Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Центры талассотерапии в Тунисе. Лучшие курорты и отели 5*, 4*

28.08.2018

У людей, имеющих хотя бы отдаленное представление о том, что такое талассотерапия, это слово обычно тесно ассоциируется с Тунисом. И неудивительно: ведь именно в Тунисе расположены одни из самых известных центров талассотерапии .

Идет ли речь о специализированных талассо-центрах или об отелях с услугами спа и талассо , отдыхающие всегда могут рассчитывать на высококлассное обслуживание и внимание специалистов. Талассотерапия в Тунисе находится под особым присмотром государства: и отели, и центры тщательно проверяются на соответствие европейским стандартам, при том что цены здесь ниже европейских. Высшие учебные заведения страны обучают профессионалов в сфере оказания талассотерапевтических услуг, а оборудование для проведения процедур, несмотря на их многовековую историю, самое современное.

Из статьи вы узнаете

1 Талассо-центры Туниса 2 Отели талассотерапии 2.1 RIU Imperial Marhaba, 5 звезд, Сусс 2.2 Nahrawess Thalassa Palace, 4 звезды, Хаммамет 2.3 Royal Elyssa Thalasso & Spa, 5 звезд, Монастир 2.4 Nour Palace Resort & Thalasso (Vincci Nour Palace), 5 звезд, Махдия 2.5 Odyssee Resort & Thalasso, 4 звезды, остров Джерба

Справочник: Что такое талассотерапия?

Прежде чем отправляться в тур на один из курортов Туниса, стоит решить для себя — будет ли оздоровление целью вашей поездки? Или лечебные процедуры станут не более чем приятным и полезным дополнением к отдыху?

В первом случае вам стоит обратить внимание на талассо-центры, чьей основной и зачастую единственной задачей является проведение талассотерапии. Во втором случае можно задуматься о подборе отеля, который располагал бы нужными условиями. У обоих вариантов есть свои особенности, о которых будет рассказано ниже.

Талассо-центры Туниса

Талассо-центры в Тунисе , как и отели с оздоровительным комплексом, можно обнаружить имеются на территории всех популярных курортов. И все же, Если цель вашей поездки в Тунис именно лечение, в первую очередь стоит обратить внимание на Сусс , Хаммамет и остров Джербу . Расположенные здесь талассо-центры заработали себе мировое имя качеством и разнообразием предоставляемых услуг.

Название курорта « Хаммамет » в этом отношении чрезвычайно символично: это слово является множественным числом от «хаммам» — того, что мы знаем под названием «турецкая баня». Хаммам — неотъемлемая часть комплекса лечебных процедур, которые проводятся в рамках курса талассотерапии , и талассо-центры курорта предоставляют очень широкий их выбор.

Особенного внимания заслуживает Bio Azur — пожалуй, самый знаменитый центр талассотерапии в мире. На его базе расположены три отеля: Bel Azur , Sol Azur Beach Congres и Royal Azur Thalasso , но открыт он для всех посетителей вне зависимости от того, где они проживают. Цена на курс лечения в нем находится на уровне 800$, и за эти деньги вы сможете пройти 4-5 процедур в день. Bio Azur предлагает различные  виды массажа, альготерапию, обертывания целебными грязями и, разумеется, купания в специально обустроенных бассейнах.

Если ваш выбор пал на остров Джерба , где проходить талассотерапию можно даже в зимние месяцы, то стоит подумать о Hasdrubal Thalassa & SPA . Проживание в расположенном при нем отеле может показаться дороговатым, но для посещения талассо-центра необязательно быть его постояльцем. Кстати, в среднем отзывы о нём лучше, чем о Bio  Azur, несмотря на известность последнего.

Есть из чего выбрать и в Суссе. Самым значимым из талассо-центров Сусса является Royal Kenz в Порт Эль-Кантауи . Он отличается высоким качеством обслуживания и хорошо оснащенным комплексом для проведения оздоровительных процедур.

Отели талассотерапии

Насколько бы ни был привлекательным комплекс процедур, предлагаемых в талассо-центрах, многие предпочтут активный и разнообразный отдых. К сожалению, ориентированные исключительно на лечение талассо-центры зачастую оказываются не в силах предоставить возможности для него. Вряд ли подойдут такие центры и семьям с детьми, потому что далеко не во всех есть детские площадки и услуги аниматоров.

Выходом может стать проживание в отеле, на территории которого есть талассотерапевтический комплекс. Вы можете навести справки у туроператоров и взять специализированный тур талассотерапии , в котором вас заселят в один из таких отелей, а можете самостоятельно подобрать подходящий именно вам. Выбор облегчает то, что большинство из них имеет слова «Thalasso» или «Thalasso & SPA» в названии.

Для тех же, кто не хочет просеивать десятки названий и сотни противоречивых отзывов, мы составили небольшой рейтинг отелей, где вы гарантированно получите обслуживание по высшему разряду.

RIU Imperial Marhaba, 5 звезд, Сусс

Отель «РИУ Империал Мархаба» в Порт Эль-Кантауи относится сети отелей RIU, давно зарекомендовавшей себя с лучшей стороны. Он подходит для проживания всей семьей: на его территории есть детский клуб и бассейн. Есть чем заняться в перерывах между процедурами и взрослым: в отеле дают уроки подводного плавания, предлагаются широкие возможности для занятия водными и наземными видами спорта. Талассо-комплекс отеля хорошо оборудован; особенно положительно отзываются постояльцы о массажном салоне. Большинство процедур талассо и спа входят в стоимость проживания, что дает возможность выработать свободный и гибкий график их прохождения и ни в чем себя не ограничивать.

Найти тур в RIU Imperial Marhaba →

Nahrawess Thalassa Palace, 4 звезды, Хаммамет

Дворец талассотерапии «Нахравесс» — один из самых крупных отелей с услугами талассотерапии в Тунисе. По широте выбора процедур и их качеству он соперничает с лучшими специализированными центрами. К сожалению, он также является и одним из самых дорогих: стоимость курса талассотерапии , равно как и отдельных процедур, обсчитывается отдельно и обычно довольно высока. Впрочем, высокие цены оправданны: лечебно-оздоровительный комплекс здесь работает на самом современном оборудовании и предлагает такие редкие услуги как антиартрозный курс лечения и особым образом оснащенный реабилитационный бассейн.

Найти тур в Nahrawess Thalasso Palace →

Royal Elyssa Thalasso & Spa, 5 звезд, Монастир

Отель «Ройял Элисса Талассо и Спа» является частью отельного комплекса Royal Thalassa Monastir, но ориентирован почти исключительно на тех, кто приехал в Тунис ради прохождения талассотерапии. Постояльцам здесь предлагается широкий ассортимент оздоровительных программ, различающихся по продолжительности и набору входящих в них процедур. Перед тем, как совершить выбор, вы можете прослушать разъяснения по каждой и получить консультацию специалиста. При проведении процедур используются не только французские технологии, но и французские материалы и расходники.

Найти тур в Royal Elyssa Thalasso & Spa →

Nour Palace Resort & Thalasso (Vincci Nour Palace), 5 звезд, Махдия

В отличие от предыдущего отеля,»Nour Palace» в Махдии — отличный выбор для тех, кто не собирается сосредотачиваться на лечении и оздоровлении. Здесь есть все основные компоненты талассо — хаммам, бассейн и услуги массажиста, — но помимо этого, в отеле найдут чем заняться и дети, и взрослые. Особенно порадуются любители ночной жизни — вечером начинается развлекательная программа, а всю ночь работает клуб с диджеем.

Найти тур в Nour Palace Resort & Thalasso →

Odyssee Resort & Thalasso, 4 звезды, остров Джерба

Отель «Одисси» менее знаменит, чем расположенный на этом же курорте « Hasdrubal Thalassa & SPA «, но тоже не разочарует тех, кто хочет получить всесторонний опыт прохождения талассотерапии.

Помимо обязательных хаммама и бассейна с гидромассажем и биоморской дорожкой, здесь есть душ Шарко, кабина для обертывания морскими водорослями, фитобар, зал для релаксации, массаж и комнаты спа.

Найти тур в Odyssee Resort & Thalasso →

А вы знаете, что? На сайтах Level.Travel и Travelata   можно самостоятельно  выбрать и забронировать тур в Тунис по выгодной цене. А ещё на этих сайтах можно купить горящие туры, потому что они работают напрямую со всеми туроператорами: Анекс, БГ, Пегас, ТУИ и др. Но самое вкусное - за тур не обязательно платить сразу! Любой тур можно взять в рассрочку под 0%! Подробнее о том, как купить тур в Тунис онлайн и сэкономить.

Понравилась статья? Поделитесь ей в соц. сетях, чтобы не потерять:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss