Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Ядранчики. Пучишча, остров Брач. Описание курорта, фото пляжей.

28.08.2018

Автор: Моторина Светлана, Рубрика: - Пучишча | Брач , 17 Апрель, 2015

Пучишча — небольшой курорт одного из самых известных хорватских островов, что не мешает и ему быть очень известным. Именно поэтому мы туда и поехали:) Кстати, о дорогах Брача: рельеф острова весьма гористый, и дороги весьма извилисты. Подъезды почти к каждому городку — это серпантины, так что учитывайте этот факт, планируя свои перемещения по острову. Конечно, виды каждый раз открываются потрясающие, но укачивание детишек никто при этом не отменяет, к сожалению. Поэтому учитывайте это! Мы для себя решаем вопрос укачивания и тошноты достаточно банально — перед поездкой наши дети обязательно должны перекусить булочкой-пиццей, всё остальное, увы, не спасает.

Но вернемся к самому курорту.

Сначала скажу, что сайт TZ Pučišća вы всегда сможете найти здесь

Пучишча знаменит своей каменоломней, где добывают знаменитый брачский белый камень. Здесь же обучают скульпторов. Здесь же проходит обучение музыкантов — есть специальная школа, где для них известные музыканты проводят курсы повышения мастерства. А ученики, в свою очередь, выступают на курортах. Практически перед нашим приездом в Бол в одном из заведений состоялся скрипичный вечер, мы совсем чуть-чуть на него не успели:)

Что касается пляжей, тут мы не смогли найти ничего более-менее протяженного. Да, пляжи есть, но это незначительные галечные участки и платформы. Зато сам залив, или как его иногда называют «фьорд», в котором расположен Пучишча, совершенно замечательный: любители длительных заплывов почувствуют себя здесь как «рыба в воде».

Для детей здесь есть детская площадка, площадка для игры в мяч. Гуляли мы вдоль берега залива. Вроде бы и по дороге, но машин в полдень в самом начале июля, было совсем немного, наверное, пара штук.

Заказать такси Арендовать авто

Чтобы попасть в Пучишчу, закажите такси или арендуйте авто.

Чем еще примечателен Пучишча? Тем, что в центре курорта мы не нашли платных парковок:)) Наверное, этот факт и отсутствие пляжей как таковых — звенья одной цепи: туристов здесь не очень много. Поэтому здесь тихо и спокойно. Есть несколько ресторанчиков (даже своё Монте Карло тоже есть, между прочим:), несколько магазинчиков, сувенирные лавки. В лавочках ассортимент «стандартно-островной» — сувениры из белого брачского камня и всё-что-хотите-из-лаванды. Есть почта, откуда можно отправить открытки друзьям (не отправляли еще? попробуйте! вам понравится!:), есть аптека и станция первой помощи. По утрам в центре организуется небольшой рынок.

Для тех, кто выберет Пучишчу своим местом отдыха, следует учесть, что для экскурсий все же желательно наличие машины. Проходящие автобусы заезжают сюда несколько раз в день, и их расписание может не совпасть с вашими планами.

Если Пучишча понравился вам настолько, что вы непременно хотите там отдохнуть, пишите нам на [email protected] либо заполните заявку на подбор апартаментов

ВСЕ КУРОРТЫ ХОРВАТИИ

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss