Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых на Филиппинах — туры на Филиппины в 2018 году, курорты, отели, отзывы туристов, фото, карта страны

27.08.2018

Филиппины

9.8

отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 10.0
памятники, исторически значимые места 10.0
безопасность 10.0
шоппинг 10.0
цены 9.0

О стране

Филиппины — группа островов в Юго-Восточной Азии - в мире известны благодаря нескольким вещам: чудотворцам или шарлатанам хирургам хилерам, великолепными дайвинг-сайтами и большим количеством островов, с уютными пляжами и чистейшей водой. Филиппины это англоговорящая страна с уникальной культурой. Она образовалась благодаря местным традициям, англичанам, которые долгое время командовали на островах и американцам, обосновавшимся здесь во время Второй Мировой войны. В настоящее время эта страна очень привлекательная для туристов. Здесь великолепные возможности для шопинга: кроме одежды, сувениров и жемчуга отсюда везут уникальную плетеную мебель. Также здесь есть хорошие возможности для серфинга, треккинга, спелеологии, скалолазания. Подробнее

 

 

Филиппины в деталях

Площадь

Территория Филиппин занимает 299764.00 км².

Население

на Филиппинах проживает 91983000 человек.

Язык

Большая часть населения говорит на одном из филиппинских языков. Самый распространенный — тагалог. Так же значительный процент населения имеющего отношение к туризму, свободно владеет английским языком.

Государственный строй

Филиппины — это унитарная президентская республика. Глава государства — президент. В 1976-м году его полномочия были продлены на неопределенный срок.

Климат

Над большей частью страны властвует экваториальный климат. На юге температура в среднем держится в течение года около +27-28 градусов. На севере разброс температур незначительный +24-28 градусов. На юге осадки равномерно выпадают круглый год. На западную часть северных островов летом на острова приходит муссон, на восточную часть — зимний муссон. С августа по октябрь на острова часто обрушиваются тайфуны. Поскольку на побережье Филиппин часто обрушиваются тайфуны следует внимательнее относиться к выбору дат путешествия в эту страну. Чаще всего тайфуны происходят в июле-августе, потому для отдыха на Филиппинах лучше выбрать другие месяцы.

Средние температуры воды и воздуха на Филиппинах по месяцам

Месяц Янв. Фев. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сен. Окт. Ноя. Дек.
Температура воздуха (день) °С +30 +31 +32 +33 +33 +33 +31 +31 +30 +30 +30 +29
Температура воздуха (ночь) °С +23 +23 +25 +26 +26 +26 +25 +25 +24 +24 +24 +24
Температура воды (моря) °С +25 +24 +28 +28 +29 +29 +28 +28 +28 +28 +25 +25

Достопримечательности

Филиппинские достопримечательности можно четко разделить на архитектурные и природные. В столице государства — Маниле — особенно смотреть нечего. Большая часть колониальных сооружений была разрушена во время Второй Мировой, однако любители старины найдут здесь весьма интересные развалины. Одна из технических знаменитостей города — джипни - машины-автобусы, украшенные самым невероятным образом. В окрестностях столицы рекомендуем побывать у старинного маяка на мысе Бохеадор, в Сарао, где производят знаменитые «джипни» и в курортной зоне Субик-бей, где раньше была американская военная база. На остров Миндоро едут любители природы: здесь расположен подводный Национальный парк Пуэрто-Галера. Остров Палаван знаменит подземной рекой длиной 8 километров, которая соединяет большое количество пещер. Также рекомендуем побывать на острове Себу, Лейте, Боракай, Висаян.

 

Вместе с Филиппинами обычно смотрят

 

Самостоятельное бронирование мест в отелях Филиппин

 

Планируете отдых на Филиппинах?

Новости туризма Филиппин  

Информеры

Отзывы туристов о Филиппинах

Туристу на заметку

Календарь событий

Кадаяван в Давао

Давао  | Филиппины

Кадаяван в Давао – это ежегодный фестиваль урожая, когда местные жители одеваются в красочные костюмы и поют песни, в которых они благодарят бога за полученный урожай в этом году. Слово «kadayawan» произошло от «madayaw», означающего на горском наречии мандая «теплое дружеское приветствие».

Фестиваль Масскара (Фестиваль улыбающихся масок)

Филиппины

Фестиваль Масскара, или Фестиваль улыбающихся масок, ежегодно проходит в филиппинском городе Баколоде. Слово «MassKara» означает многоликость – это слияние английского mass - множество и испанского kara – лицо. Фестиваль появился в 1980 г., поводом для него стали трагичные события - гибель множества людей, утонувших вместе с паромом в 1980 году, тогда местные власти решили поднять настроение людей, организовав праздник.

Рождество на Филиппинах

Филиппины

Рождество на Филиппинах — это невероятная смесь в общем скромных европейских традиций, умноженных на яркие краски южных морей и иногда совершенно непонятные обычаи местных народов.

Места

Популярные города и отели Филиппин

Города   Отели 3*   Отели 4*

Нужна помощь профессионалов в подборе тура?

Опытные менеджеры помогут Вам организовать яркое путешествие с учетом ваших пожеланий.

 

Или звоните прямо сейчас:

 

 

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss