Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Наш пятый совет куда лучше поехать отдыхать в сентябре

27.08.2018

 

Сентябрь – первый месяц осени, пора листопада и первого похолодания. Вы не согласны с этим? Вам хочется, чтобы лето, наполненное солнцем и морем, было с вами как можно дольше? Если вы спросите WELL, где лучше отдыхать в сентябре любителям пляжного отдыха, то мы ответим: «Конечно же, на Тенерифе!»

Такое ощущение, что на этом Канарском острове лето не кончается никогда. Температура воздуха в сентябре лишь на пару градусов ниже августовских показателей: днем столбик термометра поднимается до +28 °С, а ночью опускается до +21°С. Вода в океане прогревается за лето до своего максимума +23°С. Это стоит учесть тем, кто привык находиться в воде часами. Стоит отметить и то, что южная часть острова всегда отличается от северной более теплой погодой. Это касается и температуры океана. Что касается ветров, то они в сентябре так же редки на острове, как и дожди. Если последние и бывают, то отличаются непродолжительностью и слабостью. Радует сентябрь и числом солнечных дней: максимум 6-7 облачных дней.

Тенерифе – это остров, где лучше отдыхать в сентябре как молодым туристам, предпочитающим развлечения и насыщенную ночную жизнь, так и парам, стремящимся к уединению и романтике, а также семьям с детьми.

Любителям пляжного отдыха этот испанский остров предлагает нечто большее, чем простую негу у моря. Здесь туристов встречает потрясающий ландшафт, дикая природа и волнующий океан. На острове можно встретить пляжи как с белым песком, привезенным из Сахары, так и с местным черным песком вулканического происхождения.

Все пляжи острова муниципальные. А это значит, что вы можете загорать и купаться на любом пляже острова, в том числе на пляжах 5-звёздочных отелей. Заплатить придется лишь за прокат лежаков и зонтиков. Хотя пользоваться ими совершенно не обязательно. На некоторых пляжах может взиматься плата за пользование душевыми кабинами и туалетами. Полученные деньги идут на поддержание чистоты и зарплату обслуживающего персонала. За безопасностью отдыха на всех официальных пляжах следят спасатели. Наряду с оборудованными пляжами, есть на острове и пляжи «дикие», предлагающие туристам отдых в спокойной обстановке. Многие пляжи Тенерифе обладают знаком качества, свидетельствующим об их безопасности и экологической чистоте, а также о высоком уровне предлагаемого здесь сервиса.

На большинстве пляжей установлены волнорезы, защищающие отдыхающих от ветра и волн. Хотя на некоторых пляжах волнорезы специально убраны, чтобы предоставить свободу любителям серфинга.

Но где лучше отдыхать в сентябре, какой пляж Тенерифе выбрать? Давайте устроим небольшой экскурс по пляжам этого живописного местечка. Всего пляжей на испанском острове около шестидесяти, но мы с вами заглянем лишь на самые популярные из них.

Лас Тереситас

Пляж Лас Тереситас (Las Teresitas) находится в пяти километрах от столицы Санта Круз. Его можно назвать самым знаковым пляжем острова, ведь его фотографии можно увидеть в любом путеводителе острова. Этот двухкилометровый пляж был создан в 1978 году, когда на баржах из Сахары было доставлено 320 000 тонн песка. Сочетание золотого песка, эффектных пальм, синего океана и вершины горного массива Анага делают его одним из красивейших мест не только острова, но и Канарского архипелага в целом.

Лас Тереситас идеальное место для отдыха всей семьей. Пляж защищен от сильных волн и холодных течений каменным волнорезом. К тому же здесь есть все: от просторной парковки, проката шезлонгов и зонтиков до пляжных баров, бесплатных душевых и кабинок для переодевания. А масса небольших ресторанчиков, расположенных в соседних рыбацких деревушках, готова угостить каждого блюдами из рыбы и морепродуктов, приготовленными по канарским рецептам.

Единственным минусом пляжа можно назвать малое расстояние до дождливого горного массива Анага. Именно это соседство и становится причиной частых ветров и туч над Лас Тереситас.

Плайя Арена

Пляж Плайя Арена (Playa Arena) является визитной карточкой курортных городков Пуэрто Сантьяго и Лос Гигантес. Уже 20 лет подряд он получает почетную голубую ленту за свою чистоту и красоту. Считается, что чёрный вулканический песок пляжа полезен для здоровья. Благодаря его естественному теплу и минералам лечатся радикулиты и артриты, остеохондрозы, растяжения спины и различные переломы.

Тихий Плайя Арена давно стал любимым местом отдыха туристов из Германии и Англии, предпочитающих спокойный отдых шуму туристических центров. Немноголюдный пляж прекрасно дополняют многочисленные рестораны и магазины, разместившиеся вдоль пляжа.

Плайя де Лос Кристианос

Песчаный пляж Плайя де Лос Кристианос (Playa de los Cristianos) располагается в одноименном порту, одноименного города – одного из главных туристических центров острова. Причалы пассажирского и рыбацкого порта закрывают пляж от океана, позволяя отдыхающим наслаждаться его мелким золотистым песком и спокойными водами.

Пляж предлагает гостям острова массу водных развлечений, а также разнообразные экскурсии, пляжный волейбол и детские игровые площадки.

Лас Вистас

Пляж Лас Вистас (Playa Las Vistas), расположенный в следующей за портом бухте, также является украшением города Лос Кристианос. Это один из наиболее протяженных и самых популярных пляжей южной части Тенерифе. Как и многие другие пляжи острова от волн и течений он защищен каменным волнорезом.

В центре пляжа с золотым песком бьёт эффектный фонтан. Полюбоваться им можно из множества баров и ресторанов, разместившихся вдоль пляжа.

Лас Вистас знаменит своей ночной жизнью. Его бары и диско-пабы закрываются лишь в 6 утра. К тому же Лас Вистас часто становится местом проведения музыкальных фестивалей и концертов.

Пляжи Эль Камисон, Тройя и Ла Пинта

Пляжи Эль Камисон (Playa El Camison), Тройя (Troya) и Ла Пинта (La Pinta) расположились в главном туристическом центре Тенерифе – городе Лас Америкас (Las Americas). Построенный по образу Майями этот город привлекает туристов искусственными пляжами с серым и желтым песком, променадом вдоль них и многочисленными отелями, ресторанами, барами и магазинами, в свою очередь протянувшимися вдоль променада.

Пляжная линия растянулась на несколько километров от Лос Кристианоса до Коста Адехе. Пляж Эль Камисон, расположенный на «золотой миле», напротив отелей Cleopatra, Sir Anthony и Mare Nostrum Resort, радует туристов желтым песком, зелеными лужайками с пальмами.

Пляж Тройя находится в самом центре Лас Америкаса, по соседству с самым зажигательным районом Лас Вероникас, славящимся невероятным количеством дискотек и всевозможных молодежных развлечений. Этот песочный пляж радует отдыхающих своей шириной и спокойной морской водой (также защищен волнорезами).

Не менее популярен и небольшой пляж - Ла Пинта, расположенный у спортивного порта Puerto Colon. Здесь помимо стандартных пляжных услуг, туристов ждут надувные водные аттракционы и горки, позволяющие детям плескаться и играть, не опасаясь большой глубины. Вдоль пляжа располагаются бесчисленные бары и рестораны.

Плайя Торвискас, Плайя Фаньябе и Плайя дель Дюке

Пляжи Плайя Торвискас (Playa Torviscas), плавно переходящий в Плайя Фаньябе (Playa Fañabe), и популярный Плайя дель Дюке (Playa del Duque) являются самыми молодыми пляжами южного Тенерифе, а в частности Коста Адехе.

Протяженность Плайя Торвискас и Плайя Фаньябе в совокупности составляет около двух километров. Эти пляжи с серым, насыпным песком защищёны от волн четырьмя массивными волнорезами, состоящими из больших валунов.

Туристическая инфраструктура пляжей представлена магазинами, ресторанами, барами, несколькими детскими площадками и уютными «чирингито» – пляжными барами, предлагающими туристам коктейли с мороженым и разнообразное меню. Не менее широк и предлагаемый здесь отдыхающим спектр развлечений. Туристов ждет активный отдых на воде: от гидроциклов, катамаранов и надувных бананов до параглайдинга, ставшего особо популярным в последние годы. Разве кто сможет отказаться от соблазна полетать на парашюте над синей океанской гладью?

Знаменитый пляж Эль Дюке признан главным пятизвёздочным пляжем юга. Именно на него выходит отель Bahia del Duque – лучший на острове и один из ста лучших во всем мире (отель вошел в список 100 Leading Hotels of the World). Здесь есть все и даже больше, что нужно для успешного отдыха: белый песок и стильные кабинки на пляже, волнорезы, а также весь спектр пляжных услуг. Пляжный отдых здесь можно совмещать с посещением роскошных коммерческих центров и дорогих ресторанов, а также с элитным шопингом.

Именно здесь сделана еще одна фотография Тенерифе, представляющая пляжный отдых на этом острове во многих путеводителях: живописный утёс, стоящий над пляжем, и частная вилла на его вершине.

Пляж Эль Медано и Ла Кабеса

Пляж Эль Медано (El Medano) расположен в одноименном городе, у южного аэропорта острова. Благодаря длинной береговой линии и непрекращающимся пассатным ветрам этот пляж очень любим поклонниками виндсерфинга и кайта. Здесь, в настоящем «рае для серферов» можно заниматься водными видами спорта в течение всего года. Специализированные магазины на пляже предлагают туристам всю необходимую для этого экипировку, а школа серфинга и кайта, функционирующая здесь, учит покорять ветер и волны.

Мол отделяет Эль Медано от еще одного знаменитого пляжа – Ла Кабеса (La Cabeza). Он отличается от своего соседа каменистым берегом, более ровным ветром и меньшей высотой волны. Ежегодно в последний месяц лета на пляже Ла Кабеса проводится чемпионат по виндсерфингу.

Надеемся, что мы смогли объяснить вам, почему мы считаем пляжи Тенерифе тем местом, где лучше отдыхать в сентябре. Желаем вам удачных путешествий и массы новых впечатлений!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss