Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

7 лучших островов в Германии

28.08.2018

Подумать о Германии, как об островном рае, сложно. Однако здесь есть немало красивых и интересных для посещения островов. Большинство из них расположены у северного побережья и привлекают прекрасными пляжами, садами бабочек, статусом объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Предлагаем обзор семи немецких островов, которые стоит включить в маршрут вашего путешествия.

Рюген

Остров Рюген — идеальный немецкий остров. Расположенный в Балтийском море на белых меловых скалах и песчаных пляжах (некоторые их них — нудистские), он привлекает посетителей на протяжении веков: от Отто фон Бисмарка до Зигмунда Фрейда и Альберта Эйнштейна. Во времена ГДР остров был привилегированным местом для элиты.

Рюген — самый большой остров в Германии с множеством развлечений: от плавания и серфинга до парусного спорта. Здесь расположен национальный парк Ясмунд — самый маленький национальный парк страны. Также стоит отметить смотровую площадку, возвышающуюся на 118 метров над уровнем моря. Отсюда отлично видно первобытные буковые леса и разнообразных представителей птичьих семейств.

На приморских курортах можно наслаждаться не только ленивым пляжным отдыхом, но и посетить музей подводных лодок, подняться по красивой деревянной «лестнице в небо» на 400-метровый пирс в Селин, отправиться на пирс Зеебрюке. Самый большой курорт на острове — Бинц.

Перемещаться по острову можно по живописной Аллейнштрассе или же прокатиться на историческом трамвайчике, который проходит через Рюгену.

Хиддензее — райский уголок

На этом маленьком острове к западу от Рюгена автомобили запрещены, и единственные способы передвижения — велосипед, конный экипаж или пешком.

Значительные части Хиддензее обозначенаы заповедными зонами, так как это самый большой остров в национальном парке. На западном побережье выделяется длинный песчаный пляж, граничащий с дюнами. Kloster, Neuendorf и Витте (идеальный вариант для отдыха с детьми) — отличный выбор для пляжного отдыха, когда к этому располагает погода.

В пасмурную погоду можно понаблюдать за дикой природой на болотах или перекусить в одной из многочисленных рыбацких деревень.

Майнау — остров цветов

Боденское озеро является третьим по величине озером в Европе и включает такие знаменитые острова, как Линдау и соединенный с ним и чуть меньший по размеру остров Майнау. Этот крошечный цветочный остров славится своим садом бабочек — самым большим домом бабочек в Германии. Ежегодно он привлекает более миллиона посетителей.

Прогуливаясь по острову, остановитесь, чтобы почувствовать запах почти 10 000 кустов роз или передохнуть в тени под 150-летними гигантскими секвойями, посаженными эрцгерцогом в 1862 году. Также есть дворец в стиле барокко XIII века, который восходит к тевтонскому Ордену рыцарей, владевших островом почти 500 лет.

Остров открыт каждый день от восхода до заката. Вход летом составляет € 19,90 (зимой дешевле — € 9,50).

Зюльт — остров немецкой мечты

На острове Зюльт нет большого количества достопримечательностей, но его изюминка — это пляжи, протянувшиеся на 40 км. Расположенный на самой северной оконечности Германии, остров привлекает туристов белыми песчаными пляжами и потрясающими красными утесами. Дюны выходят на пляжи, где обычно больше тюленей, чем людей.

Этот остров когда-то был частью Ютландии — здесь найдены свидетельства обитания за 3 000 лет до н. э. Местный диалект, представляющий смесь датского, голландского и английского языков, по-прежнему практикуется некоторыми местными жителями.

На острове есть несколько хорошо зарекомендовавших себя курортных городов, например, Вестерлан, а также собственный близлежащий пустынный остров Амрум. Это к тому же место первого официального немецкого нудистского пляжа Германии, созданного в 1920 году.

Зеленый остров Фёр

Между зюльтом и датской границей расположился Фёр — очень уютный и второй по величине остров Северного моря в Германии.

Остров окружен Ваттовым морем — must-seeв списке объектов наследия ЮНЕСКО. Расположенный в уникальном приливном бассейне, в самой большой отливно-приливной зоне в мире с террасами илистого грунта, Фёр по праву привлекает большое количество туристов. Путешественники могут перемещаться от острова к острову в воде, которая едва достигает щиколотки. Прогуливаясь, понаблюдайте за устрицами и редким жемчугом.

это самая большая непрерывная система приливных песчаных и грязевых квартир в мире. Посетители могут ходить от острова к острову в миллиметровых водах, едва смачивая вершину своих кроссов. Когда вы идете, следите за устрицами и их еще более редким сокровищем из жемчуга.

Травянистые луга защищают многих животных, которые считают Фёр домом: островных тюленей, морских свиней и мигрирующих птиц. Лучшее время для посещения острова, чтобы понаблюдать за миграцией птиц — октябрь. В это время здесь можно увидеть до 10-12 миллионов пернатых.

Музейный остров

Некоторые из лучших музеев Берлина находятся на острове. Музейный остров расположился прямо в центре города, отделенный от гущи событий широкими мостами, соединенными между собой. Остров является одним из трех объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в столице.

Этот исторический ансамбль из пяти музеев мирового класса демонстрирует все: от знаменитого бюста египетской королевы Нефертити до европейского художественного искусства. Каждый музей был построен во времена правления разных прусских королей и отличается особым стилем своего времени. Известный Пергамский музей претерпел несколько долгосрочных ремонтов и в настоящее время собирается возобновить свою деятельность в 2019 году.

Помимо музеев, на острове также есть реконструированный Берлинский дворец, который после полного открытия будет включать Этнологический музей Берлина и Музей азиатского искусства.

Солнечный остров Узедом

Узедом, расположенный на Балтике, давно разделен между Германией и Польшей. Большая часть острова принадлежит к немецкому району Ворпомерн-Грайфсвальд, а восточная часть (и самый большой город Свиноуйсьце) относится к польскому Западно-Поморскому воеводству.

Несмотря на свое расположение на севере, это одно из самых солнечных мест в Германии. Путешественники могут насладиться отдыхом на одном из пляжей вдоль 45-километровой береговой линии и воспользоваться всеми удобствами на местных курортах: Drei Kaiserbäder, Bernsteinbäder, Ostseebäder и Zempin. Живописные пирсы позволяют ходить прямо на воде.

Также на острове представлены разнообразные велосипедные маршруты, конные тропы и термальные источники. Исторический маяк на острове насчитывает почти 100 лет и превращен в трехуровневую частную мини-гостиницу. В отеле есть деревянное джакузи и круговая веранда, с которой открывается неповторимый вид.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss