Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Сейшелы

24.08.2018

Сейшельские острова – это четыреста квадратных километров больших и маленьких островов в Индийском океане между Мадагаскаром и экватором. Архипелаг условно разделен на четыре административно-географические территории: Амирантские острова, непосредственно Сейшельские, коралловый атолл Альдабра и группа островов Фаркуар. Самыми населенными и как следствие, наиболее цивилизованными, являются крупные, так называемые острова «внутреннего архипелага: столичный Маэ – здесь находится столица страны - город Виктория. Далее, по значимости, следуют острова Праслин, Ла Диг и Силуэт. Это гранитные скалы, сплошь покрытые райской тропической зеленью первозданных лесов в окружении пляжей с чистейшей океанской водой и чрезвычайно мягким и мелким песком, похожим на песок из старых песочных часов.

Внешнюю границу архипелага составляют небольшие коралловые атоллы. Здесь практически нет постоянного населения – только обслуживающий туристов персонал. Да и самих туристов здесь поместиться на этих островках максимум десять человек, а есть и такие, что рассчитаны на пребывании всего 2-3 отдыхающих.

Благодаря экваториальному, смягченному муссонами климату, Сейшельские острова посещаются туристами круглый год, с той только разницей, что в зимние месяцы здесь преобладают любители жары, так средняя температура составляет около +29 градусов. Пик же туристического сезона приходится на июль-сентябрь, когда дуют муссоны и температура воздуха составляет всего +24.

Все туристы прибывают на столичный остров Маэ, где собственно и остается их большая часть, а наиболее искушенные разъезжаются по другим островам архипелага. Острова Сейшел схожи между собой, но и в то же время очень разные.

Столица страны и центральный город острова Маэ во многом рекордсмен: самая маленькая по размеру столица государства и единственный город Сейшельских островов, так как все остальные, невзирая на городской статус, остаются деревнями.

Главная достопримечательность города – главная, и можно сказать единственная, улица под названьем Маркет-Стрит, которым обязана рынку, который торгует все, что дает щедрая сейшельская земля и богатые воды Индийского океана. Кроме рынка здесь располагаются Музей истории архипелага, шикарный сад чудес Мон Флери – ботаническая коллекция самых экзотических растений; просто архитектурный шедевр – Собор Непорочного Зачатия, копия в миниатюре часовая башня Воксхоллского моста в Лондоне, созданная из металлолома статуя «Свободный человек», построенное из стекла и бетона главный офис Национального банка и два единственных в стране светофора. Также привлекательны для туристов будут многочисленные рестораны с креольской кухней и традиционные, для английских и французских колоний, дома с ажурными балконами и колоннадами.

Чистейшая вода и мягкий песок создали на береговой линии острова Маэ идеальные условия для купания – к услугам туристов здесь почти семь десятков пляжей, большинство из которых безлюдны, но есть и популярные места, оборудованные по самым высоким требованиям индустрии развлечений, например - Бо-Валлон. Чтобы посетить тот или иной пляж достаточно пройтись несколько десятков метров пешком по красивым дорожкам вдоль тенистых пальм и водопадов. Рядом с Викторией находится «город мастеров» - деревня Крафт-Виллидж, где мастера народных промыслов продают свои работы: предметы обихода из дерева и кокосового ореха, шляпки из листьев банана или модели парусных кораблей выполненных из ценных пород деревьев и имеющих весьма немалую цену.

Экскурсионная программа острова Маэ очень разнообразна: кроме города с его рынком, ботаническим садом и деревней ремесленников можно посетить Национальный морской парк который занимает шесть островов. Катер с прозрачным дном покажет жизнь обитателей коралловых рифов, а гид расскажет о сорокалетних поисках пиратского клада мистером Гримшоу. А можно запросто слетать на небольшом самолете на остров Птиц и полюбоваться миллионной колонией черных крачек и самой старой на планете черепахой Эсмиральдой, ее возоаст оценивают примерно в 150 лет.

Остов Праслин, неофициально – Райский Сад – знаменит национальным природным парком «Майская долина», в котором обитают реликтовые черные попугаи и произрастают знаменитые гигантские орехи коко-де-мер. На острове очень много пеших маршрутов, прогулка по которым не утомляет путешественника. Путь проходит вдоль прохладных ручьев, под сенью зеленого навеса из пальм и хлебных деревьев.

Самый уютный остров архипелага – остров Ла-Диг. Здесь практически ничего не изменилось с момента его открытия до наших дней, хотя прошло более 200 лет. Та же прозрачная вода, чистейшее песчаное дно океана, упряжки волов как основное средство передвиженья. Местное производство кокосовой копры и ванили также использует дедовские методы: масло давят в каменных прессах, а ваниль сушит солнце, единственное благо цивилизации на основе – велосипед. Остров как нельзя лучше подойдет любителям тишины и уединения.

Рифы Сейшельского архипелага изобилуют затонувшими здесь кораблями – от пиратских фрегатов, груженных золотом, до современных экскурсионных яхт. Останки кораблей в большом множестве заселяются яркими и разнообразными жителями коралловых атоллов. Что и привлекает дайверов со всего мира. Естественный аквариум Сейшел по своей красоте и разнообразию форм, расцветок и видов подводных обитателей уступает разве что Мальдивским островам. Свой дайвинг-центр здесь есть в каждом отеле, и опытные инструкторы научат погружаться даже робкого новичка. Наибольшей популярностью у подводных туристов пользуются подводные сады островов Альфонс и Дерош и самый мировой рекордсмен по размеру - коралловый атолл Альдабра.

Очень распространен на Сейшелах свадебный туризм. Романтическая церемония бракосочетания на прекрасных пляжах острова Альфонс запоминается на всю жизнь. Заметим, браки, заключенные на Сейшельских островах, признаются всеми странами мира.

Рыбалка – одно из основных развлечений на Сейшелах. Тут можно поймать тунца или барракуду, рыбу-меч или голубого марлина, которые будут приготовлены прямо на катере, с которого вы рыбачите.

Для состоятельных туристов предлагаются аэротуры на вертолетах. С высоты птичьего полета открываются великолепные панорамы райских мест Сейшельских островов.

Смотреть все →

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss