Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Санаторий «Криница»

27.08.2018

видео Санаторий «Криница»

jamtour.org Санаторий Криница (Минская область, Белоруссия)

Белоруссия >>>>>>   6 км   >>>>>> Минская область


Санаторий Криница: промо видео полная версия

 

Расположение санатория «Криница»: находится на территории республиканского курорта Ждановичи в 6 км от г.Минска и в 1 км от ж/д станции Ждановичи. Санаторий расположен в красивой холмистой местности на берегу живописного водохранилища Криница, в окружении лесного массива и всего в 3 км от города Минска.


VLOG: УЕХАЛА В БЕЛАРУСЬ часть 1 //САНАТОРИЙ КРИНИЦА//ЛЕТО 2017

 

Санаторий «Криница» — это здравница республиканского значения и крупнейший из  курортов Республики Беларусь. Он граничит с уникальной лесопарковой зоной Ждановичского лесничества, которая находится в охранной зоне Заславского водохранилища. Санаторий «Криница» является любимым местом отдыха не только для жителей Республики Беларусь, но и для граждан стран ближнего и дальнего зарубежья. Живительный воздух, насыщенный кислородом, запахами лечебных трав и цветущих полевых цветов, красота окружающего природного ландшафта, атмосфера уюта и доброжелательности очаровывают. Санаторий «Криница» идеально подходит не только для восстановления здоровья и лечения эндокринной системы, но и для индивидуального и семейного отдыха.

 

К услугам отдыхающих в санатории «Криница»: клуб со  зрительным залом, детская игровая комната, библиотека, оборудованный пляж, бювет, бассейн (арендуется в Спортивном комплексе «Ракета»,  находится в 500 метрах от санатория. Время работы с 9.00 до 21.00), сауна, бассейн с минеральной водой, водоём, газетный киоск, летняя танцплощадка, бильярд, танцевальный зал, сауна, кинозал, площадка для шашлыков. А для любителей активного отдыха на свежем воздухе санаторий «Криница» может предложить открытую спортплощадку и пункт проката спортинвентаря. Отдыхающие могут взять в прокат лодку, мячи (футбольные, баскетбольные, волейбольные), ракетки, ролики и многое другое. Так же на территории санатория «Криница» размещены спортзал, тренажёрный зал и  несколько столов для игры в настольный теннис. Здесь работает круглосуточно охраняемая автостоянка, банкомат, пункт обмена валюты, почта, таксофон.

 

Размещение в санатории «Криница»:    

 

*  1-местный 2 категория – санузел с душем, телевизор

*  1-местный 1 категория - санузел с душем, телевизор, холодильник

* 1-местный улучшенный - санузел с душем, телевизор, холодильник

*  2-местный 2 категории - санузел с душем, телевизор

*  2-местный 1 категория - санузел с душем, телевизор, холодильник

*  2-местный - санузел с душем, телевизор, холодильник

*  2-местный улучшенный - санузел с душем, телевизор, холодильник

*  1-местный блок 2 категория – телевизор, санузел с душем на блок

*  1-местный блок 1 категория – телевизор, санузел с душем на блок

*  1-местный блок улучшенный– телевизор, холодильник, санузел с душем на блок

*  2-местный блок 2 категория – телевизор, санузел с душем на блок

*  2-местный блок 1 категория – телевизор, санузел с душем на блок

*  2-местный блок – телевизор, холодильник, санузел с душем на блок

*  2-местный 2-комнатный корпус 2 – санузел душ, телевизор, холодильник

*  Люкс 2-местный 1-комнатный корпус 2 - санузел, душ, телевизор, холодильник

 

Лечебный профиль санатория «Криница»: лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы.

 

Климатолечение: основу климатолечения в санатории «Криница» составляет чистый воздух, насыщенный запахом смешанного леса и аэронами водохранилищ «Криница» и «Дрозды», на берегу которого располагается санаторий. Для лечения активно применяется аэротерапия, гелиотерапия, талассотерапия.

 

Минеральная вода санатория «Криница»: представлена пятью скважинами глубиной от 370 до 500 м. По физическим свойствам вода прозрачная, бесцветная, без запаха. Температура подземных вод составляет 8-10 градусов С.

 

Грязелечение в санатории «Криница: для грязелечения применяются сапропелевые лечебные грязи озера Судобль Минской области. Грязи применяются в виде аппликаций, укутывания, обертываний и гальваногрязевых процедур.

 

Лечебная база санатория «Криница»: в 2000 году санаторий прошел государственную аттестацию санаторно-курортных и оздоровительных учреждений с присвоением 1-й категории; получена лицензия на занятие медицинской практикой по 22 видам медицинской деятельности.

 

Лечебная база санатория «Криница» содержит следующие лечебные кабинеты: гастроэнтероскопический кабинет, клиническая лаборатория, кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет функциональной диагностики, кабинет электрокардиографии, кабинет эндоскопической диагностики, кабинет акупунктуры, кабинет ароматерапии, ванный зал, кабинет гидротерапии кишечника, гомеопатический кабинет, грязелечебница, душевой зал с кафедрой, кабинет ингаляций, кабинет кишечных и желудочных промываний, кабинет лазерной терапии, кабинет лечебной физкультуры, кабинет магнитотерапии. Также санаторий «Криница» располагает кабинетом аппаратного массажа, кабинетом ручного массажа, кабинетом механотерапии, кабинетом микроволновой резонансной терапии, кабинетом озокерито-парафинолечения (теплолечения), кабинетом орошения кишечника минеральной водой, кабинетом подводного душа-массажа, профильных специалистов, процедурным кабинетом, кабинетом психологической разгрузки, кабинетом психотерапии, кабинетом проктальных орошений, кабинетом светолечения, кабинетом спелеотерапии, стоматологическим кабинетом, кабинетом субаквальных ванн, кабинетом сухих углекислых ванн, кабинетом УВЧ-терапии, физиотерапевтическим кабинетом, кабинетом фитотерапии, кабинетом электрогрязелечения, кабинетом электролечения и кабинетом электросна.

 

В стоимость путевки в санаторий «Криница» так же входят следующие медицинские услуги: водолечение (один вид, 8-10 процедур), ингаляции (15 процедур), консультации профильных специалистов (по показаниям), лечебная физкультура (ЛФК) (по показаниям), массаж (один вид, 8-10 процедур), медикаментозная терапия (по показаниям), механотерапия (по показаниям), питьевое лечение минеральной водой (ежедневно), посещения врача в течение курса лечения (не менее 5 посещений), психотерапия (по показаниям), спелеотерапия (10-15 процедур), теплолечение и грязелечение (один вид, 8-10 процедур), фитотерапия (15-20 процедур), электросветолечение (не более двух видов, 8-10 процедур).

 

Все медицинские процедуры, в том числе и связанные с лечением эндокринной системы, в санатории «Криница» назначаются индивидуально каждому отдыхающему, они соответствуют показаниям и противопоказаниям для лечения, установленным врачом здравницы. Количество процедур пропорционально распределяется на количество дней по путевке, для удобства приема.

 

Питание: столовая санатория «Криница» расположена в 3- корпусе на двух этажах на 380 посадочных мест. Питание пятиразовое в одну смену. Заказное трехнедельное меню. Постоянно действующие диеты: Диета № 5, Диета № 9, Диета №10, Диета №15. Возможно организация диеты №7.

 

Расчетный час: 8.00

 

Дети: принимаются в санаторий «Криница» с 5 лет. Педиатра нет. Только оздоровительные процедуры

 

Адрес: Республика Беларусь, Минская область, Минский район, п/о Ждановичи, санаторий «Криница»

 

Проезд до санатория «Криница» : автобусом, поездом, самолетом до г.Минска. Далее городскими автобусами № 219, 227 до остановки санаторий «Криница».

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss