Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Анапе 2018. Цены на отдых в Анапе без посредников. Частный сектор Анапы. Отзывы

28.08.2018

Анапа — один из самых популярных курортов на берегу Черного моря, наряду с Сочи и Геленджиком . С советских времен этот город носит звание всероссийской детской здравницы и семейного курорта. Для многих людей давно стало доброй традицией каждый год проводить семейный отдых в Анапе летом. Золотистые песчаные пляжи, теплое и неглубокое море, красивые пейзажи, развитая инфраструктура, большой выбор курортных отелей, а также доступные цены на отдых -  все это ежегодно привлекает сюда тысячи туристов с разных уголков нашей страны.

Если вы решили провести отдых в Анапе без посредников, наш сайт поможет найти жилье на курорте. Ниже представлены гостиницы, мини-отели, гостевые дома и частный сектор Анапы на любой вкус и достаток. Вся информация предоставлена хозяевами, включая цены. Каждый объект имеет подробное описание, фото номеров, отзывы и прямые контакты. Выбирайте понравившийся вариант и бронируйте его напрямую. Желаем отлично отдохнуть всей семьей в Анапе!

Анапа - частные отели и гостиницы

от 1000 ₽ за номер

Гостевой дом «Ретро»  Витязево

Уютная гостиница в Витязево для отдыха с детьми. Просторный двор с бассейном и беседками, спортивной площадкой. К услугам гостей бесплатный Wi-F, сауна, бильярд, настольный теннис. Размещение в комфортных номерах со всеми удобствами.

Отдых в Анапе для всей семьи

Анапа — современный курорт, в котором созданы великолепные условия для отдыха и лечения. К услугам гостей более двухсот санаторно-курортных предприятий, несколько сотен гостиниц и гостевых домов, а также частный сектор Анапы, рассчитанный на непритязательных туристов.

По многим показателям курорт не имеет себе равных на побережье . Во-первых, таких широких песчаных пляжей естественного происхождения нет больше нигде. Во-вторых, Анапа является рекордсменом по количеству солнечных дней в году. Из-за отсутствия гор влажный воздух здесь не удерживается, поэтому в год выпадает минимальное количество осадков. В-третьих, море и воздух в окрестностях Анапы очень чистые, так как в городе нет крупных промышленных предприятий и заводов - главной сферой деятельности является туризм. Кроме того, Анапа — наиболее подходящий курорт для отдыха с детьми. Пологое морское дно и небольшая глубина делают благоприятным купание даже для совсем маленьких детей. Взрослые могут не бояться отпускать ребят самостоятельно плескаться в воде.

Развлечения и экскурсии

Анапа — черноморский курорт с хорошо развитой инфраструктурой, в том числе развлекательной. Именно поэтому отдых в Анапе не бывает скучным. Здесь комфортно себя чувствуют как дети, молодежь, так и туристы более старшего возраста.

Отдых в Анапе в 2018 году - это разнообразные экскурсионные программы, дайвинг, джипинг, полеты на параплане, катание на яхтах, дельфинарий, аквапарки и многое другое.

Среди наиболее популярных достопримечательностей Анапы — Анапский маяк на набережной, заказник «Большой Утриш», археологический музей-заповедник «Горгипия», Ворота турецкой крепости, а также Анапский дельфинарий.

Каждый год в Анапе проводятся различные спортивные и культурно-развлекательные мероприятия, среди которых фестиваль виндсерфинга и кайтсерфинга, кинофестиваль «Киношок», детский фестиваль песни и танца «Синеокая Анапа» и др.

Пляжи в Анапе

Пляжи в Анапе считаются одними из самых лучших на черноморском побережье России. Они преимущественно песчаные. Ширина пляжной полосы местами достигает 600 метров, поэтому места для принятия солнечных ванн здесь предостаточно. Морское дно пологое, глубина набирается медленно, именно поэтому Анапа считается идеальным местом для отдыха с маленькими детьми. В окрестностях Анапы есть также галечные пляжи (Высокий берег, Малый и Большой Утриш), так что здесь всегда можно выбрать место для отдыха, исходя из своих предпочтений. Почти все пляжи в Анапе оборудованы раздевалками, душевыми, шезлонгами с зонтиками. Кроме этого, имеются и абсолютно дикие пляжи, которые придутся по душе любителям спокойного отдыха.

Лечение в Анапе

Анапа — это то место, где можно прекрасно сочетать пляжный отдых с лечением. Звание всероссийской здравницы курорт получил еще во времена Советского Союза, когда каждая советская семья стремилась летом выбраться на южный берег, чтобы не только прекрасно провести время, но и поправить свое здоровье. Ведь Анапа уникальна по сочетанию природных лечебных факторов — мягкий климат, морской воздух, лечебные грязи, минеральные источники. Как и тогда, санатории и пансионаты Анапы работают круглый год и готовы принять на лечение людей с различными заболеваниями.

Как добраться до Анапы

Добраться до Анапы можно практически любым видом транспорта. В городе расположена ж/д станция, на которую прибывают поезда дальнего следования из многих городов России. В курортном поселке Витязево , что в 11 км от здравницы, находится аэропорт. Путь из Москвы до Анапы на самолете занимает всего 2 часа. Кроме того, летом в Анапу осуществляются автобусные рейсы из многих городов нашей страны. Приехать на отдых в Анапу можно и на собственном автомобиле, заранее подготовившись к дальней поездке и взяв с собой в дорогу все необходимое.

Фотографии Анапы

Все фотографии 13

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss