Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Египет - Бюро горящих туров

27.08.2018

 

Справка о Египте

 

Великолепный и загадочный Египет существует более пяти тысячелетий. Древние египтяне строили города, возводили храмы и усыпальницы, вели торговлю. Но к седьмому веку н.э. государство постепенно ослабло и не смогло устоять под мощью арабского нашествия. Начался процесс исламизации Египта, и только в 1250 году арабы потеряли власть над этой территорией. Три последних столетия история Египта – это отчаянная борьба народа за свободу и независимость. В 1922 году установилась конституционная монархия, а 18 июня 1953 г. Египет становится республикой.

Современная территория Египта – это 1 миллион кв. км. Большая часть суши – знойные тропические пустыни. Река Нил берет начало на территории Судана и течет через раскаленные скалы и пески, формируя на прибрежной равнине широкую и плодородную дельту. В крупнейшем порту – Александрии – останавливаются суда со всего света. Все города Египта, древние и новые, расположены по течению Нила, ведь река – единственный источник жизни в пустыне. Самые густонаселенные города – Каир (столица государства, важнейший мегаполис на африканском континенте), Александрия («Жемчужина Средиземноморья») и Эль-Гиза (фактически слившийся с Каиром хранитель пирамид Хеопса). В общей сложности в них проживает 15 миллионов человек. Населенных пунктов, численность которых превышает 100.000, в Египте более сорока.

Большая площадь государства обусловливает температурные различия. На морских курортах климат субтропический: сухое лето, мягкая зима, умеренная влажность воздуха. Дожди бывают очень редко, но почти непрерывно дует ветер. По мере удаления вглубь территории температура становится выше, воздух - более сухим, осадки – редкими. Если поездка планируется в прохладный сезон (с ноября по март), лучше всего остановиться на курортах Красного моря. Самая жаркая погода в Египте – с июля по октябрь. В этот период среднесуточная температура на юге страны составляет +34°, на севере +26°.

 

Горячие туры в Египет

 

Купить тур на отдых в Египте возможно в любое время года. Приятная, солнечная погода, отдых у моря, благотворно влияющий на духовное и физическое здоровье, водные развлечения, прекрасно развитая инфраструктура и достойное обслуживание – именно поэтому египетские курорты одни из самых популярных в России и мире.

Отели в Египте можно найти на любой вкус и кошелек. Они отличаются расположением и набором услуг, но в каждом из них вы увидите традиционное гостеприимство. Самые лучшие отели – 5 звезд - это большая территория, безупречный сервис и современное оборудование номеров, все виды активного отдыха, рестораны и кафе для знатоков хорошей кухни, обширная культурная программа и идеальные условия для полноценного отдыха с детьми.

Буквально каждый ваш шаг – это начало путешествия по историческим местам. Только ступив на египетскую землю, вы прикоснетесь к бесценному наследию древней цивилизации. Каждая из достопримечательностей Египта может по праву называться одним из чудес света. Ансамбли пирамид-усыпальниц, всемирно известная статуя Сфинкс, древнейшие святилища – Луксорский и Карнакский храмы, Долина царей, многочисленные монастыри, гробницы и мечети. В главном городе государства путешественников ждут музеи самых разных направлений. Безусловно, любая поездка в Египет – это не только чистое море и атмосфера здорового отдыха, но и волнующее, увлекательное погружение в культуру древнего народа.

Туры в Египет из Барнаула, Кемерово и Новосибирска – залог отличного отдыха, а горящие туры в Египет порадуют каждого покупателя еще и доступной ценой, и уникальной культурно-развлекательной программой.

 

Египет по карману каждому!

 

Египет – одна из самых недорогих стран в северной Африке. Цены на туры Египта низкие, а приобретая горящие путевки вы экономите приличные деньги, которые потом с удовольствием потратите на экскурсии. Именно они составляют большую часть туристических расходов, поэтому выгоднее делать заказы не в отелях, а в экскурсионных бюро, представленных в городах в большом количестве. Цены на продукты в Египте довольно низкие, особенно на фрукты, рис, сахар и ароматные хлебобулочные изделия из супермаркета. Важно помнить, что торговаться в этой стране – норма, однако многие крупные магазины работают по европейским правилам и снизить цену на их товар вам, к сожалению, не удастся. В общей массе стоимость вещей не сильно отличается от России.

Самый недорогой и удобный вид транспорта – автобус. Иногда придется воспользоваться такси, но важно помнить, что средняя стоимость поездки 5-7 фунтов. А неопытному и еще не загорелому туристу предложат выложить как минимум десять.

Денежная единица - LЕ (египетский фунт ). Курс 1$ = 3.39 LE. В обиходе купюры по 1, 5, 10, 20, 50 и 100 LE. Разменная монета - пиастр (РТ). 1 LE равен 100 пиастрам. Доллары принимаются повсеместно, но курс значительно выше и сдачу вам, скорее всего, не дадут.

Цену на аренду жилья в Египте – доступные, особенно при заключении договора на длительный срок. Стоимость определяется расстоянием до моря, временем года, типом жилья (вилла, квартира, апартаменты). Самые недорогие варианты – от 120 евро в неделю.

Солнце, круглогодичный пляжный сезон, целое море интересной информации и яркие, незабываемые впечатления – разве существует лучший рецепт настоящего отдыха?

Наиболее популярные туры у Россиян – в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Купить туры Шарм, Хургаду Вы можете по низким ценам у наших специалистов.

Про то, что Египет родина мумий и пирамид, а также мистики связанной с этим, говорить вам наверное не стоит. Но что же ещё интересного нужно знать прежде, чем отправится в увлекательное приключение в страну песков.

И так, место выбрано -Египет, вы запаслись шлепанцами и кремом от загара, осталось взять с собой важную информацию.

 

Полезная информация о Египте

 

Столица - Каир

Государственный язык – египетский диалект арабского языка

Разница во времени с Москвой - отстает на 2 часа

Телефонный код – 20

Денежная единица - Египетский фунт (LE), 1 LE = 100 пиастров, 1 USD ≅ 5,9 LE, 1 EUR ≅ 8,5 LE

Виза - требуется, стоит 15 USD и оформляется по прилёту в аэропорт 

Стоимость обычного ужина - от 15 до 50 USD в обычном отеле.

 

Города и курорты Египта

 

 

Египетская виза

 Виза очень нужная вещь при поездке в Египет, её вы сможете оформить в посольстве города Москвы, или прямо по прилету в аэропорту Шарм-эль-Шейха, Каира или Хургады.

  Таможня

 Таможня дает добро на ввоз и вывоз иностранной валюты, а также ввоз для личного потребления табачных изделий (1 блок сигарет или 250гр табака или 50 сигар на выбор), а также литр спиртного.

Но не стоит переживать по поводу спиртного, ведь вы свободно сможете приобрести два литра спиртного и 24 банки пива сразу по прилету в специальных беспошлинных магазинах, отметка об этом деянии будет поставлена у вас в паспорте. Только учтите, что это можно делать за 24 после прилета, не позже.

На что же таможня добро вам не даст, так это на вывоз кораллов, морских раковин, чучел крокодилов, слоновой кости, наркотиков, оружия, взрывчатых и ядовитых веществ. Даже за попытку этого последуют очень весомые штрафы иногда сопровождающиеся задержанием и проведение дополнительного отдыха в местах казенного типа. Будьте внимательны пожалуйста. На всё купленное в магазинах сохраняйте чеки.

 

Номера телефонов

 

Посольство Арабской Республики Египет в Москве: Кропоткинский пер., 12; тел.: (495) 246-30-96, 246-30-80, факс: (495) 246-10-64

Посольство РФ в Египте: Каир, Докки, ул. Гиза, 95; тел.: (2) 3-748-93-53, 3-748-93-54, 3-748-93-56;  веб-сайт

Полиция: 122, скорая помощь: 123, пожарные: 125

В Хургаде: туристическая полиция: 446—765, полицейское управление: 446—359, госпиталь: 446—740, аэропорт: 442—831

В Шарм-эль-Шейхе: туристическая полиция: 600—675, полицейское управление: 660—306, скорая помощь: 600—554, госпиталь: 661—011, аэропорт: 601—140

Коды городов: Хургада, Эль-Гуна, Макади-Бэй, Сома-Бэй, Сафага и Эль-Кусейр — 65, Марса-Алам и Порт-Галиб — 12, Шарм-эль-Шейх, Дахаб и Таба — 69, Нувейба — 62, Каир — 2.

 

Транспортное сообщение в Египте

 

Путешествовать по Египту лучше всего на автобусах. Расстояния тут не такие уж большие, а автобусы довольно комфортабельные. В городах вы легко сможете перемещаться на аналогах наших маршруток и конечно же на такси. Единственное условие - обговаривайте цену поездки перед её началом. Цена за такси днем от 15 до 20 LE, а в вечернее время в полтора раза дороже.

Ни в коем случае не берите в Египте авто на прокат, так как многие, да что там многие, подавляющее большинство водителей правил в принципе не знают. А зачем вам тратить свои драгоценные нервы на отдыхе?.

 

Безопасность туристов

 

На территории отеля самое безопаснейшее место где вам, как туристу, ничего сказать и сделать не могут. Все остальное пространство тоже безопасно, но не стоит гулять с оголенными плечами в миниюбках за территорией отеля. Как и во многих странах самое страшное, что может с вами случится, это карманники. Поэтому храните ваши ценные вещи и документы в сейфах отеля. Во многих отелях они бесплатны, в других же стоят очень дешево 1-2 LE.

Воду здесь лучше из-под крана не употреблять! Даже зубы с ней лучше не чистить, если вы не хотите провалятся пол отпуска с расстройством живота. Пейте воду из бутылок, и не забывайте, что лёд может быть изготовлен не из бутилированной воды, поэтому при заказе напитка со льдом уточните его происхождение.

Море в Египте поистине прекрасно. Количество морских обитателей здесь не счесть. Особенностью моря также являются коралловые рифы. Не рекомендуем заходить в воду с рифами без специальной резиновой обуви.

Девушки - к вам здесь повышенное внимание, ведь таких красавиц, как в России не сыскать больше нигде. Будьте готовы, что вы будете обделены излишним вниманием со стороны аборигенов. Не давайте повода, а чуть что просто скажите "Туристическая полиция" и их как ветром сдует!

 

Погода в Египте

 

Климат в Египте очень жаркий - тропический. Даже зимой в Египте температура не опускается ниже +20°C, а уж летом тут все +40°C, поэтому не сгорите ненароком и не забывайте о креме для защиты от солнца.  Самые актуальные прогнозы погоды в Египте вы найдете на Яндексе. . Купальный сезон в Египте круглый год да и позагорать вам в любое время года никто не помешает.

 

Туры по Нилу

 

Шикарные лайнеры, как плавучие гостинице категорий от 4* до 5* делюкс, позволят вам насладится каждой минутой морского путешествия. Замечательные туры по реке Нил от Луксора до Асуана будут прекрасным времяпровождение. Корабли многопалубные - на нижней палубе гармонично расположены рестораны, бары и дискотеки, на самой верхней, как и положено, огромный бассейн, бары и зона отдыха с лежаками и зонтами.

Питание замечательное - завтрак, обед и ужин в виде шведского стола. Вы никогда не будете голодным в путешествии. Единственное за что вам стоит заплатить, так это за напитки, они в шведский стол не входят. 

Продолжительность такого тура составляет 4-5 дней и включает определенные экскурсии. При этом круиз можно комбинировать с отдыхом в Каире или Александрии. Более подробную информацию вы можете получить обратившись к менеджерам компании "Бюро горящих туров".

 

Пляжи в Египте

 

Пляжи Александрии. Прекрасные песчаные пляжи по всей территории Александрии, но редко отели расположенные в городе имеют свои собственные пляжи, поэтому вам предстоит в данных случаях пользоваться платными городскими пляжами. А вот прибрежные отели уже с гордостью могут представить вам свои роскошные, из самого чистого песка, пляжи. Пляжи полностью оборудованы для получения максимального отдыха и вам за них ничего платить не придется.

Пляжи в Хургаде пологие и выходят прямо в открытое море, мелкозернистый почти белый песок к сожалению, окажется не у всех отелей. Во многих случаях вы наткнетесь на искусственно сделанные лагуны, но вряд ли вы их отличите от настоящих, лишь более мутная вода иногда выдает их. Как правило, на пляже каждого отеля имеется коралловый риф, в связи с чем босиком не всегда удастся покупаться. Купив горячий тур в Хургаду Вы получите незабываемые впечатления от отдыха! 

Пляжи Шарм-эль-Шейха. В Наама-Бэй пляжи конечно песчаные, но без специальной обуви гулять мы бы вам там не советовал и, только в специальных участках где всё вычистили для вашего удобства. Обычно данную территорию пляжа огораживают буйками. Туры в Шарм пользуются особой популярностью у российских туристов.

Единственный по-настоящему песчаный пляж по которому можно гулять без обуви находится в заливе Шарм-эль-Майя и относится к отелям Seti Sharm и Iberotel Palace.

Все остальные пляжи, особенно на новых курортах, хоть и называются песчаными, но на самом деле они коралловые, поэтому при поездке в Египет не лишним будет приобрести специальную обувь для прогулок по кораллам.

 

Отели Египта

 

Самое главное, что вам нужно знать, отели часто мухлюют с названием и звездами, поэтому не верьте всему, что написано и количеству звезд. Лучше уточните у менеджеров компании «Бюро горящих туров» информацию об интересующем вас отеле. И хоть в Египте можно найти приличные отели и трех звезд, но не зная наверняка, лучше не экономить.

Розетки евро, напряжение 220 В.

 

Оазисы Египта

 

Египетские оазисы - одно из прекраснейших и уникальных мест в Египте, и если у вас есть время, советуем обязательно посетить это чудо природы. Многие экскурсии обделят вниманием эти прекраснейшие места, но мы расскажем вам по секрету, ка до них добраться. Ближайшие от Каира оазисы: Бахария, Эль-Файюм и Белая пустыня неподалеку от Фарафры. Лучше всего с каирского автовокзала Тургуман доехать до Эль-Файюм, оттуда прямиком направится в Бахарию на микроавтобусе, где вы сможете искупаться в термальных водах источника, и набравшись сил прогуляться до Белой пустыни.

Заказать тур в Египет, узнать цены на путевки или получить консультацию специалистов по туризму Вы можете по телефонам или в наших офисах продаж. Мы подберем тур с учетом всех Ваших пожеланий!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss