Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Лаосе — туры в Лаос в 2018 году, курорты, отели, отзывы туристов, фото, карта страны

27.08.2018

Лаос

7.6

отношение к туристам 7.6
индустрия развлечений -.-
памятники, исторически значимые места -.-
безопасность -.-
шоппинг -.-
цены 7.6

О стране

Лаос привлекает туристов своей самобытной культурой, сохранившейся вдалеке от европейского влияния. Многочисленные храмы, монастыри и великолепные статуи Будды придают этой стране атмосферу умиротворения и духовности. Большую часть территории Лаоса занимают горы, многие из которых не исследованы до сих пор. Прекрасная природа Лаоса вкупе с интереснейшей культурой делает эту страну привлекательной для посещения. В связи с отсутствием развитой инфраструктуры туристского бизнеса Лаос по-прежнему остается в тени таких азиатских стран, как Вьетнам или Таиланд. Однако если вы больше всего цените самобытную культуру и многочисленные памятники прошлого, то Лаос станет идеальным местом для посещения. Подробнее

 

Спецпредложения турфирм

 

Лаос в деталях

Площадь

Территория Лаоса занимает 236800.00 км².

Население

в Лаосе проживает 5924000 человек.

Язык

Официальным языком является лаосский. В связи с большим количеством этнических групп, проживающих в стране, население говорит и на своих местных наречиях. Распространенными среди молодежи являются английский и французский языки.

Государственный строй

По форме правления Лаос является республикой. Во главе страны стоит президент, выбираемый парламентом сроком на пять лет. Исполнительная власть принадлежит правительству, возглавляемому премьер-министром. Политика правительства определяется партией через Политбюро.

Климат

Субэкваториальный муссонный. Средние температуры января колеблются от +15 С до +23 С, июля - от +28 С до +30 С. Различаются три сезона: влажный (май-октябрь), сухой прохладный (ноябрь-январь, средняя температура от +23 до 25 С) и сухой жаркий (февраль-апрель, средняя температура от +32 до 34 С). Туристы чаще всего отдыхают в Лаосе с ноября по апрель.

Средние температуры воды и воздуха в Лаосе по месяцам

Месяц Янв. Фев. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сен. Окт. Ноя. Дек.
Температура воздуха (день) °С +28 +30 +33 +34 +32 +31 +31 +30 +30 +30 +30 +28
Температура воздуха (ночь) °С +14 +17 +20 +22 +23 +24 +24 +24 +23 +21 +18 +15

Достопримечательности

Столица Лаоса, город Вьентьян, славится большим количеством буддийских монастырей. Здесь располагается символ буддизма и суверенитета Лаоса ступа Пха Луанг. По легенде в ее стенах заключены мощи Будды. Стоит посетить также самый старый храм города Ват Си Сакет, храм Ват Си Муан, где, по поверьям, живет дух-защитник города, и королевский храм Ват Пхра Кео, в котором располагалась знаменитая статуя Изумрудного Будды, перевезенная сейчас в Бангкок. Недалеко от города расположены руины храма Ванг Санг, пользующиеся популярностью среди туристов благодаря пяти статуям Будды, вырезанным в скале. Город Луангпрабанг является культурным и историческим центром страны, внесенным в список Мирового наследия ЮНЕСКО. Среди многочисленных архитектурных памятников города выделяют пагоду Тат Чомси, расположенную на Святом Холме, монастырь Ват Тат Луан, где находятся урны с пеплом королей и членов королевской семьи, а также монастырь Ват Маи, являющийся резиденцией буддийского духовенства. Город Саваннакхет пользуется популярностью среди любителей военной истории. После войны здесь остались многочисленные бункеры, тоннели, части боевых вертолетов, танков и многого другого.

 

Вместе с Лаосом обычно смотрят

 

Самостоятельное бронирование мест в отелях Лаоса

 

Планируете отдых в Лаосе?

Новости туризма Лаоса  

Информеры

Календарь событий

Фестиваль Пха Тхат-Луанг

Вьентьян  | Лаос

Фестиваль Пха Тхат-Луанг – религиозный буддистский праздник в честь главной святыни Вьентьяна. Дата праздника не является фиксированной, так как выпадает на полнолуние последнего двенадцатого месяца по лунному календарю. Праздник отмечается уже несколько веков, но ранее он был сугубо религиозным и не имел популярности, сейчас же он сопровождается рядом мероприятий, которые популярны как у местных жителей, так и у туристов. Фестиваль длится 3 дня.

Места

Популярные города, курорты и отели Лаоса

Города   Курорты   Отели

Нужна помощь профессионалов в подборе тура?

Опытные менеджеры помогут Вам организовать яркое путешествие с учетом ваших пожеланий.

 

Или звоните прямо сейчас:

 

 

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss