Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры на о. Кузин из Москвы 2018

28.08.2018

Остров Кузин ‒ это крошечный клочок земли, едва заметный на карте Сейшельских островов. Его общая площадь лишь 25 га.

Несмотря на такую маленькую территорию, ‒ это уникальный природный заповедник, находящийся под охраной Международного совета по охране птиц.

Причудливый ландшафт

Остров представляет собой нагромождение невысоких холмов и каменистых вулканов. На холмах возвышаются кокосовые пальмы. А ослепительно белый пляж предстаёт взору в форме полумесяца.

Право собственности

Уже свыше 20 лет остров находится в частных владениях, что делает его особенным среди всех островов Сейшел. Своей основной задачей владелец острова видит сохранение природы в её первозданном виде. Кузин, как частный заповедник, стал приютом уже для пяти редких видов птиц.

Основной интерес среди туристов

Кузин признан самым экологическим курортом мира.

Каждый, кто попадает на остров, чувствует себя немного первооткрывателем. Здесь царит иллюзия особенности и уникальности всего происходящего. Черепахи спокойно выползают на берег, чтобы произвести потомство. Птицы без опаски садятся к вам на руки.

Вас никто отсюда не отпустят, пока вы не посадите хотя бы одно деревце. Это традиция острова. Приятно осознавать и тот факт, что, оплачивая отдых на Кузине, все средства неизменно идут на благоустройство заповедника. Это делает вас уже не только туристом, но и немного меценатом.

Еще одна особенность острова ‒ вы можете взять его в аренду.

Правила, действующие на острове

Посещая Кузин, вы должны быть готовы к тому, что здесь не курят, не устраивают пикники и не собирают раковины. Дабы ничто не побеспокоило мирный уклад жизни здешних обитателей.

Пребывание на острове детей младше 15 лет строго запрещается.

Как добраться

Основной способ транспортировки на Кузин ‒ вертолет. Дорога из международного аэропорта острова Маэ займет 15 минут. С острова Праслин вы долетите за 5 минут.

Сувениры

Плоды морского кокоса и кокосовый ликер ‒ самые популярные сувениры, которые можно приобрести на острове.

Когда ехать

Посетить остров Кузин можно в любое время года. Но, любителям черепах, все же лучше приезжать с ноября по март. А для поклонников дивных птичек лучшее время – это апрель-октябрь.

Роскошью, которую подарит вам остров является возможность не только качественно отдохнуть, но и насладиться уникальнейшей флорой и фауной.

Если раньше вы были безразличны к природному наследию, то на Кузине вы проникнитесь этим. И вам обязательно захочется вернуться.

Ищите лучшие горящие предложения по турам на нашем сайте.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss