Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Нигерии — туры в Нигерию в 2018 году, курорты, отели, отзывы туристов, фото, карта страны

27.08.2018

Нигерия

7.5

отношение к туристам 7.5
индустрия развлечений -.-
памятники, исторически значимые места -.-
безопасность -.-
шоппинг -.-
цены 7.5

О стране

Нигерия — страна в Западной Африке, восточное побережье которой омывается водами Атлантического океана. По статистике Нигерия одна из самых густонаселенных стран Африки. Также в стране расположен один из крупнейших городов мира — Лагос, где проживает 18 миллионов человек. Первыми европейцами, вступившими на берег этой страны были португальские мореходы, добравшиеся сюда в XV веке. В последствии здесь пышным цветом расцвела работорговля, которая прекратилась в XIX веке, после того как англичане запретили торговлю «живым товаром». Независимость от самой Великобритании страна получила во второй половине XX века. После этого страна погрязла в волне переворотов, казней политических противников и борьбе всевозможных группировок за власть. В настоящее время страна испытывает экономические трудности, туристическая инфраструктура развита очень слабо. Подробнее

 

 

Нигерия в деталях

Площадь

Территория Нигерии занимает 923768.00 км².

Население

в Нигерии проживает 154729000 человек.

Язык

Официальный язык английский. Местное население говорит также на языках: эфик, адавама, эдо, фульфульде, хауса, идома, канури, йоруба. Всего по подсчетам филологов, местное население использует 510 живых языков и диалектов.

Государственный строй

Государственный строй — президентская республика. Глава государства избирается всеобщим голосованием сроком на 4 года.

Климат

Климат Нигерии экваториальный муссонный и субэкваториальный. Среднегодовая температура +25 градусов. На севере страны в марте-июня температура поднимается до +30-32 градусов. На юге самая высокая температура стоит в апреле. Отдых в Нигерии лучше планировать на ноябрь-май.

Достопримечательности

Столица государства — город Абуджа. Эта столица — один из самых современных городов континента. Он был построен в глубине континента, подальше от побережья специально для того, чтобы сюда перенесли столицу, которая ранее располагалась в перенаселенном мегаполисе Лагос. Мегаполис Лагос — один из самых густонаселенных городов планеты. Здесь проживает 18 миллионов человек. Главное, что привлекает сюда туристов — удивительные базары. На местные рынки съезжаются продавцы и покупатели не только из соседних регионов, но и из соседних стран. Плато Джос — скалы, который возвышаются посреди непроходимых джунглей считаются одним из самых красивых природных памятников страны. Самые лучшие музеи страны находятся в городах Лагос, Бенин-Сити, Ибадан, Илорин, Кадун, Джос.

 

Вместе с Нигерией обычно смотрят

 

Самостоятельное бронирование мест в отелях Нигерии

 

Планируете отдых в Нигерии?

Новости туризма Нигерии  

Информеры

Календарь событий

Праздник Дурбар

Нигерия

Праздник Дурбар – ежегодный фестиваль в городах Нигерии, который также является апогеем сразу двух других мусульманских праздников - один отмечает конец Рамадана, а второй посвящен памяти пророка Ибрагима, принесшего в жертву барана вместо собственного сына.

Калабар Карнавал

Калабар  | Нигерия

Калабар Карнавал ежегодно проходит в Нигерии в одноименном городе. Праздничные мероприятия длятся 32 дня и представляют синтез культурных, музыкальных, спортивных и модных событий, которые привлекают большое количество посетителей. Каждый год для фестиваля выбирается определенный девиз или тема.

Места

Популярные города и отели Нигерии

Города   Отели 3*   Отели 4*

Нужна помощь профессионалов в подборе тура?

Опытные менеджеры помогут Вам организовать яркое путешествие с учетом ваших пожеланий.

 

Или звоните прямо сейчас:

 

 

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss