отлично подойдет для отдыха с детьми в 2018 году — Солнечный Берег . Курорт расположен в заливе, и вода у его берегов прогревается уже в начале лета. На территории Солнечного Берега более сотни отелей, можно найти неплохие варианты для проживания в отелях категории 2* или 3*, главное, не в центре курорта, потому как это место давно и прочно занято веселыми студентами. Рядом с курортом расположен город Несебр, где можно посмотреть древнюю архитектуру.

Пляжи Болгарии →

Недалеко от Солнечного Берега расположен еще один морской курорт — Святой Влас . Это тихое место с большим ассортиментом бюджетного жилья в апартаментах. Есть красивая набережная, хорошие пляжи и даже собственный яхт-клуб. Самый обустроенный и ухоженный пляж курорта — пляж Диневи Резорт. Большой плюс — удобное расположение курорта, от аэропорта Бургаса добираться 30-40 минут.

Еще один тихий курорт по соседству с Солнечным Берегом — это Созополь . Старинный городок, тихий и романтичный, его главная достопримечательность — Старый город, расположенный на мысе. Пляжи тут разные, самый популярный и многолюдный — пляж Хармани. Здесь небольшая глубина и красивый мелкий песочек, поэтому он практически идеален для семейного отдыха. В Созополе есть колесо обозрения, работает луна-парк и множество детских площадок. Единственное, что может омрачить отдых — море в этих краях частенько штормит.

Хочется спокойного и уединенного отдыха на море с детьми в Болгарии? Курорты Дюни и Елените понравятся любителям тихих туристических резерваций, где есть только отель, пляж и множество развлечений на территории отеля. Для детей предусмотрены аттракционы и дискотеки, для взрослых — рестораны и спортивные игры.

Посмотрите также наш более подробный обзор: Где лучше отдыхать в Болгарии в 2018 году.

(Фото © www.clubhotelmiramar.com)

Лучшие отели Болгарии для отдыха с детьми в 2018 году

В Болгарии достаточно отелей, рассчитанных на отдых как с малышами, так и с детьми постарше. Мы выбрали несколько отелей для отдыха с детьми в Болгарии, которые, по отзывам туристов, являются лучшими.

Горящие туры ищите на сервисах Onlinetours и Level.Travel — они сравнивают предложения 120 туроператоров. Так вы найдете лучшую цену! Всем нашим читателям Onlinetours дарит скидку 1-3% на любые туры.

Отдыхаете самостоятельно? Ищите отели со скидками на сервисе Roomguru.ru . Посмотрите наши советы, как недорого забронировать отель .

Club Hotel Miramar 4*

Этот отель "всё включено" на курорте Обзор на первой линии пользуется большой популярностью у туристов, приезжающих на отдых в Болгарию с детьми. Его рейтинг — 9,4 из 10. По отзывам, единственный небольшой минус — не очень быстрый Wi-Fi, а так все в полном порядке. Для детей есть два бассейна, три водные горки, три мини-клуба, анимация, площадка и специальное меню. Правда, услуги няни и коляска — платно. Питание есть на любой вкус, даже для диабетиков.

Найти тур →

Sol Luna Bay 4*

Еще один отель, который туристы считают наиболее подходящим для отдыха с детьми в Болгарии в 2018 году. Отель работает по системе "все включено". Он расположен на первой линии на курорте Обзор и имеет собственный аквапарк. Есть детская площадка, дискотеки, анимация и прочие развлечения.

Найти тур →

Iberostar Sunny Beach Resort 4*

Испанскую сеть отелей туристы оценивают высоко. По отзывам, в отеле очень хорошая анимация, есть детский бассейн с горкой, питание "всё включено", меню разнообразное, сервис на уровне. Пляж через дорогу, около трех минут пешком.

Найти тур →

Duni Holiday Village 4*

Хотите отдохнуть на море с детьми в Болгарии в отеле с аквапарком? Тогда рекомендуем именно этот уютный отель в Дюни, где буквально все сделано для детей: бассейны, площадки, клубы и т. д. У него большая территория, хорошая анимация, разнообразное меню (в том числе детское). Пляж примерно в 400 метрах, но это только повод для приятной прогулки. На пляже организованы для детей игровые площадки. В основном в этом отеле отдыхают с маленькими детьми.

Найти тур →

Отзывы и советы туристов

Большинство отзывов об отдыхе в Болгарии с детьми положительные. Эта страна идеально подходит для семейного отдыха — дружелюбное и жизнерадостное население, вкусная и простая еда, невысокие цены, спокойная атмосфера и богатая культура . Правда, в жаркое время случаются вспышки ротавируса, но угрозы инфицирования можно избежать, если тщательно следить за гигиеной ребенка и давать пить бутилированную воду. А еще лучше выбрать более безопасный период для отдыха — начало или конец пляжного сезона, когда число отдыхающих не так велико.

Узнайте больше об отдыхе в Болгарии →

Источник вступительного изображения: © Visit St. Pete/Clearwater / flickr.com / Лицензия CC BY 2.0.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss