Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Когда ехать на Сардинию, климат острова. Отдых на островах Италии

27.08.2018

Расположение Сардинии не оставляет сомнений - климат на острове типично средиземноморский. Как приятно это название! Сразу слышен шум волн, чувствуется мягкое дуновение ветра, наполненного ароматами можжевельника и розмарина. В прибрежных районах особо чувствуется благотворное влияние ласкового моря. Зима здесь очень мягкая, температура редко опускается ниже +10° С, лето жаркое и сухое с температурами, достигающими +35° С. Тем не менее, ветры, дующие в основном вдоль побережья, позволяют воспринимать окружающую температуру, как более прохладную и, следовательно, легко выдерживать жару.

Климат внутренних зон Сардинии более континентальный с температурами, которые могут достигать -10° C зимой и +40° С летом. Колебание температур между днем ​​и ночью, как правило, выше, чем на побережьях. Осадки обычно выпадают на всей территории острова, как правило, их никогда не бывает очень много. Однако, если быть точным, то в западной части острова, наиболее подверженной влиянию влажных океанических течений, выпадает больше осадков, чем на восточной, защищенной самой высокой горной системой Сардинии – массивом Дженнардженту. Дождит на острове обычно в конце осени и зимой. А вот лето характеризуется почти полным отсутствием осадков.

Купальный сезон на острове традиционно продолжается с начала мая до конца сентября. Хотя надо сказать, что в последние годы и в октябре стоит теплая, даже жаркая погода и купаться можно в течение всего этого месяца, наслаждаясь, как и в сентябре, мягким климатом, ласковым морем и пустынными пляжами. Пик гламурной жизни Коста Смеральда, когда сюда съезжаются знаменитости и VIP со всего мира, приходится на июнь, июль и, особенно, август. В этот же период основное количество туристов посещает и юг острова, где температура воды в самые жаркие дни достигает 30° C.

Сардиния, благодаря своему мягкому климату, хороша для путешествий в течение всего года.  Лучшие моменты для знакомства с уникальной историей острова, с ее горными пейзажами, лесами и озерами – это осень и, особенно, весна, когда на побережьях зацветают золотые шары акаций, а изумрудные равнины и холмы покрываются ковром из розовых и красных маков.

Туризм на Сардинии - это не только пляж, море и ночная жизнь, но и спорт, и природа, и культура, и многое другое ... 365 дней в году.  В любой период года эта настоящая Страна Чудес может предложить любопытному путешественнику уникальные, ни на что не похожие приключения. Сардиния – остров древнейшей истории, поэтому праздники здесь – это действительно нечто невероятное. Особенно интересны Пасха в апреле-мае, февральский карнавал, такой интересный и такой разный, а также грандиозные празднества, ведущие свою историю со времен Средневековья – День Святого Эфизио в Кальяри (1-4 мая), С’Ардия в Седило (6-7 июля), Кандельери в Сассари (14 августа).

Осень -  прекрасное время для знакомства с гастрономией и традициями гостеприимного острова. С сентября по середину декабря в центральной, самой гористой и «настоящей» части Сардинии, носящей со времен Римской Империи название Барбаджа, проходит праздник, позволяющий побывать в разных городках, окунуться в легендарное гостеприимство сардов и почувствовать древнюю и искреннюю душу этого народа. Ведь «Осень в Барбадже» - это фестиваль, предлагающий лучшее из гастрономических, ремесленных, музыкальных традиций Сардинии.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss