Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых на Коморских островах — туры на Коморские острова в 2018 году, курорты, отели, отзывы туристов, фото, карта страны

27.08.2018

Коморские острова

-.-

отношение к туристам -.-
индустрия развлечений -.-
памятники, исторически значимые места -.-
безопасность -.-
шоппинг -.-
цены -.-

О стране

Официальное название страны — Союз Коморских Островов. Географически острова расположены в Индийском океане, к северу от острова Мадагаскар. Обживать острова первые люди начали в V веке нашей эры. После острова были под властью различных африканских султанатов. В XVII веке здесь стали обосновываться пираты, которые совершали регулярные вылазки на Мадагаскар. Начиная с XIX века островами вплотную заинтересовалась Франция и уже к началу XX века установила над ними свой протекторат. Независимость страна провозгласила в 1975 году. Общая обстановка в стране остается достаточно нестабильно, что препятствует развитию туризма, однако пляжи, плантации пряностей (здесь выращивают гвоздику, иланг-иланг) все равно могут стать хорошим подспорьем для развивающейся экономики страны. Подробнее

 

Спецпредложения турфирм

 

Коморские острова в деталях

Площадь

Территория Коморских островов занимает 1862.00 км².

Население

на Коморских островах проживает 752000 человек.

Язык

Официальные языки арабский, французский, коморский.

Государственный строй

Государственный строй — президентская республика. Главой государства является президент, президент каждого острова выбирается всеобщим голосованием.

Климат

Климат на островах тропический морской. Среднегодовая температура +23+28 градусов. С ноября по апрель длится сезон дождей. На островах в кратерах потухших вулканов есть несколько пресноводных озер, однако это не решает проблемы с источниками пресной воды на островах. Их попросту нет. Поэтому Коморы — одна из немногих стран, вынужденных импортировать питьевую воду. Лучше всего отдыхать на Коморских островах в период с мая по октябрь.

Средние температуры воды и воздуха на Коморских островах по месяцам

Месяц Янв. Фев. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сен. Окт. Ноя. Дек.
Температура воздуха (день) °С +28 +29 +29 +29 +28 +27 +26 +26 +26 +27 +29 +29
Температура воздуха (ночь) °С +22 +23 +22 +22 +21 +19 +19 +18 +19 +20 +21 +22
Температура воды (моря) °С +29 +29 +29 +29 +28 +27 +26 +25 +26 +26 +27 +28

Достопримечательности

Коморские острова, так же как и соседний Мадагаскар — это острова, где обитают уникальные животные, не встречающиеся больше нигде на планете. Они появились здесь примерно тогда, когда Мадагаскар отделился от континента, что привело к изоляции флоры и фауны и формированию уникального животного и растительного мира. Здесь произрастает 60 видов растений-эндемиков и проживает 37 видов уникальных животных. Кроме всего этого уникальный ландшафт островов не менее интересен: когда-то у них было уникальное вулканическое прошлое, которое оставило богатое наследство в виде лавовых полей и хаотичного нагромождения скал. Город Морони (старое название Порт-о-Бутре, остров Морони) — столица архипелага. Несмотря на то, что поселения здесь существовали много веков, современный облик город получил лишь в XX веке. Своим видом, белыми стенами и черепичными крышами он скорее напоминает Средиземноморье, чем Индийский океан. Город Мицамиули пользуется популярностью у дайверов, так как у побережья, где расположен город, находятся замечательные дайв-сайты. Остров Моили (Мохели) в первую очередь стоит посетить ради птичьих заповедников, вечнозеленых лесов и озера, расположенного в кратере потухшего вулкана. Главные достопримечательности острова Нджуани (Анжуан) — тропические леса и старинный город-порт Муцамуду со множеством интересных зданий, отражающих как африканский так и арабский период истории.

 

Вместе с Коморскими островами обычно смотрят

 

Планируете отдых на Коморских островах?

Информеры

Нужна помощь профессионалов в подборе тура?

Опытные менеджеры помогут Вам организовать яркое путешествие с учетом ваших пожеланий.

 

Или звоните прямо сейчас:

 

 

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss